上海幕墙工程施工中标候选人公示(上海建工一建集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段评标结果公示.pdf

交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段交子公园金融商务区河东片区产业园(三期)商业、办公及配套项目G08地块幕墙工程(专业暂估价)施工/标段项目业主项目业主项目业主成都交子公园悦瑞企业管理有限公司成都交子公园悦瑞企业管理有限公司成都交子公园悦瑞企业管理有限公司成都交子公园悦瑞企业管理有限公司成都交子公园悦瑞企业管理有限公司项目业主联系电话028-61886663028-61886663028-61886663招标人招标人招标人上海建工一建集团有限公司上海建工一建集团有限公司上海建工一建集团有限公司上海建工一建集团有限公司上海建工一建集团有限公司招标人联系电话021-58885866021-58885866021-58885866招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川悦瑞达工程管理咨询有限公司四川悦瑞达工程管理咨询有限公司四川悦瑞达工程管理咨询有限公司四川悦瑞达工程管理咨询有限公司四川悦瑞达工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-87570679028-87570679028-87570679开标地点开标地点开标地点成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心开标时间20240726-10:30:0020240726-10:30:0020240726-10:30:00公示期公示期公示期2024年07月30日~2024年08月05日2024年07月30日~2024年08月05日2024年07月30日~2024年08月05日2024年07月30日~2024年08月05日2024年07月30日~2024年08月05日投标最高限价(元)81620453.5581620453.5581620453.55中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名上海市建筑装饰工程集团有限公司上海市建筑装饰工程集团有限公司上海市建筑装饰工程集团有限公司上海市建筑装饰工程集团有限公司上海市建筑装饰工程集团有限公司上海市建筑装饰工程集团有限公司上海市建筑装饰工程集团有限公司77646543.8172472387.2272472387.2272472387.2296.59第二名中建不二幕墙装饰有限公司中建不二幕墙装饰有限公司中建不二幕墙装饰有限公司中建不二幕墙装饰有限公司中建不二幕墙装饰有限公司中建不二幕墙装饰有限公司中建不二幕墙装饰有限公司79709350.0074535193.4174535193.4174535193.4195.42第三名中建东方装饰有限公司中建东方装饰有限公司中建东方装饰有限公司中建东方装饰有限公司中建东方装饰有限公司中建东方装饰有限公司中建东方装饰有限公司80550235.6775376079.0875376079.0875376079.0892.46第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人浦聿聪浦聿聪一级注册建造师一级注册建造师沪1312012201400095沪1312012201400095沪1312012201400095建筑工程建筑工程建筑工程高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人刘杰刘杰职称证职称证13C204001913C204001913C2040019玻璃幕墙施工玻璃幕墙施工玻璃幕墙施工高级工程师高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人吴传利吴传利一级建造师注册证书一级建造师注册证书湘1432007200801390湘1432007200801390湘1432007200801390建筑工程建筑工程建筑工程高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人王贵仁王贵仁职称证职称证(2021)11050167(2021)11050167(2021)11050167土木工程土木工程土木工程高级工程师高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人孙鹏孙鹏一级建造师一级建造师沪1312011201101685沪1312011201101685沪1312011201101685土木工程土木工程土木工程高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人钟杰钟杰职称证职称证(2020)1135868(2020)1135868(2020)1135868建筑工程建筑工程建筑工程高级工程师高级工程师第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人嘉兴市高等级公路投资有限公司嘉兴市高等级公路投资有限公司嘉兴南湖未来广场项目幕墙及屋面工程20221008总建筑面积180301㎡总建筑面积180301㎡总建筑面积180301㎡总建筑面积180301㎡227032021周博雅周博雅上海体育馆上海体育馆上海体育馆、上海游泳馆改造及新建体育综合体项目外立面专业分包2021080420231009总建筑面积116121.3㎡总建筑面积116121.3㎡总建筑面积116121.3㎡总建筑面积116121.3㎡130059607王海龙王海龙上海临港嘉定科技城经济发展有限公司上海临港嘉定科技城经济发展有限公司上海临港嘉定科技域(一期)外立面工程20230510总建筑面积230649㎡总建筑面积230649㎡总建筑面积230649㎡总建筑面积230649㎡229900194张威张威上海久事体育产业发展(集团)有限公司上海久事体育产业发展(集团)有限公司上海久事国际马术中心项目外立面及屋面装修工程2022071520240426总建筑面积82105.0㎡总建筑面积82105.0㎡总建筑面积82105.0㎡总建筑面积82105.0㎡120357628浦聿聪浦聿聪上海华驿实业有限公司上海华驿实业有限公司世博政务办公社区10-03地块项目幕墙工程20221011总建筑面积155360㎡总建筑面积155360㎡总建筑面积155360㎡总建筑面积155360㎡138850312汤焕汤焕芜湖前湾集团有限公司芜湖前湾集团有限公司芜湖建筑科技产业园二期(A区)项目幕墙工程20230701总建筑面积82337.33㎡总建筑面积82337.33㎡总建筑面积82337.33㎡总建筑面积82337.33㎡102377635樊炳耀樊炳耀第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人上海久事体育产业发展(集团)有限公司上海久事体育产业发展(集团)有限公司上海久事国际马术中心项目外立面及屋面装修工程2022071520240426总建筑面积82105.0㎡总建筑面积82105.0㎡总建筑面积82105.0㎡总建筑面积82105.0㎡120357628//第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人日期日期(元)第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长沙恒诚业房地产开发有限公司湘江财富金融中心项目(东区二标段)建筑幕墙工程湘江财富金融中心项目(东区二标段)建筑幕墙工程201709012021053020210530幕墙面积约8万㎡,建筑高度254.1m104217908.55吴传利深圳市住宅工程管理站深圳技术大学建设项目(一期)施工总承包II标幕墙工程深圳技术大学建设项目(一期)施工总承包II标幕墙工程201909082021061720210617建筑面积约17.95万㎡,幕墙面积约13.4万㎡173593679.60涂战红广东省农村信用社联合社广东农信数据中心幕墙工程施工专业承包广东农信数据中心幕墙工程施工专业承包201912272023063020230630总建筑面积(含地下室)为215036.97㎡,幕墙面积约9.78万㎡130562081.98李基顺华融湘江银行股份有限公司华融湘江银行营业用房项目幕墙工程华融湘江银行营业用房项目幕墙工程202004282022071420220714幕墙面积约11.74万㎡,建筑高度塔楼238m129083511.03廖晓松第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人长沙恒诚业房地产开发有限公司湘江财富金融中心项目(东区二标段)建筑幕墙工程湘江财富金融中心项目(东区二标段)建筑幕墙工程201709012021053020210530幕墙面积约8万㎡,建筑高度254.1m104217908.55/第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人上海新兰房地产开发有限公司上海大悦城二期北地块商办项目外立面工程上海大悦城二期北地块商办项目外立面工程202005012021053120210531建筑面积96386㎡93078619.68王晖成都京东方医院有限公司成都京东方医院项目(一期)幕墙工程成都京东方医院项目(一期)幕墙工程202006152021020920210209建筑面积374940㎡129886167.65孙鹏成都华润置地驿都房地产有限公司东安湖体育公园体育场幕墙工程东安湖体育公园体育场幕墙工程202004282021043020210430建筑面积120240.17㎡134725202.71王启兵第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都京东方医院有限公司成都京东方医院项目(一期)幕墙工程成都京东方医院项目(一期)幕墙工程202006152021020920210209建筑面积374940㎡129886167.65/第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注安徽三三建设工程有限公司安徽三三建设工程有限公司81352891.6481352891.6481352891.6476178735.0576178735.0578.6978.69深圳市广旗装饰设计工程有限公司深圳市广旗装饰设计工程有限公司81436982.44元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准81436982.44元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准81436982.44元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准76262825.85/类似工程业绩要求:业绩资料不满足招标文件要求76262825.85/类似工程业绩要求:业绩资料不满足招标文件要求//成都市力达装饰实业有限公司成都市力达装饰实业有限公司80013182.4080013182.4080013182.4074839025.8174839025.8180.3680.36深圳市中筑营造建设工程有限公司深圳市中筑营造建设工程有限公司81475205.5981475205.5981475205.59763010497630104981.3681.36深圳市博大建设集团有限公司深圳市博大建设集团有限公司81314668.3681314668.3681314668.3676140511.7776140511.7782.5682.56金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司81284090.1181284090.1181284090.1176109933.5276109933.5283.2183.21浙江硕博建设有限责任公司浙江硕博建设有限责任公司81299379.2381299379.2381299379.2376125222.6476125222.6482.8182.81中皖正一建设集团有限公司中皖正一建设集团有限公司81062395.9381062395.9381062395.9375888239.3475888239.3474.9274.92誉海建设集团有限公司誉海建设集团有限公司81436982.4981436982.4981436982.4976262825.9076262825.9077.0377.03河南裕鸿建设集团有限公司河南裕鸿建设集团有限公司81207643.8981207643.8981207643.8976033487.3076033487.3074.2874.28鼎奎建设集团有限公司鼎奎建设集团有限公司81390515.7781390515.7781390515.7776216359.1876216359.1879.8179.81浙江屹立建设有限公司81406404.0176232247.4280.79深圳市万德建设集团有限公司81467560.9676293404.3774.71易顺建工集团有限公司81375825.5876201668.9978.60胜宇建设集团有限公司81100619.1875926462.5978.76深圳市艺越建设集团有限公司81544007.2576369850.6678.80深圳市望华建设集团有限公司81291734.47元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准76117577.88/财务要求:未提供2023年财务报告/广西圣泰建设工程有限公司81230577.5876056420.9976.37福建华宇建设集团有限公司81322313.1776148156.5880.39广西莲城建设集团有限公司81177065.2576002908.6673.83成都武城装饰工程有限责任公司77398736.03元/评标办法前附表2.1.4(2)投标报价详细评审72224579.44/安全文明施工费计算基础评审:计费基础超过招标文件规定/深圳金鹏佳装饰集团有限公司81199998.9276025842.3380.62其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:锦江区行政审批局项目审批部门:锦江区行政审批局联系电话:028-88612020监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局联系电话:028-84527811异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]