酸化压裂用油田化学剂中标候选人公示(中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2024)
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2024年中国石化酸化压裂用油田化学剂(覆膜石英砂)框架招标委托单-包3压裂用覆膜石英砂评标结果公示
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2024年中国石化酸化压裂用油田化学剂(覆膜石英砂)框架招标委托单-包3压裂用覆膜石英砂评标结果公示
发布日期:
2024年07月26日
浏览量:
6
Report
评标结果公示
一、项目名称:2024年中国石化酸化压裂用油田化学剂(覆膜石英砂)框架招标委托单-包3
二、招标编号:WZ20240722-1017-8206-B1
三、评标情况
1、入围供应商基本情况
排名
投标人
投标报价
(万元)
评标价格
(万元)
质量
交货期
综合得分
备注
1
重庆长江造型材料(集团)股份有限公司
13426.5
13426.5
合格
满足要求
87.76
入围候选人
2
攀枝花秉扬科技股份有限公司
11361.1
11361.1
合格
满足要求
82.39
入围候选人
3
河南天祥新材料股份有限公司
14156.6
14156.6
合格
满足要求
82.09
入围候选人
4
承德东伟新材料科技有限公司
14765.4
14765.4
合格
满足要求
79.14
入围候选人
5
河南祥盛陶粒有限公司
14808.52
14808.52
合格
满足要求
72.99
入围候选人
6
北京奇想达新材料有限公司
14687.5
14687.5
合格
满足要求
72.35
入围候选人
2、入围供应商其它情况
排名
投标人
项目负责人
资格能力条件
1
重庆长江造型材料(集团)股份有限公司
余航
满足招标文件要求
2
攀枝花秉扬科技股份有限公司
廖利
满足招标文件要求
3
河南天祥新材料股份有限公司
郎文廷
满足招标文件要求
4
承德东伟新材料科技有限公司
王健
满足招标文件要求
5
河南祥盛陶粒有限公司
张红颜
满足招标文件要求
6
北京奇想达新材料有限公司
薛丹丹
满足招标文件要求
四、公示期:2024年7月26日 15:35:55-2024年7月29日 15:35:55
五、提出异议渠道及方式
线上方式(方式一):
在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报异议内容并提交即可。
线下方式(方式二):
1.招标中心联系人:
联 系 人:王舒一
电 话:0574-27667759
电子邮箱:wzwsy@sinopec.com
2.异议投诉邮箱:wzyyts@sinopec.com
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应在公示期内提出。采用线下方式的,应当以书面形式(由法定代表人签字并加盖单位公章)提出异议。逾期或未按照要求提交的异议将不予受理。
中国石化国际事业有限公司
2024年7月26日
附件:
中标候选人公示.pdf
请您知晓:
评标结果公示一、项目名称:2024年中国石化酸化压裂用油田化学剂(覆膜石英砂)框架招标委托单-包3二、招标编号:WZ20240722-1017-8206-B1三、评标情况1、入围供应商基本情况排名投标人投标报价(万元)评标价格(万元)质量交货期综合得分备注1重庆长江造型材料(集团)股份有限公司13426.513426.5合格满足要求87.76入围候选人2攀枝花秉扬科技股份有限公司11361.111361.1合格满足要求82.39入围候选人3河南天祥新材料股份有限公司14156.614156.6合格满足要求82.09入围候选人4承德东伟新材料科技有限公司14765.414765.4合格满足要求79.14入围候选人5河南祥盛陶粒有限公司14808.5214808.52合格满足要求72.99入围候选人6北京奇想达新材料有限公司14687.514687.5合格满足要求72.35入围候选人2、入围供应商其它情况排名投标人项目负责人资格能力条件1重庆长江造型材料(集团)股份有限公司余航满足招标文件要求2攀枝花秉扬科技股份有限公司廖利满足招标文件要求3河南天祥新材料股份有限公司郎文廷满足招标文件要求4承德东伟新材料科技有限公司王健满足招标文件要求5河南祥盛陶粒有限公司张红颜满足招标文件要求6北京奇想达新材料有限公司薛丹丹满足招标文件要求四、公示期:2024年7月26日15:35:55-2024年7月29日15:35:55五、提出异议渠道及方式线上方式(方式一):在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报异议内容并提交即可。线下方式(方式二):1.招标中心联系人:联系人:王舒一电话:0574-27667759电子邮箱:wzwsy@sinopec.com2.异议投诉邮箱:wzyyts@sinopec.com投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应在公示期内提出。采用线下方式的,应当以书面形式(由法定代表人签字并加盖单位公章)提出异议。逾期或未按照要求提交的异议将不予受理。中国石化国际事业有限公司2024年7月26日