土地平整中标候选人公示(伽师县农业农村局2024)



中标候选人公示备案表

E6531003908001723001002

工程名称
伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段) 

建设单位
伽师县农业农村局 

中标工程范围
土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。 对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。 

第一名
单位名称
新疆智博达工程管理有限公司 

投标报价
小写
1.3% 

大写
 

投标工期(天)
120 
质量标准
合格 

总监理工程师姓名
贺正山 
注册级别
监理工程师注册证 
注册证书编号
2210026031 

项目班子成员
总监理工程师:贺正山2210026031,副总监:樊元祥2210003602,监理工程:师彭孟武2310005798,水土保持监理:工程师、房屋 建筑监理工程师:王亚东241000056065061400、申庸221002612965060499、孙剑221001596165060510、 

业绩公示
1.喀什噶尔河灌区英吉沙县片区阿克尔水库放水渠及阿克尔干渠续建配套与现代化改造工程-监理标段2.莎车县易地搬迁安置点高效节水建设项目3.莎车县易地搬迁安置点高标准农田建设项目(土地平整)项目4.莎车县易地搬迁安置点土地平整建设项目5.喀什市 2020 年规模化农田建设项目(第一标段:喀什市帕哈太克里乡尤勒 古鲁克村等 3 个村农用地规模化建设项目)6.喀什市 2020 年规模化农田建设项目(第三标段:喀什地区喀什市阿瓦提乡和伯什克然木乡农用地规模化建设项目) 

备注
 

第二名
单位名称
新疆淼盛源项目管理有限公司 

投标报价
小写
1.29% 

大写
 

投标工期(天)
120 
质量标准
合格 

总监理工程师姓名
李雄元 
注册级别
监理工程师注册证 
注册证书编号
2210023900 

项目班子成员
总监理工程师:李雄元2210023900,副总监理工程:师周树新2210027779、监理工程师:张鹏2210033065、徐玉云2210001909、李志伟2210037653、夏国荣2210006814、王会然2210024019、吕世平2310010064、唐莉萍2210009252、王世强2210004361、张继明2210025980、余新生2210001264、刘旭2210020564、张彬2210020539、杨慧芳2210016961、程鹏2210016801、周世震2310003063、梅汉强2210037878,水土保持专业监理:工程师李敏2310007459,机电专业监理:工程师卢新2210035591 

业绩公示
1、泽普县 2022 年依玛乡、依克苏乡、奎依巴格乡 2 万亩高标准农田建设项目(EPC 模式)监理、2、富蕴县土地流转及规模化经营项目(监理)3、沙湾市 2021 年度农田建设补助资金高标准农田建设项目(监理)4、昌吉市 2022 年 5 万亩高标准农田建设项目(大西渠镇 0.40 万亩、佃坝镇 0.40 万亩、六工镇 0.13 万亩、滨湖镇 1.29 万亩)监理、民丰县叶亦克乡 2023 年 1 万亩高标准农田改造提升建设项目监理6、富蕴县 2023 年高标准农田改造提升项目 

备注
 

第三名
单位名称
四川浩源建设项目管理有限公司 

投标报价
小写
1.29% 

大写
 

投标工期(天)
120 
质量标准
合格 

总监理工程师姓名
周润生 
注册级别
监理工程师注册证 
注册证书编号
2310012814 

项目班子成员
总监理工程师:周润生2310012814,副总监:卢健2210009742,水土保持监理工程师:杨保华2210036585,环境保护监理工程师:董美红2210002798,机电及金属结构设备制造监理工师:赵芳蓉2210011279,造价人员:侯晓明2210011283、 建[造]13221151010230,专业监理工程师:李涛、石大靖、马甜、钟代永、王建军、王合伟、茹国波、陈燕超、杨雅月、曾道益、袁建国、刘生贵、张建宁、冯敏、张立夏、邓国英、罗杰,现场监理员:刘浩、何忠清、孙明珠、何发强、蒲怡冰、曾琳。 

业绩公示
1、四川省眉山市 2022 年东坡区思蒙镇、永寿镇高标准农田建设项 目监理服务2、南江县 2020 年高标准农田建设项目监理 2 标段3、通江县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目4、烈山区 2021 年度高标准农田建设项目监理-二标段5、新和县 2022 年度高标准农田塔木托格拉克乡、新和镇 2.36 万亩高效节水建设项目 

备注
 

公示开始时间:  2024-07-27
公示结束时间:  2024-07-29

建设单位:(盖章)                                    法定代表人:(签章)                           年    月    日

自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。 

中标候选人公示表.pdf

中标候选人公示备案表E6531003908001723001002工程名称伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段)伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段)伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段)伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段)伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段)伽师县2024年土地平整项目(监理第二标段)建设单位伽师县农业农村局伽师县农业农村局伽师县农业农村局伽师县农业农村局伽师县农业农村局伽师县农业农村局中标工程范围土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。土地平整0.8408万亩,采用方格网法,方格网大小25x25米。规划机耕道3.588公里,路面宽度6米。对本项目施工标段进行全过程监理,并参与各阶段验收工作,含二检。第一名单位名称新疆智博达工程管理有限公司新疆智博达工程管理有限公司新疆智博达工程管理有限公司新疆智博达工程管理有限公司新疆智博达工程管理有限公司第一名投标报价小写1.3%1.3%1.3%1.3%第一名投标报价大写第一名投标工期(天)120120120质量标准合格第一名总监理工程师姓名贺正山注册级别监理工程师注册证注册证书编号2210026031第一名项目班子成员总监理工程师:贺正山2210026031,副总监:樊元祥2210003602,监理工程:师彭孟武2310005798,水土保持监理:工程师、房屋建筑监理工程师:王亚东241000056065061400、申庸221002612965060499、孙剑221001596165060510、总监理工程师:贺正山2210026031,副总监:樊元祥2210003602,监理工程:师彭孟武2310005798,水土保持监理:工程师、房屋建筑监理工程师:王亚东241000056065061400、申庸221002612965060499、孙剑221001596165060510、总监理工程师:贺正山2210026031,副总监:樊元祥2210003602,监理工程:师彭孟武2310005798,水土保持监理:工程师、房屋建筑监理工程师:王亚东241000056065061400、申庸221002612965060499、孙剑221001596165060510、总监理工程师:贺正山2210026031,副总监:樊元祥2210003602,监理工程:师彭孟武2310005798,水土保持监理:工程师、房屋建筑监理工程师:王亚东241000056065061400、申庸221002612965060499、孙剑221001596165060510、总监理工程师:贺正山2210026031,副总监:樊元祥2210003602,监理工程:师彭孟武2310005798,水土保持监理:工程师、房屋建筑监理工程师:王亚东241000056065061400、申庸221002612965060499、孙剑221001596165060510、第一名业绩公示1.喀什噶尔河灌区英吉沙县片区阿克尔水库放水渠及阿克尔干渠续建配套与现代化改造工程-监理标段2.莎车县易地搬迁安置点高效节水建设项目3.莎车县易地搬迁安置点高标准农田建设项目(土地平整)项目4.莎车县易地搬迁安置点土地平整建设项目5.喀什市2020年规模化农田建设项目(第一标段:喀什市帕哈太克里乡尤勒古鲁克村等3个村农用地规模化建设项目)6.喀什市2020年规模化农田建设项目(第三标段:喀什地区喀什市阿瓦提乡和伯什克然木乡农用地规模化建设项目)1.喀什噶尔河灌区英吉沙县片区阿克尔水库放水渠及阿克尔干渠续建配套与现代化改造工程-监理标段2.莎车县易地搬迁安置点高效节水建设项目3.莎车县易地搬迁安置点高标准农田建设项目(土地平整)项目4.莎车县易地搬迁安置点土地平整建设项目5.喀什市2020年规模化农田建设项目(第一标段:喀什市帕哈太克里乡尤勒古鲁克村等3个村农用地规模化建设项目)6.喀什市2020年规模化农田建设项目(第三标段:喀什地区喀什市阿瓦提乡和伯什克然木乡农用地规模化建设项目)1.喀什噶尔河灌区英吉沙县片区阿克尔水库放水渠及阿克尔干渠续建配套与现代化改造工程-监理标段2.莎车县易地搬迁安置点高效节水建设项目3.莎车县易地搬迁安置点高标准农田建设项目(土地平整)项目4.莎车县易地搬迁安置点土地平整建设项目5.喀什市2020年规模化农田建设项目(第一标段:喀什市帕哈太克里乡尤勒古鲁克村等3个村农用地规模化建设项目)6.喀什市2020年规模化农田建设项目(第三标段:喀什地区喀什市阿瓦提乡和伯什克然木乡农用地规模化建设项目)1.喀什噶尔河灌区英吉沙县片区阿克尔水库放水渠及阿克尔干渠续建配套与现代化改造工程-监理标段2.莎车县易地搬迁安置点高效节水建设项目3.莎车县易地搬迁安置点高标准农田建设项目(土地平整)项目4.莎车县易地搬迁安置点土地平整建设项目5.喀什市2020年规模化农田建设项目(第一标段:喀什市帕哈太克里乡尤勒古鲁克村等3个村农用地规模化建设项目)6.喀什市2020年规模化农田建设项目(第三标段:喀什地区喀什市阿瓦提乡和伯什克然木乡农用地规模化建设项目)1.喀什噶尔河灌区英吉沙县片区阿克尔水库放水渠及阿克尔干渠续建配套与现代化改造工程-监理标段2.莎车县易地搬迁安置点高效节水建设项目3.莎车县易地搬迁安置点高标准农田建设项目(土地平整)项目4.莎车县易地搬迁安置点土地平整建设项目5.喀什市2020年规模化农田建设项目(第一标段:喀什市帕哈太克里乡尤勒古鲁克村等3个村农用地规模化建设项目)6.喀什市2020年规模化农田建设项目(第三标段:喀什地区喀什市阿瓦提乡和伯什克然木乡农用地规模化建设项目)第一名备注单位名称新疆淼盛源项目管理有限公司新疆淼盛源项目管理有限公司新疆淼盛源项目管理有限公司新疆淼盛源项目管理有限公司新疆淼盛源项目管理有限公司投标报价小写1.29%1.29%1.29%1.29%投标报价大写第二名投标工期(天)120120120质量标准合格第二名总监理工程师姓名李雄元注册级别监理工程师注册证注册证书编号2210023900第二名项目班子成员总监理工程师:李雄元2210023900,副总监理工程:师周树新2210027779、监理工程师:张鹏2210033065、徐玉云2210001909、李志伟2210037653、夏国荣2210006814、王会然2210024019、吕世平2310010064、唐莉萍2210009252、王世强2210004361、张继明2210025980、余新生2210001264、刘旭2210020564、张彬2210020539、杨慧芳2210016961、程鹏2210016801、周世震2310003063、梅汉强2210037878,水土保持专业监理:工程师李敏2310007459,机电专业监理:工程师卢新2210035591总监理工程师:李雄元2210023900,副总监理工程:师周树新2210027779、监理工程师:张鹏2210033065、徐玉云2210001909、李志伟2210037653、夏国荣2210006814、王会然2210024019、吕世平2310010064、唐莉萍2210009252、王世强2210004361、张继明2210025980、余新生2210001264、刘旭2210020564、张彬2210020539、杨慧芳2210016961、程鹏2210016801、周世震2310003063、梅汉强2210037878,水土保持专业监理:工程师李敏2310007459,机电专业监理:工程师卢新2210035591总监理工程师:李雄元2210023900,副总监理工程:师周树新2210027779、监理工程师:张鹏2210033065、徐玉云2210001909、李志伟2210037653、夏国荣2210006814、王会然2210024019、吕世平2310010064、唐莉萍2210009252、王世强2210004361、张继明2210025980、余新生2210001264、刘旭2210020564、张彬2210020539、杨慧芳2210016961、程鹏2210016801、周世震2310003063、梅汉强2210037878,水土保持专业监理:工程师李敏2310007459,机电专业监理:工程师卢新2210035591总监理工程师:李雄元2210023900,副总监理工程:师周树新2210027779、监理工程师:张鹏2210033065、徐玉云2210001909、李志伟2210037653、夏国荣2210006814、王会然2210024019、吕世平2310010064、唐莉萍2210009252、王世强2210004361、张继明2210025980、余新生2210001264、刘旭2210020564、张彬2210020539、杨慧芳2210016961、程鹏2210016801、周世震2310003063、梅汉强2210037878,水土保持专业监理:工程师李敏2310007459,机电专业监理:工程师卢新2210035591总监理工程师:李雄元2210023900,副总监理工程:师周树新2210027779、监理工程师:张鹏2210033065、徐玉云2210001909、李志伟2210037653、夏国荣2210006814、王会然2210024019、吕世平2310010064、唐莉萍2210009252、王世强2210004361、张继明2210025980、余新生2210001264、刘旭2210020564、张彬2210020539、杨慧芳2210016961、程鹏2210016801、周世震2310003063、梅汉强2210037878,水土保持专业监理:工程师李敏2310007459,机电专业监理:工程师卢新2210035591第二名业绩公示1、泽普县2022年依玛乡、依克苏乡、奎依巴格乡2万亩高标准农田建设项目(EPC模式)监理、2、富蕴县土地流转及规模化经营项目(监理)3、沙湾市2021年度农田建设补助资金高标准农田建设项目(监理)4、昌吉市2022年5万亩高标准农田建设项目(大西渠镇0.40万亩、佃坝镇0.40万亩、六工镇0.13万亩、滨湖镇1.29万亩)监理、民丰县叶亦克乡2023年1万亩高标准农田改造提升建设项目监理6、富蕴县2023年高标准农田改造提升项目1、泽普县2022年依玛乡、依克苏乡、奎依巴格乡2万亩高标准农田建设项目(EPC模式)监理、2、富蕴县土地流转及规模化经营项目(监理)3、沙湾市2021年度农田建设补助资金高标准农田建设项目(监理)4、昌吉市2022年5万亩高标准农田建设项目(大西渠镇0.40万亩、佃坝镇0.40万亩、六工镇0.13万亩、滨湖镇1.29万亩)监理、民丰县叶亦克乡2023年1万亩高标准农田改造提升建设项目监理6、富蕴县2023年高标准农田改造提升项目1、泽普县2022年依玛乡、依克苏乡、奎依巴格乡2万亩高标准农田建设项目(EPC模式)监理、2、富蕴县土地流转及规模化经营项目(监理)3、沙湾市2021年度农田建设补助资金高标准农田建设项目(监理)4、昌吉市2022年5万亩高标准农田建设项目(大西渠镇0.40万亩、佃坝镇0.40万亩、六工镇0.13万亩、滨湖镇1.29万亩)监理、民丰县叶亦克乡2023年1万亩高标准农田改造提升建设项目监理6、富蕴县2023年高标准农田改造提升项目1、泽普县2022年依玛乡、依克苏乡、奎依巴格乡2万亩高标准农田建设项目(EPC模式)监理、2、富蕴县土地流转及规模化经营项目(监理)3、沙湾市2021年度农田建设补助资金高标准农田建设项目(监理)4、昌吉市2022年5万亩高标准农田建设项目(大西渠镇0.40万亩、佃坝镇0.40万亩、六工镇0.13万亩、滨湖镇1.29万亩)监理、民丰县叶亦克乡2023年1万亩高标准农田改造提升建设项目监理6、富蕴县2023年高标准农田改造提升项目1、泽普县2022年依玛乡、依克苏乡、奎依巴格乡2万亩高标准农田建设项目(EPC模式)监理、2、富蕴县土地流转及规模化经营项目(监理)3、沙湾市2021年度农田建设补助资金高标准农田建设项目(监理)4、昌吉市2022年5万亩高标准农田建设项目(大西渠镇0.40万亩、佃坝镇0.40万亩、六工镇0.13万亩、滨湖镇1.29万亩)监理、民丰县叶亦克乡2023年1万亩高标准农田改造提升建设项目监理6、富蕴县2023年高标准农田改造提升项目第二名备注第三名单位名称四川浩源建设项目管理有限公司四川浩源建设项目管理有限公司四川浩源建设项目管理有限公司四川浩源建设项目管理有限公司四川浩源建设项目管理有限公司第三名投标报价小写1.29%1.29%1.29%1.29%第三名投标报价大写第三名投标工期(天)120120120质量标准合格第三名总监理工程师姓名周润生注册级别监理工程师注册证注册证书编号2310012814第三名项目班子成员总监理工程师:周润生2310012814,副总监:卢健2210009742,水土保持监理工程师:杨保华2210036585,环境保护监理工程师:董美红2210002798,机电及金属结构设备制造监理工师:赵芳蓉2210011279,造价人员:侯晓明2210011283、建[造]13221151010230,专业监理工程师:李涛、石大靖、马甜、钟代永、王建军、王合伟、茹国波、陈燕超、杨雅月、曾道益、袁建国、刘生贵、张建宁、冯敏、张立夏、邓国英、罗杰,现场监理员:刘浩、何忠清、孙明珠、何发强、蒲怡冰、曾琳。总监理工程师:周润生2310012814,副总监:卢健2210009742,水土保持监理工程师:杨保华2210036585,环境保护监理工程师:董美红2210002798,机电及金属结构设备制造监理工师:赵芳蓉2210011279,造价人员:侯晓明2210011283、建[造]13221151010230,专业监理工程师:李涛、石大靖、马甜、钟代永、王建军、王合伟、茹国波、陈燕超、杨雅月、曾道益、袁建国、刘生贵、张建宁、冯敏、张立夏、邓国英、罗杰,现场监理员:刘浩、何忠清、孙明珠、何发强、蒲怡冰、曾琳。总监理工程师:周润生2310012814,副总监:卢健2210009742,水土保持监理工程师:杨保华2210036585,环境保护监理工程师:董美红2210002798,机电及金属结构设备制造监理工师:赵芳蓉2210011279,造价人员:侯晓明2210011283、建[造]13221151010230,专业监理工程师:李涛、石大靖、马甜、钟代永、王建军、王合伟、茹国波、陈燕超、杨雅月、曾道益、袁建国、刘生贵、张建宁、冯敏、张立夏、邓国英、罗杰,现场监理员:刘浩、何忠清、孙明珠、何发强、蒲怡冰、曾琳。总监理工程师:周润生2310012814,副总监:卢健2210009742,水土保持监理工程师:杨保华2210036585,环境保护监理工程师:董美红2210002798,机电及金属结构设备制造监理工师:赵芳蓉2210011279,造价人员:侯晓明2210011283、建[造]13221151010230,专业监理工程师:李涛、石大靖、马甜、钟代永、王建军、王合伟、茹国波、陈燕超、杨雅月、曾道益、袁建国、刘生贵、张建宁、冯敏、张立夏、邓国英、罗杰,现场监理员:刘浩、何忠清、孙明珠、何发强、蒲怡冰、曾琳。总监理工程师:周润生2310012814,副总监:卢健2210009742,水土保持监理工程师:杨保华2210036585,环境保护监理工程师:董美红2210002798,机电及金属结构设备制造监理工师:赵芳蓉2210011279,造价人员:侯晓明2210011283、建[造]13221151010230,专业监理工程师:李涛、石大靖、马甜、钟代永、王建军、王合伟、茹国波、陈燕超、杨雅月、曾道益、袁建国、刘生贵、张建宁、冯敏、张立夏、邓国英、罗杰,现场监理员:刘浩、何忠清、孙明珠、何发强、蒲怡冰、曾琳。第三名1、四川省眉山市2022年东坡区思蒙镇、永寿镇高标准农田建设项目监理服务2、南江县1、四川省眉山市2022年东坡区思蒙镇、永寿镇高标准农田建设项目监理服务2、南江县1、四川省眉山市2022年东坡区思蒙镇、永寿镇高标准农田建设项目监理服务2、南江县1、四川省眉山市2022年东坡区思蒙镇、永寿镇高标准农田建设项目监理服务2、南江县1、四川省眉山市2022年东坡区思蒙镇、永寿镇高标准农田建设项目监理服务2、南江县业绩公示12020年高标准农田建设项目监理2标段3、通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目4、烈山区2021年度高标准农田建设项目监理-二标段5、新和县2022年度高标准农田塔木托格拉克乡、新和镇2.36万亩高效节水建设项目12020年高标准农田建设项目监理2标段3、通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目4、烈山区2021年度高标准农田建设项目监理-二标段5、新和县2022年度高标准农田塔木托格拉克乡、新和镇2.36万亩高效节水建设项目备注公示开始时间:2024-07-27公示开始时间:2024-07-27公示开始时间:2024-07-27公示结束时间:2024-07-29建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。自公示之日起3日内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以向监督部门进行投诉举报。投诉举报相关要求按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年七部委令第11号)执行。