天津造价咨询服务中标候选人公示(天津北城建设发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 北辰区大张庄示范镇永定新河南农民安置用房项目A1地块造价咨询服务项目中标候选人公示.pdf
北辰区大张庄示范镇永定新河南农民安置用房项目A1地块造价咨询服务项目中标候选人公示(招标编号:BC-SZ-20240701)公示结束时间:2024年07月31日一、评标情况标段(包)[001]北辰区大张庄示范镇永定新河南农民安置用房项目A1地块造价咨询服务项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津国际工程咨询集团有限公司,投标报价:125万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第2名:天津广正建设项目咨询股份有限公司,投标报价:126.5万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第3名:天津房友工程咨询有限公司,投标报价:126万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津国际工程咨询集团有限公司)的项目负责人:周惠亮正高级工程师,编号:S030134;中标候选人(天津广正建设项目咨询股份有限公司)的项目负责人:杨婵娟高级工程师,编号:S065038;中标候选人(天津房友工程咨询有限公司)的项目负责人:冯艳高级工程师,编号:S066600;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津国际工程咨询集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津广正建设项目咨询股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津房友工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津国际工程咨询集团有限公司)的评标情况:中标候选人第1名:天津国际工程咨询集团有限公司,投标报价:125万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止;中标候选人(天津广正建设项目咨询股份有限公司)的评标情况:中标候选人第2名:天津广正建设项目咨询股份有限公司,投标报价:126.5万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止;中标候选人(天津房友工程咨询有限公司)的评标情况:中标候选人第3名:天津房友工程咨询有限公司,投标报价:126万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止;二、提出异议的渠道和方式现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。三、其他北辰区大张庄示范镇永定新河南农民安置用房项目A1地块造价咨询服务项目中标候选人公示(招标编号:BC-SZ-20240701)公示结束时间:2024年07月31日一、评审情况1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津国际工程咨询集团有限公司,投标报价:125万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止;中标候选人第2名:天津广正建设项目咨询股份有限公司,投标报价:126.5万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止;中标候选人第3名:天津房友工程咨询有限公司,投标报价:126万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况:中标候选人天津国际工程咨询集团有限公司的项目负责人项目负责人姓名周惠亮,资格等级正高级工程师,编号S030134:中标候选人天津广正建设项目咨询股份有限公司的项目负责人:项目负责人姓名杨婵娟,资格等级高级工程师,编号S065038;中标候选人天津房友工程咨询有限公司的项目负责人:项目负责人姓名冯艳,资格等级高级工程师,编号S0666003、中标候选人满足招标文件要求的资格能力条件中标候选人天津国际工程咨询集团有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求:中标候选人天津广正建设项目咨询股份有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人天津房友工程咨询有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求:二、提出异议的渠道和方式现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。三、其他招标人坐落在天津市北辰区大张庄镇内的北辰区大张庄示范镇永定新河南农民安置用房项目A1地块造价咨询服务项目,通过公开招标,于2024年07月23日进行公开招标,共3家投标单位参加开标。项目规模及招标范围包含:北辰区大张庄示范镇永定新河南农民安置用房建设项目A1地块项目总建筑面积:92309.8m2,其中地上建筑面积:65058.8m2,地下建筑面积27251m2,工程建设费约3.9亿元,计划工期:三年。招标范围:初设分劈、方案测算并提出优化建议,工程量清单及招标控制价编制,施工阶段全过程造价控制,包括但不限于对项目动态成本梳理,资金计划编排,实施过程中对工程量、变更、签证、索赔、材差、进度款的审核,现场施工过程中签证的真实性合理性的审核,审核项目竣工结算并配合项目审计等。具体要求详见招标文件。服务期:自咨询合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止。四、监督部门本招标项目的监督部门为五、联系方式招标人:天津北城建设发展有限公司地址:天津市北辰区大张庄镇联系人:李欣媛电话:022-86840987电子邮件:csfzcbzcb@163.com招标代理机构:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司地址:天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2联系人:王军电话:13516288363电子邮件:tjshzhy1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)注:本招标项目中标候选人公示内容以此候选人公示内容中“三、其他”内容为准。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:天津北城建设发展有限公司地址:天津市北辰区大张庄镇联系人:李欣媛电话:022-86840987电子邮件:csfzcbzcb@163.com招标代理机构:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司地址:天津市北辰区中关村可信产业园B-19-2号联系人:王军电话:13516288363电子邮件:tjshzhy1@163.com珲(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)3