山西运维改造 消防改造劳务施工 消防改造务务施工 消防劳务施工中标候选人公示(山西路桥集团交通机电工程有限公司2024)



项目名称:
山西路桥集团交通机电工程有限公司运维改造项目二部2024年西凌井隧道消防改造务务施工采购项目工程竞价方案
交控集团招采认证编号:
2024-JDGS-YWGZXM2B-GC-004

采购方式:
竞价采购
招采类型:
工程

成交供应商名称:
山西仁泰建安劳务有限公司
中标金额(万元):
111.58

公示开始时间:
2024-07-29 08:45
公示结束时间:
2024-08-01 17:00

山西路桥集团交通机电工程有限公司运维改造项目二部2024年西凌井隧道消防改造劳务施工项目成交候选人公示
(项目编号:2024-JDGS-YWGZXM2B-GC-004 )
公示开始时间:2024-07-29 17:00
公示结束时间:2024-08-01 17:00
山西路桥集团交通机电工程有限公司运维改造项目二部2024年西凌井隧道消防改造劳务施工项目,经评审小组评审,确定了成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第一标段:
1、成交候选人基本情况

序号
成交候选人
响应报价
质量标准
工期
单位业绩
税率

1
山西仁泰建安劳务有限公司
1115820.6元
符合相关验收标准
合同签订之日3天内进场,24年8月31日前完工,且通过验收。
山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程路面总承包项目部消防劳务施工合同
3%

2、成交候选人按照文件要求承诺的项目负责人情况

序号
项目负责人
相关证书名称及编号
个人业绩

1
张凯明
/
/

2
郝建刚
/
/

3
燕超杰
晋建安C3(2022)3015210
/

3、成交候选人响应文件要求的资格能力条件

序号
成交候选人
响应情况

1
山西仁泰建安劳务有限公司
响应谈判文件要求的资格能力条件

4、成交候选人响应清单明细

序号
名称
单位
数量
单价
总价
备注

1
给水管阀门安装φ80mm以内

66.00
55.43
3658.38

2
给水管自动排气阀拆除

66.00
11.49
758.34

3
给水管自动排气阀拆除

132.00
11.49
1516.68

4
给水管自动排气阀拆除

528.00
11.49
6066.72

5
给水管自动排气阀拆除

132.00
11.49
1516.68

6
安装室内消火栓单栓拆除

132.00
26.47
3494.04

7
给水管管道伸缩器φ200mm以内拆除

16.00
212.25
3396.00

8
给水管管道伸缩器安装φ200mm以内

16.00
424.35
6789.60

9
给水管阀门φ200mm以内拆除

1.00
166.80
166.80

10
给水管阀门安装φ200mm以内

1.00
334.23
334.23

11
给水管阀门φ200mm以内拆除

9.00
166.80
1501.20

12
给水管阀门安装φ200mm以内

9.00
333.28
2999.52

13
给水管自动排气阀安装

52.00
22.97
1194.44

14
给水管自动排气阀拆除

52.00
11.49
597.48

15
给水管自动排气阀安装

729.00
22.97
16745.13

16
给水管自动排气阀拆除

729.00
11.49
8376.21

17
揭盖盖板(板长1000mm以内)
m
3272.00
7.99
26143.28

18
水灭火系统镀锌钢管法兰连接φ200mm以内拆除
m
3272.00
56.43
184638.96

19
水灭火系统镀锌钢管安装法兰连接φ200mm以内
m
3272.00
112.86
369277.92

20
管道调整矫正
工日
50.00
149.82
7491.00

21
水灭火系统镀锌钢管安装螺纹φ100mm以内拆除
m
198.00
12.98
2570.04

22
水灭火系统镀锌钢管安装螺纹连接φ100mm以内
m
198.00
25.97
5142.06

23
给水管管道压力试验φ100mm以内
m
6752.00
2.91
19648.32

24
水灭火系统镀锌钢管管道支吊架拆除
1t
13.40
2997.89
40171.73

25
水灭火系统镀锌钢管管道支吊架安装
1t
13.40
5995.79
80343.59

26
给水管阀门安装φ80mm以内

66.00
110.45
7289.70

27
安装室内消火栓单栓

66.00
52.94
3494.04

28
给水管自动排气阀安装

66.00
22.97
1516.02

29
给水管自动排气阀安装

330.00
22.97
7580.10

30
给水管自动排气阀安装

66.00
22.97
1516.02

31
伴热电缆敷设
m
6180.00
5.99
37018.20

32
伴热电缆拆除
m
6180.00
3.00
18540.00

33
水平电缆敷设截面积35mm2以内
km
3.57
4245.88
15157.79

34
水平电缆敷设截面积35mm2以内拆除
km
3.57
2122.94
7578.90

35
水平电缆敷设截面积35mm2以内
km
1.80
4245.90
7642.62

36
水平电缆敷设截面积35mm2以内拆除
km
1.80
2123.01
3821.42

37
管道保温
m
3272.00
4.99
16327.28

38
管道保温拆除
m
3272.00
2.50
8180.00

39
明装接线盒

38.00
5.99
227.62

40
安装总线制线型探测器
m
38.00
57.93
2201.34

41
安装成套配电箱悬挂嵌入式半周长2.5m

12.00
239.71
2876.52

42
拆除成套配电箱悬挂嵌入式半周长2.5m

12.00
119.36
1432.32

43
水平电缆敷设截面积35mm2以内拆除
km
3.20
2123.08
6793.86

44
水平电缆敷设截面积35mm2以内
km
6.40
2122.92
13586.69

45
水平电缆敷设截面积35mm2以内拆除
km
3.20
2123.08
6793.86

46
室外光缆穿放管(槽)36芯以内
km
3.37
399.52
1346.38

47
室外光缆穿放管(槽)12芯以内
km
3.37
399.52
1346.38

48
室外光缆穿放管(槽)12芯以内
km
3.37
399.52
1346.38

49
镀锌铁皮封堵安装
m2
85.80
54.93
4712.99

50
镀锌铁皮封堵拆除
m2
85.80
27.48
2357.78

51
管沟防火封堵安装

33.00
65.92
2175.36

52
管沟防火封堵拆除

33.00
32.96
1087.68

53
洞内管沟清理
工日
150.00
149.82
22473.00

54
安全人员
工日
500.00
149.82
74910.00

55
安全巡逻车
台班
100.00
399.52
39952.00

合计

1115820.60

二、其他公示内容

序号
被否决的供应商名称
否决原因
否决依据

1




三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥集团交通机电工程有限公司机电维护部
联系方式:0351-2509524
五、联系方式:
采购人: 山西路桥集团交通机电工程有限公司
地 址: 山西路桥科研生产基地
联系人: 张先生
联系方式:0351-2157127