农村公路养护工程中标候选人公示(库伦旗交通运输局2024)
[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心]
[公开招标]
[施工]2024年库伦旗农村公路养护工程中标候选人公示
2024年库伦旗农村公路养护工程
中标候选人公示
2024年库伦旗农村公路养护工程于2024年07月25日上午09时00分在通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心进行开标,经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真评审,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的主要信息、被否决投标的投标人名称、否决理由等信息进行公示。
一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工期
2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段
招标编号
推荐意见
投标人名称(统一信用代码)
预期中标价(元)
工期 (日历天)
H4200004366003563001001
第一中标候选人
阜新交投高级路面工程有限责任公司(91210900730823850M)
22117127
76
第二中标候选人
盖州市天众道路工程有限公司(91210881689662038D)
22127250
76
第三中标候选人
阜新市道桥有限责任公司(91210900121544661D)
22149786
76
2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段
招标编号
推荐意见
投标人名称(统一信用代码)
预期中标价(元)
工期 (日历天)
H4200004366003563001002
第一中标候选人
山西环宇建筑工程有限公司(91141124112490243P)
10126303
76
第二中标候选人
森桥建设集团有限公司(91150900680036743R)
10183579
76
第三中标候选人
内蒙古瑞锦建设有限公司(91150105318512110U)
10188228
76
2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段
招标编号
推荐意见
投标人名称(统一信用代码)
预期中标价(元)
工期 (日历天)
H4200004366003563001003
第一中标候选人
抚顺市公路工程监理有限责任公司(91210400701551278M)
548000
76
第二中标候选人
内蒙古交通建设监理咨询 (集团)有限公司(911507007014770123)
557000
76
第三中标候选人
北京炬桓工程项目管理有限公司(91110115764221639W)
561000
76
二、中标候选人主要人员及企业业绩公示
第一标段:
第一中标候选人:阜新交投高级路面工程有限责任公司
项目经理:张国立 证书编号:辽221101122919
投标文件载明的项目经理业绩: 1、阜新市奈北线(阿金至水泉沟段)修复养护工程
项目总工:赵娜 证书编号:183047140
投标文件载明的项目总工业绩:
1、阜新市奈北线(阿金至水泉沟段)修复养护工程
投标文件载明的企业业绩:
1、 阜新市国道京沈线(铁匠炉沟至王府段)修复养护工程二标段;
2、 阜新市奈北线(阿金至水泉沟段)修复养护工程。
第二中标候选人:盖州市天众道路工程有限公司
项目经理:杨文东 证书编号:辽1212004200804611
投标文件载明的项目经理业绩:
1、营口市黑大线(分水至杨房段)修复养护工程
项目总工:邹震坤 证书编号:00169106
投标文件载明的项目总工业绩:
1、营口市黑大线(分水至杨房段)修复养护工程
投标文件载明的企业业绩:
1、营口市黑大线(分水至杨房段)修复养护工程
2、 2022年锦州市库盘线(新兴镇至台安界段)预防养护工程、辽小线(榆树底至新兴段)预防养护工程、辽小线(新兴至孙屯段)预防养护工程
第三中标候选人:阜新市道桥有限责任公司
项目经理:沈剑涛 证书编号:辽221101119993
投标文件载明的项目经理业绩:
1、阜新市2020年农村公路维修改造工程施工
2、2022年阜新市辖区第二批农村公路维修改造工程
项目总工:宋阳 证书编号:183030734
投标文件载明的项目总工业绩:
1、阜蒙县2020年农村公路安全生命防护和危桥改造工程施工
2、2022年阜新市辖区第二批农村公路维修改造工程
投标文件载明的企业业绩:
1、阜新市市辖区农村公路维修改造工程
2、阜新市阜锦线(海州营子至县东门段)改造工程
第二标段:
第一中标候选人:山西环宇建筑工程有限公司
项目经理:朱志强 证书编号:晋1142017201708600
投标文件载明的项目经理业绩:
1、曲阳县2020年通村畅乡农村道路改造项目工程施工(一标段)
项目总工:午志奇 证书编号:00143088
投标文件载明的项目总工业绩:
2、俄雅同至吉呷过境公路建设项目
投标文件载明的企业业绩:
1、曲阳县2020年通村畅乡农村道路改造项目工程施工(一标段)
2、俄雅同至吉呷过境公路建设项目
第二中标候选人: 森桥建设集团有限公司
项目经理:郝鹏飞 证书编号:蒙 215060805645
投标文件载明的项目经理业绩:
1、清水河县神喇线(X016 段)道路工程施工
项目总工:郝文亮 证书编号:0000207
投标文件载明的项目总工业绩:
1、省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程
投标文件载明的企业业绩:
1、省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程
2、集宁区察汉庙至板石头沟农村公路和 2020 年安全生命防护工程施工
第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司
项目经理:赵勇 证书编号:蒙215060804884
投标文件载明的项目经理业绩:
1、临河区2023年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标
项目总工:白瑞平 证书编号:20233018389
投标文件载明的项目总工业绩:
1、临河区2023年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标
投标文件载明的企业业绩:
1、 临河区2023年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标
2、 达拉特旗三福线至海南农牧业公路工程
第三标段:
第一中标候选人: 抚顺市公路工程监理有限责任公司
驻地监理工程师:洪大维 证书编号:20230504821000001890
投标文件载明的驻地监理工程师业绩:
1、 苏家屯区 2020 年农村公路维修改造工程监理
2、法库县 2019 年农村公路新建工程监理
投标文件载明的企业业绩:
1、2022 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 2 标段(沈阳B地区)
2、2021 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 3 标段(抚顺地区)
3、 G230 通武线小东至官山段改建工程
4、 2020 年辽宁省干线公路一般养护工程施工监理(抚顺)
5、 苏家屯区 2020 年农村公路维修改造工程监理
6、 新民市 2020 年农村公路维修改造工程监理二标段
第二中标候选人: 内蒙古交通建设监理咨询 (集团)有限公司
驻地监理工程师:董翠云 证书编号:JGJ0613575
投标文件载明的驻地监理工程师业绩:
1、 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路
2、 二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段补充工程
投标文件载明的企业业绩:
1、国道 512 线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程
2、满洲里至新伯鲁克三级公路
3、二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段补充工程
4、商都县 2021 年村级道路建设项目(监理)
第三中标候选人: 北京炬桓工程项目管理有限公司
驻地监理工程师:李洪彬 证书编号:JGJ0618480
投标文件载明的驻地监理工程师业绩:
1、 国道345启那线舞钢段改建工程
2、 G341线平顺县境内(王庄至晋豫界)段SGJL 2标段
投标文件载明的企业业绩:
1、 2020年大兴区兴亦路、马朱路、黄马路中修工程
2、 2020年大兴区南中轴路(K0+000-K5+160)中修工程施工监理
3、通州区张采路(K4+000-K17+440)大修工程监理
4、2021年大兴区桥梁安全改造专项工程第 2 标段
三、 被否决投标的投标人名称、否决理由
施工第一标段:
投标人内蒙古环蒙建筑工程有限公司提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,作废标处理。
施工第二标段:
投标人内蒙古环蒙建筑工程有限公司提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,作废标处理。
公示时间:2024年07月29日至2024年08月01日。
如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督机构:库伦旗交通运输局纪检组
地 址:库伦旗交通运输局
电 话:0475-4777283
邮 编:028000
招标人:库伦旗交通运输局
地 址:库伦旗库伦镇
联系人:包先生
电 话: 0475-4777290
招标代理机构:中轩项目管理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室
联系人:张先生
电话:13948755500
2024年07月29日
附件:H4200004366003563001002经济标开标记录表.pdf 附件:H4200004366003563001002技术标开标记录表.pdf 附件:H4200004366003563001002评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003563001001技术标开标记录表.pdf 附件:H4200004366003563001001经济标开标记录表.pdf 附件:H4200004366003563001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003563001003评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003563001003经济标开标记录表.pdf 附件:H4200004366003563001003技术标开标记录表.pdf
经济标开标记录表标段(包)名称:2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段(H4200004366003563001002)序号投标单位名称投标报价(元)开标备注1森桥建设集团有限公司101835792山西环宇建筑工程有限公司10126303.003内蒙古瑞锦建设有限公司10188228监督人员:苗顺利;于洋;招标单位代表:孙德伟;开标时间:2024-07-25技术标开标记录表合同名称:2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段(H4200004366003563001002)序号投标单位名称拟派项目负责人资格拟派项目负责人工程质量工期技术标开标备注1内蒙古环蒙建筑工程有限公司公路工程二级建造师徐丽标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良计划开工日期:2024年08月01日计划交工日期:2024年10月15日,计划工期76日历天;注:实际施工工期以签订施工合同为准已导入2森桥建设集团有限公司公路工程二级建造师郝鹏飞标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良76日历天已导入3内蒙古永昶建设有限公司公路工程二级建造师刘卫卓标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划开工日期:2024年08月01日;计划交工日期:2024年10月15日,计划工期76日历天;注:实际施工工期以签订施工合同为准已导入4内蒙古盈祺建设工程有限责任公司公路工程二级建造师杨建平标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。76日历天已导入5山西环宇建筑工程有限公司公路工程注册壹级建造师朱志强标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良76日历天已导入6内蒙古腾祥工程建设有限公司公路工程二级建造师蔺忠恒标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。76日历天已导入7内蒙古瑞锦建设有限公司公路工程二级赵勇标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划开工日期:2024年08月01日计划交工日期:2024年10月15日,计划工期76日历天;注:实际施工工期以签订施工合同为准已导入监督人员:苗顺利;于洋;招标单位代表:孙德伟;开标时间:2024-07-25评标报告招标单位库伦旗交通运输局库伦旗交通运输局库伦旗交通运输局工程名称2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段招标内容2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段2024年库伦旗农村公路养护工程第二标段建设地点库伦旗境内库伦旗境内库伦旗境内工程质量交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良招标方式公开招标工期76天开标时间2024-07-2509:00:002024-07-2509:00:002024-07-2509:00:00评标时间2024-07-2510:00:002024-07-2510:00:002024-07-2510:00:00开标地点库伦旗分中心开标室一库伦旗分中心开标室一库伦旗分中心开标室一参加投标单位得分投标单位报价排名山西环宇建筑工程有限公司10126303.001森桥建设集团有限公司10183579.002内蒙古瑞锦建设有限公司10188228.003评委会评审和推荐意见经评委会评审,一致推荐中标候选人的顺序为:第一名:山西环宇建筑工程有限公司第二名:森桥建设集团有限公司第三名:内蒙古瑞锦建设有限公司评委会主任(签字):pwqz_44038pwqz_,pwqz_,pwqz_评委会成员(签字):pwqz_44032pwqz_44033pwqz_44034pwqz_44035pwqz_44036pwqz_44037pwqz_,pwqz_技术标开标记录表合同名称:2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段(H4200004366003563001001)序号投标单位名称拟派项目负责人资格拟派项目负责人工程质量工期技术标开标备注1盖州市天众道路工程有限公司一级建造师杨文东标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。76日历天已导入2阜新市公路工程有限责任公司二级注册建造师李铁铮标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良76日历天已导入3阜新市道桥有限责任公司注册二级建造师沈剑涛合格76日历天已导入4内蒙古环蒙建筑工程有限公司公路工程二级建造师徐丽标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良计划开工日期:2024年08月01日,计划交工日期:2024年10月15日,计划工期76日历天;注:实际施工工期以签订施工合同为准已导入5内蒙古永昶建设有限公司公路工程二级建造师刘卫卓标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划开工日期:2024年08月01日;计划交工日期:2024年10月15日,计划工期76日历天;注:实际施工工期以签订施工合同为准已导入6内蒙古盈祺建设工程有限责任公司公路工程二级建造师杨建平标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。76日历天已导入7内蒙古腾祥工程建设有限公司公路工程二级建造师蔺忠恒标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。76日历天已导入8阜新交投高级路面工程有限责任公司二级建造师张国立标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良76日历天已导入9山西环宇建筑工程有限公司公路工程注册壹级建造师朱志强标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。76日历天已导入监督人员:苗顺利;于洋;招标单位代表:孙德伟;开标时间:2024-07-25评标报告招标单位库伦旗交通运输局库伦旗交通运输局库伦旗交通运输局工程名称2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段招标内容2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段2024年库伦旗农村公路养护工程第一标段建设地点库伦旗境内库伦旗境内库伦旗境内工程质量交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良招标方式公开招标工期76天开标时间2024-07-2509:00:002024-07-2509:00:002024-07-2509:00:00评标时间2024-07-2510:00:002024-07-2510:00:002024-07-2510:00:00开标地点库伦旗分中心开标室一库伦旗分中心开标室一库伦旗分中心开标室一参加投标单位得分投标单位报价排名阜新交投高级路面工程有限责任公司22117127.001盖州市天众道路工程有限公司22127250.002阜新市道桥有限责任公司22149786.003评委会评审和推荐意见经评委会评审,一致推荐中标候选人的顺序为:第一名:阜新交投高级路面工程有限责任公司第二名:盖州市天众道路工程有限公司第三名:阜新市道桥有限责任公司评委会主任(签字):pwqz_44030pwqz_,pwqz_,pwqz_评委会成员(签字):pwqz_44015pwqz_44016pwqz_44023pwqz_44025pwqz_44027pwqz_44029pwqz_,pwqz_评标报告招标单位库伦旗交通运输局库伦旗交通运输局库伦旗交通运输局工程名称2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段招标内容2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段建设地点库伦旗境内库伦旗境内库伦旗境内工程质量交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良招标方式公开招标工期76天开标时间2024-07-2509:00:002024-07-2509:00:002024-07-2509:00:00评标时间2024-07-2510:00:002024-07-2510:00:002024-07-2510:00:00开标地点库伦旗分中心开标室一库伦旗分中心开标室一库伦旗分中心开标室一参加投标单位得分投标单位报价排名抚顺市公路工程监理有限责任公司548000.001内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司557000.002北京炬桓工程项目管理有限公司561000.003评委会评审和推荐意见经评委会评审,一致推荐中标候选人的顺序为:第一名:抚顺市公路工程监理有限责任公司第二名:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司第三名:北京炬桓工程项目管理有限公司评委会主任(签字):pwqz_44046pwqz_,pwqz_,pwqz_评委会成员(签字):pwqz_44040pwqz_44041pwqz_44042pwqz_44043pwqz_44044pwqz_44045pwqz_,pwqz_经济标开标记录表标段(包)名称:2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段(H4200004366003563001003)序号投标单位名称投标报价(元)开标备注1北京炬桓工程项目管理有限公司5610002抚顺市公路工程监理有限责任公司5480003内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司557000监督人员:苗顺利;于洋;招标单位代表:孙德伟;开标时间:2024-07-25技术标开标记录表合同名称:2024年库伦旗农村公路养护工程第三标段(H4200004366003563001003)序号投标单位名称拟派项目负责人资格拟派项目负责人工程质量工期技术标开标备注1北京炬桓工程项目管理有限公司交通部监理工程师JGJ0618480李洪彬标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良同施工工期,其中:施工期:(含施工准备期):76日历天(2024年08月01日至2024年10月15日)缺陷责任期:1年。已导入2抚顺市公路工程监理有限责任公司公路工程相关专业副高级工程师;交通运输部颁发的监理工程师洪大维标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良76日历天已导入3内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司交通运输部监理工程师,证书号:JGJ0613575董翠云标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良监理服务期:同施工工期。其中:施工期:(含施工准备期):76日历天(2024年08月01日至2024年10月15日),缺陷责任期:1年。已导入监督人员:苗顺利;于洋;招标单位代表:孙德伟;开标时间:2024-07-25