天津挡风墙改造施工服务中标候选人公示(中海石油(中国)有限公司天津分公司2024)



LD16-3CEPA/WHPB平台挡风墙改造施工服务采办中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

LD16-3CEPA/WHPB平台挡风墙改造施工服务采办
LD16-3CEPA/WHPB平台挡风墙改造施工服务采办
2001-guonan-20240708-Z230/01

2. 招标方式:邀请招标

3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
天津博敖工程技术有限公司
CNY 1,412,267.22
1295658.00
CNY 1,412,267.22
依照招标文件
依照招标文件
不适用
不适用
不适用
不适用

2
天津开发区川青工贸有限公司
CNY 1,452,386.85
1332465.00
CNY 1,452,386.85
依照招标文件
依照招标文件
不适用
不适用
不适用
不适用

3
巨涛油田服务(天津)有限公司
CNY 1,599,240.37
1467193.00
CNY 1,599,240.37
依照招标文件
依照招标文件
不适用
不适用
不适用
不适用

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况
评价理由

1
天津德润石油工程有限责任公司
商务技术合格
评标排序靠后

2
天津麦道科技有限公司
商务技术合格
评标排序靠后

备注

其他

1. 公示开始日期

2024年07月26日

2. 公示截止日期

2024年07月29日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)
  

4. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油(中国)有限公司天津分公司

联系人

郭楠

联系方式

02266502441

5. 提异议的渠道

受理单位

中海石油(中国)有限公司天津分公司

联系人

郭楠

联系方式

02266502441

资质信息汇总表标段(包)编号:2001-guonan-20240708-Z230/01标段(包)名称:LD16-3CEPA/WHPB平台挡风墙改造施工服务采办投标人序号资质名称资质编号天津开发区川青工贸有限公司1营业执照91120116735466266T天津开发区川青工贸有限公司2海上设备维修资格证书有限公司(津)总203号天津开发区川青工贸有限公司3建筑业企业资质证书D212143224天津开发区川青工贸有限公司4安全生产许可证(津)JZ安许证字[2021]015483天津开发区川青工贸有限公司5承装(修、试)电力设施许可证1-2-00071-2024天津开发区川青工贸有限公司6质量管理体系认证证书02122Q10733R1S天津开发区川青工贸有限公司7职业健康安全管理体系认证证书02122S10448R1S天津开发区川青工贸有限公司8环境管理体系认证证书02122E10505R1S巨涛油田服务(天津)有限公司1营业执照91120116749124697D巨涛油田服务(天津)有限公司2海上设备维修资格证书有限公司(津)总055号巨涛油田服务(天津)有限公司3质量管理体系认证证书600817-2023-AQ-RGC-RvA巨涛油田服务(天津)有限公司4环境管理体系认证证书458281-2021-AB-RGC-RvA巨涛油田服务(天津)有限公司5职业健康安全管理体系认证证书128401-2012-ASA-RGC-RvA巨涛油田服务(天津)有限公司6安全生产许可证(津)JZ安许证字(2017)CS0005499巨涛油田服务(天津)有限公司7健康安全环保合同24HSE-TJ-119天津博敖工程技术有限公司1营业执照91120116MA06JALK09天津博敖工程技术有限公司2建筑业企业资质证书D212104270天津博敖工程技术有限公司3安全生产许可证(津)JZ安许证字[2022]016598公司3安全生产许可证[2022]016598天津博敖工程技术有限公司4质量管理体系认证证书00923Q10430R1S天津博敖工程技术有限公司5环境管理体系认证证书00923E10237R1S天津博敖工程技术有限公司6职业健康安全管理体系认证证书00923S10196R1S天津博敖工程技术有限公司7承装(修、试)电力设施许可证1-2-00107-2022天津博敖工程技术有限公司8海上设备维修资质证书有限公司(津)011号业绩信息汇总表标段(包)编号:2001-guonan-20240708-Z230/01标段(包)名称:LD16-3CEPA/WHPB平台挡风墙改造施工服务采办投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津开发区川青工贸有限公司1中海石油(中国)有限公司秦皇岛32-6作业公司--QHD32-6作业公司小型设备设施结构维修改造服务2022.07.08该项目于2023年05月08号已全部完工QHD32-6油田CEPI/CEPJ管理中心2022年冬季搭设临时挡风墙外委施工服务项目1天津开发区川青工贸有限公司2中海石油(中国)有限公司天津分公司--渤中作业公司小型设备设施结构维修改造服务2022.07.08该项目于2023年05月28号已全部完工渤西作业公司渤中25-1油田WHPF平台2023年切除闭排冷放空和钻井前平台挡泥墙脚手架搭设1天津开发区川青工贸有限公司3中海石油(中国)有限公司天津分公司--渤中25-1油田小型设备设施结构维修改造服务2021.06.11该项目于2021年11月26号已全部完工渤中19-4油田CEPC平台2021年冬季挡风墙搭设1巨涛油田服务(天津)有限公司1中海石油(中国)有限公司天津分公司2023年7月20日2023年10月6日完工BZ25-1S油田海水和消防管线维修改造更换项目1巨涛油田服务(天津)有限公司2中海石油(中国)有限公司天津分公司2023年7月6日2023年8月13日完工渤中19-4油田WHPB平台结构、挡风墙等腐蚀隐患整改1天津博敖工中海油能源发展装BZ25-1CD生活楼天津博敖工程技术有限公司1中海油能源发展装备技术有限公司2022.07.282022.11.6已完成BZ25-1CD生活楼扩容模块化住房海上安装服务合同1天津博敖工程技术有限公司2中海油能源发展装备技术有限公司2022.02.172022.07.07已完成岐口17-2油田天然气压缩机板式换热器管线更换等五项服务合同1