临沂市地下水环境状况详细调查质控中标候选人公示(临沂市生态环境局临沭县分局2024)



临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)中标公示

一、项目编号:SDGP371329000202402000038 二、项目名称:临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次) 三、中标(成交)信息: 

标包:/ 

供应商名称:山东国立环境检测科技股份有限公司

供应商地址:山东省日照市高新技术产业开发区高新七路电子信息产业园A4三楼

中标(成交)金额:708000.00 元

四、主要标的信息: 

标包:/

名称:临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)

服务范围:详见文件

服务要求:详见文件

服务时间:详见文件

服务标准:详见文件

五、评审专家名单:标包/:李静、刘兆明、吴书飞 标包/:山东国立环境检测科技股份有限公司(98、92、100)、山东科建检测服务有限公司(82.99、72.99、66.99)、山东陆桥检测技术股份有限公司(82.99、78.99、80.99)山东蓝城分析测试有限公司(85.99、80.99、88.99) 六、代理服务收费标准及金额: 收费金额(单位:元):11000.00元。 七、公告期限   自本公告发布之日起1个工作日。 八、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: 1、山东科建检测服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低) 2、山东陆桥检测技术股份有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低) 3、山东蓝城分析测试有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低) 九、其他补充事宜:   其他补充事宜:无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息   名 称:临沂市生态环境局临沭县分局   地 址:临沭县沭新东街28号   联系方式:0539-6231937 2、采购代理机构   名 称:  临沭县建宇工程招标代理有限公司   地 址:临沭县泰安路中段       联系方式:0539-6212076 3、项目联系方式   项目联系人:吴工   联系人电话:0539-6212076 附件.rar

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年7月26日项目编号SDGP371329000202402000038项目名称临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)分包数量1个采购人临沂市生态环境局临沭县分局临沂市生态环境局临沭县分局临沂市生态环境局临沭县分局采购代理机构采购代理机构采购代理机构临沭县建宇工程招标代理有限公司临沭县建宇工程招标代理有限公司临沭县建宇工程招标代理有限公司临沭县建宇工程招标代理有限公司预算金额71万元中标成交金额中标成交金额70.8万元70.8万元评审地点评审地点临沭县公共资源交易中心评标室临沭县公共资源交易中心评标室临沭县公共资源交易中心评标室临沭县公共资源交易中心评标室评审时间2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分2024年7月26日09时00分评审专家姓名身份证号开户银行账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交通费扣减支付金额评审专家确认签字备注1.AA7i008245一..三经114√400.十1.AA7i008245一..三经114√400.十1.AA7i008245一..三经114√400.十1.AA7i008245一..三经114√400.十1.AA7i008245一..三经114√400.十DA人LCO厂1//vF6、1400、1I7以1合计总计800.800.元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:美建业采购代理机构项目负责人:美建业采购代理机构项目负责人:美建业采购代理机构项目负责人:美建业采购代理机构项目负责人:美建业采购代理机构项目负责人:美建业采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)4、供应商中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加临沂市生态环境局临沭县分局的临沐县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.临沭县经济开发区化工产业园地下水环境状况详细调查质控项目(二次),属于(招标文件中明确的所属行业)其他未列明行业:从业人员34人,营业收入为727.53万元,资产总额为1063.05万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东国立环检门科技服份有限公司日期:2024年07月24日报价单位报价人报价时间报价金额(元)郭莲秀2024/7/269:55:36708000.00标书报价20247/2416:28:40710000.00序报价次数报价单位报价人报价时间报价金额(元)1第2次山东国立环境检测科技股份有限公司郭莲秀2024/7/269:55:36708000.002第1次山东国立环境检测科技股份有限公司标书报价20247/2416:28:40710000.005、业绩一览表及合同5.1业绩一览表(1)业绩一览表项目编号:SDGP371329000202402000038、包号:/报价单位:人民币元序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间合同1日照市生态环境局日照市万人干吨以下饮用水水源水质调查监测项目0002--上传2日照市生态环境局日照高新技术产业开发区分局日照市生态环境局日照高新技术产业开发区2022年环境质量检测项目:r82上传3日照市生态环境局东港分局日照市生态环境局东202/东康格机程广标213.上传4日照市生态环境局日照高新技术产业开发区分局表壤环境质检测项-201上传5临沂市临港经济开发区分局临沂市临港经济开发区分局产业园区跟踪监测项目n2*1上传6日照市生态环境局日照市生态环境局2023年度地表水地下水水质监测项目11..3上传7日照市生态环境局日照高新技术产业开发区分局日照高新区2023年环境执法监测项目(.n。1上传8日照市生态环境局建设用地土壤污染状况调查评审项目sr1::上传9梁山县农业农村局梁山县第三次土壤普查项目(C包).(:L·上传