城市内涝治理建设中标候选人公示(玉溪星城建设投资有限责任公司2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标

标段编号:
GC530400202400183001001
标段名称:
玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标

招标人:
玉溪星城建设投资有限责任公司
招标人地址:
云南省玉溪市江川区星云街道宁海路碧玉市场三楼

招标联系人:
张文龙
联系电话:
18214111382

招标代理:
云南融慧项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省玉溪市红塔区玉兴街道右所社区16组

招标代理联系人:
刘应宏
招标代理联系电话:
13759073513

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
1800.842
开标时间:
2024-07-19 09:00

拦标价(万元):
1800.842001
监督部门及联系方式:
江川区住房和城乡建设局

公示开始时间:
2024-07-29 16:00
公示结束时间:
2024-08-01 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见中标候选人公示、详细评分表

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构提出书面异议。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投第六建设有限公司

单位代码:
91530000216521374P

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
1725.048897

得分:
91.94

项目负责人:
张宝良

项目负责人相关证书名称和编号:
壹级注册建造师、云1532012201370258

项目负责人业绩:
勐海县城镇污水处理设施提标改造工程

工期(交货期):
150日历天

质量:
工程质量符合国家质量验收规范标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包壹级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1.勐海县城镇污水处理设施提标改造工程 2.环湖路王家堆段道路建设项目设计施工总承包

安全生产许可证:
符合招标文件要求

第二中标候选人:
云南星湖建筑工程有限公司

单位代码:
915304212177104762

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
1739.451769

得分:
91.28

项目负责人:
方平

项目负责人相关证书名称和编号:
贰级注册建造师、云2532022202296961

项目负责人业绩:
江川区2022年美丽小区建设项目(二标段)

工期(交货期):
150日历天

质量:
工程质量符合国家质量验收规范标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1.江川区2022年美丽小区建设项目(二标段); 2.红塔区高仓综合能源站。

安全生产许可证:
符合招标文件要求

第三中标候选人:
云南广乾建设工程有限公司

单位代码:
91530403MA6Q899W9J

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
1739.649562

得分:
91.0

项目负责人:
陈子豪

项目负责人相关证书名称和编号:
贰级注册建造师、云2532019202132962

项目负责人业绩:
寻甸县西牛谷乐园基础设施提升改造工程项目

工期(交货期):
150日历天

质量:
工程质量符合国家质量验收规范标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
寻甸县西牛谷乐园基础设施提升改造工程项目

安全生产许可证:
符合招标文件要求

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示发布登记表.pdf
2024-07-29 14:20:14

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-07-24 16:46:50

评标结果公示发布登记表编号:GC530400202400183001招标人招标人玉溪星城建设投资有限责任公司玉溪星城建设投资有限责任公司玉溪星城建设投资有限责任公司玉溪星城建设投资有限责任公司玉溪星城建设投资有限责任公司玉溪星城建设投资有限责任公司玉溪星城建设投资有限责任公司联系人及电话联系人及电话刘工13759073513刘工13759073513工程名称工程名称玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标玉溪市江川区城市内涝治理建设项目一期(二标段)施工招标招标代理机构招标代理机构云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司云南融慧项目管理咨询有限公司招标备案编号招标备案编号ZBBA53042124062402ZBBA53042124062402ZBBA53042124062402ZBBA53042124062402ZBBA53042124062402ZBBA53042124062402ZBBA53042124062402招标方式招标方式公开口邀请公开口邀请招标类别招标类别施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理o口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间开标时间2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分2024年7月19日9时00分招标规模招标规模18008420.01元18008420.01元18008420.01元18008420.01元18008420.01元18008420.01元结构类型结构类型公示时间公示时间2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)2024年7月29日至2024年8月1日(不少于3个工作日)采用评标办法采用评标办法综合评估法综合评估法综合评估法拦标价(元)拦标价(元)18008420.0118008420.0118008420.01投标人数量投标人数量151拟中标人拟中标人云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司联系人联系人联系人刘壹权刘壹权刘壹权中标价中标价中标价中标价17250488.97元17250488.97元17250488.97元质量承诺质量承诺质量承诺工程质量符合国家质量验收规范标准,一次性验收合格。工程质量符合国家质量验收规范标准,一次性验收合格。工程质量符合国家质量验收规范标准,一次性验收合格。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限150个日历天150个日历天150个日历天项目经理张宝良张宝良张宝良资质等级资质等级壹级注册建造师壹级注册建造师证书编号证书编号云1532012201370258云1532012201370258云1532012201370258该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:该工程经评标委员会评审,排名前三的投标人情况如下:第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司得分91.9491.94第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人云南星湖建筑工程有限公司云南星湖建筑工程有限公司云南星湖建筑工程有限公司云南星湖建筑工程有限公司云南星湖建筑工程有限公司云南星湖建筑工程有限公司云南星湖建筑工程有限公司得分91.2891.28第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人云南广乾建设工程有限公司云南广乾建设工程有限公司云南广乾建设工程有限公司云南广乾建设工程有限公司云南广乾建设工程有限公司云南广乾建设工程有限公司云南广乾建设工程有限公司得分91.0091.00中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人中标情况说明:招标人拟确定第一中标候选人为中标人招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。招标人公章:玉溪星城建设投资有限责任公司182024年7月29°根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理实名书面投诉。注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示。序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分1云南耀祥建筑工程有限公司49.0049.0049.0049.0049.0049.8050.5049.162云南天珲建设工程有限公司48.0049.0049.0048.0049.0049.8050.0048.963云南昂辰建筑工程有限公司42.5039.5043.5041.5044.0044.6045.2043.224江苏慧辉建设工程有限公司62.0062.0062.0058.0062.0062.4063.8062.085云南建投第四建设有限公司52.0052.5051.0051.0052.5053.1050.6051.806云南中北建设工程有限公司50.0050.0050.0049.0050.0051.6053.0050.327江苏广泽建设有限公司48.5048.5048.5045.5048.5049.7050.0048.748云南建投第五建设有限公司52.0053.5053.0052.5053.5053.8055.1053.269云南锦彤建设工程有限公司50.0051.0051.0050.0051.5053.0054.1051.3010云南兴久建筑工程有限公司71.5073.0072.0070.0074.0074.5073.6072.8211保山市辛街建筑工程有限责任公司73.0073.0073.0056.0073.5073.0073.6073.1012云南盛得昌建设有限公司52.5052.5052.5051.0052.5053.3055.1052.66序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分13云南印榕建设工程有限公司72.5071.0072.0070.0073.5073.9073.1072.4214云南公泰工程建设集团有限公司57.0057.0057.0054.0057.0057.8058.2057.1615云南鸿宇建设工程有限公司63.0063.0063.5060.0064.0064.6064.9063.6216云南民福建设工程有限公司69.0069.0069.0064.8069.5069.4070.3069.1817云南晟桦建设工程有限公司66.0065.5065.5065.0066.5067.6067.6066.2218中晟升博集团有限公司72.0071.0072.0068.0072.0071.7073.3071.7419云南冠荣建设工程有限公司67.5068.0067.0065.0068.0069.1069.1067.9220云南清石建设工程有限公司70.5071.0070.0068.5071.8071.0072.2070.8621云南德来建设工程有限公司56.0056.0056.0055.0056.0057.3059.5056.2622滇一建工有限公司73.5075.0074.0072.0075.5075.5074.3074.4623云南旭瑞市政工程(集团)有限公司63.0063.0063.5063.5063.5064.8065.5063.6624云南兴宏建筑有限公司68.0068.0068.0062.0068.5070.1068.7068.24序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分25云南亿豪建设有限公司49.0049.0049.0048.0049.0050.4050.8049.2826云南纳珵建设工程有限公司48.0048.5048.0048.5048.5049.8050.8048.6627云南元萃建筑工程有限公司61.0061.0061.0063.0061.0062.9063.0061.7828云南融升建设工程有限公司65.0065.0065.0063.5065.5067.2067.7065.5429云南润超建筑工程有限公司52.5052.5052.5052.0052.5053.8055.6052.7630云南华之典建筑工程有限公司67.5067.5067.5070.5068.0069.6068.9068.3031云南华厚建筑工程有限公司70.5072.0071.0071.0072.0072.5072.0071.6032昆州建设集团有限公司69.0069.0069.0070.0070.6071.1069.7069.6633云南途睿建设工程有限公司62.0063.0063.0059.0063.0063.7064.7062.9434云南钧晨建筑工程有限公司58.5058.5058.5057.0058.5060.2061.1058.8435云南华田建筑工程有限公司47.5047.5047.5047.0047.5049.6051.1047.9236云南威耀建设工程有限公司66.0067.0067.0063.0067.5067.8068.3067.06序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分37云南桥润建筑工程有限公司53.0054.0054.0052.0054.0055.0056.6054.0038云南程勋建设工程有限公司52.5052.5052.5052.0052.5054.3055.8052.8639昆明市保宇建筑有限公司62.5062.5062.5062.0063.0064.3064.9062.9640云南百丰建设工程有限公司60.0061.0061.0047.0062.0063.1063.1061.4241云南建投第二建设有限公司55.0055.5055.0055.5056.0056.7057.6055.7442云南安登建筑工程有限公司66.0068.0067.0065.0068.0068.3069.0067.4643云南开投建设有限公司61.0041.0060.0060.0058.0063.7062.5060.3044云南七和建设工程有限公司48.0048.0048.0047.0048.0049.7052.1048.3445云南浩途建设工程有限公司66.0068.0068.0064.0068.5068.9069.9067.8846芒市军鹏建筑工程有限公司56.0057.0057.0055.0057.0057.9059.8056.9847云南昂骏建筑工程有限公司56.0057.0057.0056.0057.0058.0060.8057.0048云南常云建设工程有限公司61.0063.0062.0060.0063.5064.1064.6062.72序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分49云南昌立建设工程有限公司53.0044.0053.0052.0053.5057.3055.5053.4050云南照耀建设工程有限公司62.0045.0062.0061.0062.0060.8063.5061.5651云南欧锦建筑工程有限公司68.0069.0069.5068.0069.5069.8070.2069.1652云南鼎鸣建筑工程有限公司58.0060.0058.0057.0058.0058.4060.0058.4853云南辰再建筑工程有限公司44.0044.0044.0044.0044.0045.4046.5044.2854云南国凯建设工程有限公司63.5044.5063.5062.0063.5063.4064.1063.1855勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司63.3065.5065.3064.5065.8066.3066.3065.4856云南众恒建设工程有限公司63.3064.5063.3063.0065.3065.2064.6064.1857云南辉旗建设工程有限公司49.0049.5049.5048.0049.5050.1051.4049.5258云南卡亿建设工程有限公司72.0073.0073.0071.0074.5074.9074.0073.3059云南陈玉建筑工程有限公司61.5061.5061.5061.0061.5062.2062.8061.6460大理福田建筑工程有限公司63.0063.0063.0062.0063.5064.4064.6063.38序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分61云南景坤建筑工程有限公司53.0053.0053.0052.0053.0054.1055.9053.2262云南凯烽建筑工程有限公司49.5049.5049.5051.0049.5050.4052.0049.9863云南宏顺建设集团有限公司66.0064.0066.0064.5067.3067.7067.7066.3064宁创建设(云南)有限公司49.0049.0049.5049.5049.5049.9052.0049.4865云南道乾建设工程有限公司56.0056.0056.0060.0057.0057.8058.4057.0466云南杨桥建工有限公司55.0056.0056.5054.0057.0057.0059.0056.3067云南勤竣建筑工程有限公司61.3061.5061.3061.5062.6063.5062.7061.9268华陇云交公路工程有限公司57.3045.0050.0051.0054.0054.6056.0053.1269云南振永水利水电工程有限公司50.0043.0047.0044.0047.0047.8050.3047.1670云南睿隆建筑工程有限公司44.0044.0044.0043.0044.0044.9046.0044.1871西盟龙润建筑工程有限公司73.0073.0073.0068.0073.5073.8073.3073.1672云南中岭路桥建设工程有限公司53.5054.0054.0051.5054.0054.8055.2054.06序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分73云南新佳宇建设工程有限公司52.5053.5053.5051.0055.5055.2055.6054.0474云南工程建设总承包股份有限公司51.5052.0052.0050.5052.6053.3055.1052.2875云南启誉建设工程有限公司69.0069.0069.0068.0069.7070.1070.1069.3676云南丽佳建设工程有限公司69.5069.5069.5068.0070.7070.9070.9070.0277云南双林建设工程有限公司69.3069.5069.3068.0069.8069.6070.2069.5078昆明润嘉水利水电工程有限公司71.5071.0071.0070.0073.2061.3272.9071.2879云南九翊建设工程有限公司72.5072.5072.5071.5073.7074.1073.8073.0080云南正浩建设工程有限公司65.3065.5065.3065.0065.8066.1066.7065.6081百年建设集团有限公司74.5075.0073.0072.0076.6076.3073.9074.5482中町建设有限公司70.3070.5070.3069.0071.3071.8071.1070.7083汇中建设工程(云南)有限公司59.3059.5059.8059.5060.3061.1060.6059.9484云南双运建设工程有限公司69.5069.5069.5068.0070.0070.8070.7069.84序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分85云南省玉溪市呈珏建筑装饰有限公司51.3052.5052.3056.0052.3053.1054.3052.9086云南达升建筑工程有限公司54.3054.5054.8053.0055.3055.7057.3054.9287泸西县公路桥梁工程有限责任公司73.0072.5072.5074.0073.5074.0072.9073.1888中益泰成云南建筑工程有限公司57.0057.0057.0056.0057.5058.7059.1057.4489云南锆石建设工程管理有限公司59.0059.0059.5057.0059.5060.4061.3059.4890云南华齐建筑工程有限公司47.8047.5047.8045.5047.8048.3050.5047.8491云南首佳建设工程有限公司60.3060.5060.3058.0060.3061.2061.8060.5292华固集团有限公司72.8073.5071.3073.0075.6075.7072.9073.5693丽江润鑫建设工程有限公司69.5069.5069.5067.0070.5070.9070.5069.9094云南东棚建筑工程有限公司65.0065.0065.0066.0065.3066.8064.5065.2695云南迈林建设工程有限公司50.0050.0050.5050.0050.5051.8052.5050.5696红河鑫胜建设工程有限公司58.5058.5059.0057.0059.0060.4061.5059.08序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分97云南浩然建设有限公司59.3059.5059.3058.0059.3060.3060.8059.5498云南星湖建筑工程有限公司72.5072.5073.0074.0074.6074.5074.3073.6699云南新广建设工程有限公司57.0057.0057.0055.0057.0058.3058.6057.26100云南厚交建筑工程有限公司64.0064.0064.0064.0064.5066.4065.6064.42101云南箭桥建设工程有限公司45.0045.0045.0045.0045.5047.4048.8045.58102云南荣稳建筑工程有限公司56.0056.0056.5054.0056.5057.5058.0056.50103云南民杰建设工程有限公司56.3056.5056.8054.0057.8058.8060.0057.24104西双版纳云海建筑工程有限公司43.0043.5043.5042.0043.5044.8046.3043.66105云南创企建设工程有限公司45.0044.0045.0045.0045.0047.0047.5045.40106云南楚雄建华建设工程集团有限公司38.0038.0038.0036.0038.0038.9041.3038.18107云南千秋建设工程有限公司74.0075.0075.5073.5075.5075.2075.0074.94108联投城乡建设发展(云南)有限公司44.0045.5045.5045.5045.5046.7048.3045.74序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分109云南景顺建设工程有限公司47.3048.0047.8047.0047.8048.3049.7047.84110云南瑞石建筑工程有限公司56.5056.5057.0056.5057.5058.5059.4057.20111云南豪昊建设工程有限公司66.3066.5066.3065.0066.8067.6067.1066.60112云南神川建设工程有限公司59.0059.0058.0056.0059.0059.8060.0058.96113云南华创建设工程有限公司48.0048.0048.5047.5049.0050.3052.3048.76114安徽新建控股集团有限公司55.0054.0054.0054.5055.8056.8056.6055.18115云南胜林建设工程有限公司72.5072.5072.5070.0072.5073.0073.5072.60116云南欣都建筑工程有限公司71.3071.5071.3069.0071.3071.5072.1071.38117云南惠丰工程建设有限公司47.0047.0047.0046.0047.0048.7048.8047.34118云南民达建筑工程有限公司74.0073.0073.0073.5076.7076.3074.3074.22119云南正滇建筑工程有限公司68.3068.5068.3066.5069.2069.1068.7068.58120云南茂凯建筑工程有限公司71.5071.5071.5070.0071.6072.2072.3071.66序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分25云南亿豪建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0026云南纳珵建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0027云南元萃建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0028云南融升建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0029云南润超建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0030云南华之典建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0031云南华厚建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0032昆州建设集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0033云南途睿建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0034云南钧晨建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0035云南华田建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0036云南威耀建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分37云南桥润建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0038云南程勋建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0039昆明市保宇建筑有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0040云南百丰建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0041云南建投第二建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0042云南安登建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0043云南开投建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0044云南七和建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0045云南浩途建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0046芒市军鹏建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0047云南昂骏建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0048云南常云建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分49云南昌立建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0050云南照耀建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0051云南欧锦建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0052云南鼎鸣建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0053云南辰再建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0054云南国凯建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0055勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0056云南众恒建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0057云南辉旗建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0058云南卡亿建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0059云南陈玉建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0060大理福田建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分61云南景坤建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0062云南凯烽建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0063云南宏顺建设集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0064宁创建设(云南)有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0065云南道乾建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0066云南杨桥建工有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0067云南勤竣建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0068华陇云交公路工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0069云南振永水利水电工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0070云南睿隆建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0071西盟龙润建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0072云南中岭路桥建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分73云南新佳宇建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0074云南工程建设总承包股份有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0075云南启誉建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0076云南丽佳建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0077云南双林建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0078昆明润嘉水利水电工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0079云南九翊建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0080云南正浩建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0081百年建设集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0082中町建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0083汇中建设工程(云南)有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0084云南双运建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分85云南省玉溪市呈珏建筑装饰有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0086云南达升建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0087泸西县公路桥梁工程有限责任公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0088中益泰成云南建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0089云南锆石建设工程管理有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0090云南华齐建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0091云南首佳建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0092华固集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0093丽江润鑫建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0094云南东棚建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095云南迈林建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0096红河鑫胜建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分97云南浩然建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0098云南星湖建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0099云南新广建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00100云南厚交建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00101云南箭桥建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00102云南荣稳建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00103云南民杰建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00104西双版纳云海建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00105云南创企建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00106云南楚雄建华建设工程集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00107云南千秋建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00108联投城乡建设发展(云南)有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分109云南景顺建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00110云南瑞石建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00111云南豪昊建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00112云南神川建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00113云南华创建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00114安徽新建控股集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00115云南胜林建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00116云南欣都建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00117云南惠丰工程建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00118云南民达建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00119云南正滇建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00120云南茂凯建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分121四川威丰建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00122云南建投第六建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00123云南锐锋建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00124云南云隆建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00125云南超扬道桥工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00126云南祥晖建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00127云南华实建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00128云南木鑫建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00129云南庞通建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00130云南优华建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00131弥勒市人和建安有限责任公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00132云南朗坤建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位2473615总得分133云南峰岚建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00134云南广乾建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00135云南熙盛建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00136云南朝腾建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00评委确认签字:,第12页,共页