河南省精准计量设备中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司河南省分公司2024)



点击查看公告内容: 中国铁塔股份有限公司河南省分公司2024年精准计量设备采购项目中标候选人公示.pdf

中国铁塔股份有限公司河南省分公司2024年精准计量设备采购项目中标候选人公示中国铁塔股份有限公司河南省分公司2024年精准计量设备采购项目(项目编号:CITCC-HNTT240609)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司河南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目2024年07月29日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,【苏州阿德文斯电子科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【中讯邮电咨询设计院有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【青岛鼎信通讯股份有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:苏州阿德文斯电子科技有限公司(2)投标报价(综合折扣系数):95.50%(3)质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求求。(4)交货及安装时间:自招标人发出订单之日起10个工作日内完成设备到货及安装,安装后5个工作日内实现全业务的上线联调。(5)项目负责人:不涉及;(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;2.第二中标候选人(1)单位名称:中讯邮电咨询设计院有限公司(2)投标报价(综合折扣系数):94.20%(3)质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求求。(4)交货及安装时间:自招标人发出订单之日起10个工作日内完成设备到货及安装,1安装后5个工作日内实现全业务的上线联调。(5)项目负责人:不涉及;(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;3.第三中标候选人(1)单位名称:青岛鼎信通讯股份有限公司(2)投标报价(综合折扣系数):99.00%(3)质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求求。(4)交货及安装时间:自招标人发出订单之日起10个工作日内完成设备到货及安装,安装后5个工作日内实现全业务的上线联调。(5)项目负责人:不涉及;(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;(三)否决投标情况山东兆宇电子股份有限公司,因不满足招标文件中初步评审“投标人名称、投标函、投标人、产品检测报告、增值税专用发票、业绩、产品安装要求、企业信誉、控股及管理关系、自然人股东、高级管理人员、联合体、代理商、不得存在的情形、实质性响应、质量要求、投标有效期、交货及安装时间、产品质保期”的要求,初步评审不通过,否决其投标。(四)其他公示期:2024年07月30日至2024年08月01日,共3天。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。】公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;22.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。3异议联系人:【王龙飞】异议联系方式:【18137157028】异议接收邮箱:wanglongf.zgtj@chinaccs.cn纪检监督电话:17734813997(五)招标代理机构招标代理机构:中国通信建设集团有限公司地址:河南省郑州市金水区金水东路21号永和国际广场B座B1806室联系人:吴鹏波、郝啸博、王龙飞、崔钟文、宗楠电话:17719833857、15638274080、18137157028电子邮件:wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn招标代理机构:中国通信建设集团有限公司那年0月29日项目负责人:吴鹏波4