护坡加固工程 保护设施灾后重建抢救性保护工程 修缮工程 深度处理改造工程文保工程中标候选人公示(龙山县里耶古城遗址管理处2024)



里耶古城遗址城壕护坡加固工程;里耶古城遗址保护设施灾后重建抢救性保护工程(第三次)里耶古城遗址城壕护坡加固工程;里耶古城遗址保护设施灾后重建抢救性保护工程(第三次)中标候选人公示

里耶古城遗址城壕护坡加固工程;里耶古城遗址保护设施灾后重建抢救性保护工程(第三次)中标候选人公示
中技建设咨询有限公司受龙山县里耶古城遗址管理处的委托,按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施

办法》的规定,就
中华人民共和国招标投标法>里耶古城遗址城壕护坡加固工程;里耶古城遗址保护设施灾后重建抢救性保护工程(第三次)进行公开招标。本招标项目于2024年7月26日9时00分在湖南省公共资源交易中心进行了开标、评标。评标工作由湖南省综合评标专家库中随机抽取的专家完成,龙山县里耶古城遗址管理处、龙山县发展和改革局及相关部门对开标、评标工作全过程进行监督。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法“综合评估法”,对所有有效标书进行了详细的评审并推荐的中标候选人如下:

 

中标候选人信息

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司
成都市屹华建筑工程公司
河南华磊古建集团有限公司

资格能力条件
满足资格条件
满足资格条件
满足资格条件

投标报价(元)
13231844.55
13283324.53
12831202.37

总工期(天)
120
120
120

质量标准
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

详细评审得分情况
投标报价
39.75
39.72
40.00

技术部分
26.79
25.98
24.54

商务部分
28.50
19.50
19.50

总分
95.04
85.20
84.04

类似工程
1、福建土楼—庄上大楼修缮工程 2、华东政法大学长宁校区东风楼修缮工程 3、杨树浦水厂深度处理改造工程文保工程 3 标 4、洛阳市偃师区商城遗址环境整治(一期)工程二标段 5、镇海口海防遗址(江南部分)修缮项目(一期) 6、岳阳县张谷英镇张谷英村环境整治工程(一期)项目
1、华阴魏长城遗址保护利用项目 2、明蜀王陵大遗址保护工程 3、石家河三房湾遗址保护展示项目 4、江永县“厅地共建”勾蓝瑶寨生态博物馆建设第二期工程 5、三坊七巷和朱紫坊建筑群之刘家大院、沈葆桢故居、欧阳花厅、陈季良故居、听雨斋保护修缮工程(施工) 6、桂林市靖江王府文物保护(二期)工程(一标段)
1、柳孜运河遗址环境综合治理项目 2、巩义市文化广电旅游体育局宋陵土遗址保护工程(永厚陵封土病害治理和局部加固)EPC项目 3、芜湖市繁昌区平铺镇皖南土墩墓群万牛墩片区文物环境整治提升(一期)工程 4、辉县市灾后恢复重建项目二标段 5、开封市文化广电和旅游局天主教河南总修院旧址维修工程项目

项目负责人
姓名
高莉
明嘉泉
崔志鹏

证书及编号
文物保护工程责任工程师证书: ZRGC20150695
文物保护工程责任工程师证书:ZRGC20150480
文物保护工程责任工程师证书:ZRGC20150694

技术负责人
姓名
杨世民
张勇
石守忠

证书及编号
高级工程师:202122300802 一级注册建造师证: 粤1322015201909475
高级工程师:20190194892 一级注册建造师证: 川1512010201108814
一级注册建造师证: 豫1412014201517178 工程师:B08153010100000946

施工员
姓名
曹勇
吴刚
刘金鹏

证书及编号
土建施工员: 0441810194418028059
土建施工员: 0511710195117001836
土建施工员: 0411610194116001360

质量员
姓名
杨成锐
许占帝
王晓丽

证书及编号
土建质量员:0442210600006000152
土建质量员: 0511810695118001141
土建质量员: 0412310600025000126

安全员
姓名
于检
兰勇
李建强

证书及编号
安全生产考核合格证书: 粤建安C3(2021)0140784
安全生产考核合格证书: 川建安C3(2017)3000174
安全生产考核合格证书: 豫建安C3(2023)2279657

投标担保信息
担保机构
瀚华融资担保股份有限公司
瀚华融资担保股份有限公司
瀚华融资担保股份有限公司

地址
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

联系电话
4000235588
4000235588
4000235588

 

 

进入投标报价评审的投标人技术部分得分情况

序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司
82.50
93.00
93.00
90.00
88.00

2
成都市屹华建筑工程公司
81.00
92.00
84.00
90.00
86.00

3
河南华磊古建集团有限公司
86.00
81.00
80.00
81.00
81.00

 

被否决投标的投标人情况

序号
投标人名称
否决依据和原因

1
北京市文物古建工程公司
响应性评审否决投标

 

 

本招标项目公示期3个工作日(2024年7月29日-2024年8月1日),公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,请按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向行政监督部门或招标人书面反映。公示期满若无异议,招标人将按照招标文件的规定确定排名第一的中标候选人为中标人。
特此公告!

 

招标人:龙山县里耶古城遗址管理处
地  址: 龙山县里耶镇
联系人: 向先生
电  话: 0743-6613083

 

招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地  址: 湖南省长沙市雨花区湘府路 117号金典商务中心5栋 1202- 1212房
联系人: 宋传生(项目负责人)、左人胜、刘景霖、金清源
电  话: 0731-84315268

 

监督部门:龙山县发展和改革局
电话:0743-6222324

A格