农村黑臭水体治理EPC中标候选人公示(蚌埠市双墩建设投资有限公司2024)
蚌埠市淮上区农村黑臭水体治理EPC项目中标候选人公示BB2024SQGCZ1161
项目名称
蚌埠市淮上区农村黑臭水体治理
EPC
项目
项目编号
BB2024SQGCZ1161
标段名称
蚌埠市淮上区农村黑臭水体治理
EPC
项目
标段编号
BB2024SQGCZ1161
招标人
蚌埠市双墩建设投资有限公司、蚌埠市淮沣水利工程有限公司
投资概算
11997.95
万元
最高限价
1
、设计服务费报价:工程设计费投标报价参照
2002
年国家计委、建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》通知(计价格【
2002
】
10
号)文规定,按基本设计收费
70%
计取,中标后不予调整。
2
、施工工程费控制价(
A
值)为
10247.20
万元,施工招标总控制费率上限为
10%
。
代理机构
蚌埠市招投标咨询服务有限公司
联系方式
1
、招标人:蚌埠市双墩建设投资有限公司、蚌埠市淮沣水利工程有限公司,联系电话:
0552-2830913
;地址:安徽省蚌埠市淮上大道
4555
号办公楼
603
室、安徽省蚌埠市淮上区吴小街镇淮上大道
4555
号办公楼
607
室。
2
、代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司,联系电话:
0552-2088982
、
0552-2042359
;地址:蚌埠市南湖路
1000
号。
招标方式
公开招标
评标办法
一般综合评估法
开标时间
2024
年
7
月
29
日
9
时
30
分
计划工期
540
天;其中:设计
30
天,施工
510
天。
被否决的投标人名称
无
被否决的依据和原因
无
本项目以评定分离方式组织招标活动,候选人公示按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:
中标候选人
名
称
天一建设发展有限公司(牵头单位)、中科盛华工程集团有限公司
响应招标文件的资格能力
设计资质要求:市政行业乙级资质;
施工资质要求:市政公用工程施工总承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证;
投标工期
540
天;其中:设计
30
天,施工
510
天。
地
址
林州市桂林镇行政街
1
号
投标报价
工程设计费投标报价参照
2002
年国家计委、建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》通知(计价格【
2002
】
10
号)文规定,按基本设计收费
70%
计取,施工工程费下浮率
14.55%
。
质量标准
合格
项目经理
刘海霞
证书及编号
市政公用工程专业一级注册建造师资格
豫
1412016201728235
设计经理
刘浅居
证书及编号
道路与桥梁专业高级工程师
粤高职证字第
1803001011798
号
技术负责人
张义
证书及编号
市政公用工程专业高级工程师
B202109070900879
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
哈密高新区技术产业开发区基础设施建设项目
(
南部循环经济产业园、烟墩产业聚集区、石城子光伏产业园)(施工),规模:
3674.515559
万元,时间:
2020
年
4
月。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
设计经理获奖
本项目无要求
设计经理业绩
无
设计企业业绩
1
、海伦市
2022
年二次供水改造工程建设项目,规模:
5676.54725
万元,时间:
2022
年
8
月;
2
、澄迈县农村黑臭水体治理项目
EPC+O
,规模:
3679.847112
万元,时间:
2022
年
12
月;
3
、青县水环境治理项目设计
(
一标段
)
,规模:
9086.01
万元,时间:
2022
年
8
月。
设计企业获奖
无
施工企业业绩
1
、开鲁县开鲁镇
2018
年棚户区改造
(
胜利社区、解放社区、城北社区、新城社区
)
异地集中购置安置住房镇南小区配套基础设施建设项目
-
雨水管网工程,规模:
15070.3532
万元,时间:
2019
年
1
月;
2
、郑州航空港经济综合实验区
(
郑州新郑综合保税区
)
机场北货运区周边市政廊道程,规模:
12329.188258
万元,时间:
2020
年
12
月;
3
、哈密高新区技术产业开发区基础设施建设项目
(
南部循环经济产业园、烟墩产业聚集区、石城子光伏产业园)(施工),规模:
3674.515559
万元,时间:
2020
年
4
月。
施工企业获奖
1
、企业信用等级证书
AAA
,颁发单位:北京冠捷时速信用管理有限责任公司,时间:
2023
年
7
月;
2
、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且在有效期内。
中标候选人
名
称
安徽元鼎建设工程有限责任公司(牵头单位)、合肥市市政设计研究总院有限公司
响应招标文件的资格能力
设计资质要求:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;
施工资质要求:市政公用工程施工总承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
540
天;其中:设计
30
天,施工
510
天。
地
址
安徽省蚌埠市华光大道
1135
号
投标报价
工程设计费投标报价参照
2002
年国家计委、建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》通知(计价格【
2002
】
10
号)文规定,按基本设计收费
70%
计取,施工工程费下浮率
14.76%
质量标准
合格
项目经理
左正茂
证书及编
号
市政公用工程专业一级注册建造师
皖
1342016201723410
设计经理
夏绍凤
证书及编号
给排水专业正高级工程师
9342021000603007522
技术负责人
唐会合
证书及编
号
市政道桥专业工程师
2015FZ0727
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
怀远县跃进沟水环境专项整治
EPC
项目,规模:
4120.7
万元,时间:
2023
年
11
月。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
设计经理获奖
本项目无要求
设计经理业绩
1
、合肥市包河区圩西河流域综合治理工程设计,规模:
88000
万元,时间:
2022
年
6
月;
2
、斑鸠堰河小流域水环境综合治理二期工程初步设计(柏堰湖坝下
-
宁西路段),规模:
23000
万元,时间:
2023
年
2
月。
设计企业业绩
1
、双凤开发区板桥河(长丰段)水体达标工程设计,规模:
7000
万元,时间:
2019
年
7
月;
2
、六安市裕安区农村黑臭水体治理试点项目设计项目,规模:
21718
万元,时间:
2023
年
10
月。
设计企业获奖
1
、和县环城河等水系综合治理工程项目被评为
2022-2023
年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程水系统工程设计专项奖二等奖,颁发单位:安徽省工程勘察设计协会,时间:
2024
年
1
月;
2
、瑶海区南淝河及支流流域水体达标整治工程设计
-
瑶海区二十埠河流域水环境综合整治工程项目被评为
2022-2023
年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类一等奖,颁发单位:安徽省工程勘察设计协会,时间:
2024
年
1
月;
施工企业业绩
1
、蚌埠主城区淮河河道生态修复项目交通路至龙子河口段北岸工程,规模:
8451.22
万元,时间:
2023
年
11
月;
2
、蚌埠市主城区淮河河道生态修复项目朝阳桥至交通路段北岸工程,规模:
11603.68
万元,时间:
2023
年
11
月。
3
、怀远县跃进沟水环境专项整治
EPC
项目,规模:
4120.7
万元,时间:
2023
年
11
月。
施工企业获奖
1
、企业信用等级证书
AAA
,颁发单位:中国施工企业管理协会,时间:
2023
年
9
月;
2
、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且在有效期内。
中标候选人
名
称
安徽省通源环境节能股份有限公司(牵头单位)、安徽水利开发有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司
响应招标文件的资格能力
设计资质要求:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;
施工资质要求:市政公用工程施工总承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证;
投标工期
540
天;其中:设计
30
天,施工
510
天。
地
址
安徽省合肥市包河区祁门路
3966
号
投标报价
工程设计费投标报价参照
2002
年国家计委、建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》通知(计价格【
2002
】
10
号)文规定,按基本设计收费
70%
计取,施工工程费下浮率
14.66%
质量标准
合格
项目经理
刘
昉
证书及编号
市政公用工程专业一级注册建造师
皖
1342016201619120
设计经理
吴东彪
证书及编号
给排水专业正高级工程师
ZG(17)934530783
技术负责人
王金森
证书及编号
市政工程专业工程师
FGY20160755
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
凤台县乡镇水环境综合整治提质增效工程
(
二期
)-
钱庙乡项目,规模:
3285.0602
万元,时间:
2023
年
1
月。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
设计经理获奖
本项目无要求
设计经理业绩
1
、合肥市包河区塘西河、徐河流域水环境综合治理工程设计,规模:
80000
万元,时间:
2022
年
5
月;
2
、关镇河生态清洁小流域水环境改善工程设计总承包项目,规模:
39000
万元,时间:
2022
年
6
月。
设计企业业绩
1
、淮南市潘集区泥河水环境综合治理工程勘察设计等前期服务项目,规模:
55000
万元,时间:
2019
年
2
月;
2
、东源县柳城镇柳城河水环境综合治理工程,规模:
6686.29
万元,时间:
2022
年
12
月;
3
、合肥市包河区塘西河、徐河流域水环境综合治理工程设计,规模:
80000
万元,时间:
2022
年
5
月。
设计企业获奖
1
、巢湖流域六安东部新城区水环境治理工程项目获
2021
年度安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间:
2021
年
12
月;
2
、瑶海区塘桥河
(
裕溪路
-
滨河路
)
黑臭水体整治工程被评为
2019
年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“水系统工程”三等奖,颁发单位:安徽省工程勘察设计协会,时间:
2019
年
8
月。
施工企业业绩
1
、桐城市菜子湖流域水环境保护与生态修复项目一龙眠河支流小龙河、三八河治理修复工程
(EPC0)
,规模:
3573
万元,时间:
2023
年
6
月;
2
、天长市合群河、银定河黑臭水体整治工程,规模:
3259.835083
万元,时间:
2020
年
1
月;
3
、凤台县乡镇水环境综合整治提质增效工程(二期)—杨村镇项目,规模:
3673.84722
万元,时间:
2024
年
4
月。
施工企业获奖
1
、企业信用等级证书
AAA
,颁发单位:中国城市环境卫生协会,时间:
2023
年
1
月;
2
、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且在有效期内。
公示时间
2024
年
7
月
30
日至
2024
年
8
月
2
日
提出异议和投诉的渠道和方式
(
1
)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(
2
)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔
2020
〕
79
号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:任杰;联系方式(电话):
0552-2830913
评审结果一览表.pdf
项目评审情况一览表项目名称:蚌埠市淮上区农村黑臭水体治理EPC项目项目编号:BB2024SQGCZ1161序号投标单位资格审查(技术标评审)通过/不通过施工工程费下浮率(%)工程设计费(%)商务标评审通过/不通过推荐排序1天一建设发展有限公司通过14.5570通过中标候选人2安徽元鼎建设工程有限责任公司通过14.7670通过中标候选人3安徽省通源环境节能股份有限公司通过14.6670通过中标候选人4云南正浩建设工程有限公司通过13.2170通过5河南盛鼎建设集团有限公司通过13.6270通过6河南省大成建设工程有限公司通过15.9970通过7固川建设集团有限公司通过13.6170通过