青岛市幼儿园改造提升工程中标候选人公示(青岛市崂山区教育体育局2024)
2024年崂山区区属幼儿园改造提升工程预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313018813001001
招标方式:
公开
项目名称:
2024年崂山区区属幼儿园改造提升工程 1标段
建设规模:
10000米
建设单位:
青岛市崂山区教育和体育局
联系人:
联系电话:
招标单位:
青岛市崂山区教育和体育局
联系人:
田教生
联系电话:
0532-88996187
招标代理单位:
青岛正嘉招标项目管理有限公司
联系人:
田祯
联系电话:
0532-66995672
工程地址:
7所幼儿园内
工期:
30
开标时间:
2024-07-30 09:30
开标地点:
青岛市崂山区新锦路6号D座政务服务中心6楼K区公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围内所有内容,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛滨海建设集团有限公司
孙晓伟
通过
2
青岛德泰建设工程有限公司
薛天宇
通过
3
青岛方圆达建设集团有限公司
郑现明
通过
4
青岛新华友建工集团股份有限公司
徐永林
通过
5
青岛一建集团有限公司
吴伟光
通过
6
青岛亿联建设集团股份有限公司
李璟
通过
7
青岛中建联合集团有限公司
张润驰
通过
8
青建集团股份公司
王昊
通过
9
荣华建设集团有限公司
商俊尧
通过
10
山东兴华建设集团有限公司
陈伟
通过
11
中诚祥建设集团有限公司
宋源栋
通过
12
中启胶建集团有限公司
孙鹏
通过
13
中青建安建设集团有限公司
刘欣
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
青岛新华友建工集团股份有限公司
10.45
10.9
11.8
10.8
10.3
10.72
64.99
22
97.71
青岛德泰建设工程有限公司
8.15
8.9
8.7
7
6.6
7.95
64.94
22
94.89
青岛亿联建设集团股份有限公司
8.05
8.7
8.9
7.3
7
8.02
64.74
22
94.76
中诚祥建设集团有限公司
7.7
8.8
8.1
6.5
6.2
7.43
64.92
22
94.35
中启胶建集团有限公司
7.75
8.8
8.3
6.3
6
7.45
64.87
22
94.32
青岛滨海建设集团有限公司
7.55
8.9
8.4
6.4
6.1
7.45
64.75
22
94.2
青岛中建联合集团有限公司
7.85
9
8.6
6.9
6.7
7.78
64.38
22
94.16
青岛方圆达建设集团有限公司
7.7
8.9
8.5
6.4
6
7.53
64.59
22
94.12
山东兴华建设集团有限公司
7.35
8.8
8.1
6
6.1
7.18
64.87
22
94.05
青岛一建集团有限公司
7.75
8.7
8.6
6.7
6.4
7.68
64.8
21
93.48
中青建安建设集团有限公司
7.7
9
8.4
6.53
6.1
7.54
64.81
21
93.35
荣华建设集团有限公司
7.6
9
8.5
6.5
6.1
7.53
64.77
21
93.3
青建集团股份公司
7.55
8.8
8.3
6.1
6.1
7.32
64.81
21
93.13
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛新华友建工集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程特级
徐永林
4116702.59
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。
30
2
青岛德泰建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程一级
薛天宇
4117191.78
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。
30
3
青岛亿联建设集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程特级
李璟
4107006.01
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。
30
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛新华友建工集团股份有限公司
1
君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)
青岛君基置业有限公司
264836301.00
何洋
2023-06-26
2
麦岛新增安置区工程
青岛博海建设集团有限公司
490394124.00
巩翠真
2023-02-10
3
天泰·欢乐时光(三期3.1标段21#、22#、23#、28#、29#、33#、34#、39#、40#楼及地下车库含全装修)
青岛浩荣置业有限公司
170917700.00
王永祥
2023-05-29
4
崂山区实验学校初中部工程
青岛全球财富中心开发建设有限公司
273259878.00
王宁
2022-12-21
5
朱家洼小学项目
青岛崂山湾投资有限公司
226283737.00
韩宁
2022-08-22
6
高新区中欧国际城初中项目
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
220210535.00
王和伟
2022-08-10
7
正阳公馆15#、16#楼项目工程
青岛金日阳光置业有限公司
23690897.00
胡鹏
2022-04-27
8
平度市中心医院人才公寓建设项目工程总承包
平度市城市建设投资开发有限公司
1200000000.00
刘鹏
2021-12-31
9
君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)
青岛君基置业有限公司
264836301.00
何洋
2023-06-26
10
麦岛新增安置区工程
青岛博海建设集团有限公司
490394124.00
巩翠真
2023-02-10
11
天泰·欢乐时光(三期3.1标段21#、22#、23#、28#、29#、33#、34#、39#、40#楼及地下车库含全装修)
青岛浩荣置业有限公司
170917700.00
王永祥
2023-05-29
12
崂山区实验学校初中部工程
青岛全球财富中心开发建设有限公司
273259878.00
王宁
2022-12-21
13
朱家洼小学项目
青岛崂山湾投资有限公司
226283737.00
韩宁
2022-08-22
14
高新区中欧国际城初中项目
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
220210535.00
王和伟
2022-08-10
15
正阳公馆15#、16#楼项目工程
青岛金日阳光置业有限公司
23690897.00
胡鹏
2022-04-27
16
平度市中心医院人才公寓建设项目工程总承包
平度市城市建设投资开发有限公司
1200000000.00
刘鹏
2021-12-31
青岛德泰建设工程有限公司
1
物联网+智慧酒店大数据产业园项目
青岛尚睿信息科技有限公司
100441300.00
李怀友
2023-03-15
2
山东省智能机器人孵化基地暨产业园项目一期A区
青岛时代建筑设计有限公司
133698200.00
李彦彪
2021-07-15
3
黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)二标段
青岛市黄岛区黄岛街道办事处
635981018.00
孙兆扬
2023-12-28
4
兴邦高端智慧厨电配套产业园项目
青岛兴邦烤箱有限公司
56420200.00
吴丽红
2023-08-25
5
柳东山社区改造项目(施工)
青岛市黄岛区灵珠山街道办事处
154097200.00
于加群
2023-06-30
6
台子沟村庄改造工程A地块(施工)
青岛市黄岛区长江路街道办事处
378770200.00
冯太鹏
2023-10-16
7
物联网+智慧酒店大数据产业园项目
青岛尚睿信息科技有限公司
100441300.00
李怀友
2023-03-15
8
山东省智能机器人孵化基地暨产业园项目一期A区
青岛时代建筑设计有限公司
133698200.00
李彦彪
2021-07-15
9
黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)二标段
青岛市黄岛区黄岛街道办事处
635981018.00
孙兆扬
2023-12-28
10
兴邦高端智慧厨电配套产业园项目
青岛兴邦烤箱有限公司
56420200.00
吴丽红
2023-08-25
11
柳东山社区改造项目(施工)
青岛市黄岛区灵珠山街道办事处
154097200.00
于加群
2023-06-30
12
台子沟村庄改造工程A地块(施工)
青岛市黄岛区长江路街道办事处
378770200.00
冯太鹏
2023-10-16
青岛亿联建设集团股份有限公司
1
青岛天安数码城3C住宅项目
青岛天安数码城有限公司
332486556.00
张聚刚
2022-07-15
2
西海岸文化大厦项目(工程总承包)
青岛海高城市开发集团有限公司
489310000.00
丁尚福
2022-12-07
3
公元·景粼公馆(施工)
青岛公元置业有限公司
418409893.00
张永乐
2022-12-30
4
孙家滩村庄改造工程(工程总承包)
青岛市黄岛区隐珠街道办事处
746858382.00
石发科
2022-05-26
5
哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)
哈尔滨工程大学
235443469.00
刘晓军
2021-10-22
6
青岛天安数码城3C住宅项目
青岛天安数码城有限公司
332486556.00
张聚刚
2022-07-15
7
西海岸文化大厦项目(工程总承包)
青岛海高城市开发集团有限公司
489310000.00
丁尚福
2022-12-07
8
公元·景粼公馆(施工)
青岛公元置业有限公司
418409893.00
张永乐
2022-12-30
9
孙家滩村庄改造工程(工程总承包)
青岛市黄岛区隐珠街道办事处
746858382.00
石发科
2022-05-26
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛新华友建工集团股份有限公司
1
崂山实验初中部标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
2
融海国际酒店标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
3
机场安装之星
中国安装协会
2022-01-07
4
中欧国际城初中标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
5
水旱灾害标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
6
高分子省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-19
7
海大初中部省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-15
8
正阳公馆标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
9
平度人才公寓标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
10
绿城幼儿园标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
11
翰林学府标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
12
天泰欢乐时光一期标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
13
北村中学泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29
14
君峰路中学建设项目钢结构金奖
中国建筑金属结构协会
2023-06-01
15
朱家洼小学标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
16
金帝中学标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
17
高分子标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
18
君峰路中学优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-19
19
F117-1地块泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29
20
高分子泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
21
生态修复标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
22
南京路小学国优全套
中国施工企业管理协会
2019-12-02
23
艾诺工业项目省优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-15
24
动投标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
25
泰和医养标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
26
崂山实验初中部标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
27
融海国际酒店标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
28
机场安装之星
中国安装协会
2022-01-07
29
中欧国际城初中标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
30
水旱灾害标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
31
高分子省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-19
32
海大初中部省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-15
33
正阳公馆标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
34
平度人才公寓标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
35
绿城幼儿园标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
36
翰林学府标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
37
天泰欢乐时光一期标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
38
北村中学泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29
39
君峰路中学建设项目钢结构金奖
中国建筑金属结构协会
2023-06-01
40
朱家洼小学标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
41
金帝中学标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
42
高分子标准化
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-04
43
君峰路中学优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-19
44
F117-1地块泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29
45
高分子泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18
46
生态修复标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
47
艾诺工业项目省优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-15
48
动投标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
49
泰和医养标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
50
城发(青岛)商业中心项目-国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
2021-12-01
51
南京路小学国优全套
中国施工企业管理协会
2019-12-02
青岛德泰建设工程有限公司
1
2022.8城南高级中学 山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01
2
2023.12.27物联网智能控制创新平台项目-标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2023-12-27
3
2021.1瑞源?名嘉汇 荣获第十八届中国土木工程詹天佑奖
中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
2021-01-01
4
2021.10九社区二标段 2020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2021-10-01
5
灵珠山三期农民经济适用房--青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地2021.1
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
6
2022.8城南高级中学 山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01
7
2021.1瑞源?名嘉汇 荣获第十八届中国土木工程詹天佑奖
中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
2021-01-01
8
2021.10九社区二标段 2020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2021-10-01
9
2023.12.27物联网智能控制创新平台项目-标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2023-12-27
10
灵珠山三期农民经济适用房--青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地2021.1
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
青岛亿联建设集团股份有限公司
1
青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
2
董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01
3
西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01
4
麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01
5
2020年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01
6
青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
7
青岛聚大洋海洋生物医药科技园二标段2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
8
安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程
安徽省建设行业质量与安全协会
2022-03-01
9
海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27
10
青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01
11
青岛东方时尚中心项目一期2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖
青岛市建筑业协会
2021-04-01
12
东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01
13
西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2021-10-13
14
济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01
15
青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27
16
双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01
17
青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
18
董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01
19
西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01
20
麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01
21
2020年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01
22
青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
23
青岛聚大洋海洋生物医药科技园二标段2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2021-01-01
24
安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程
安徽省建设行业质量与安全协会
2022-03-01
25
海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27
26
青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01
27
青岛东方时尚中心项目一期2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖
青岛市建筑业协会
2021-04-01
28
东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01
29
西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2021-10-13
30
济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01
31
青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27
32
双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛新华友建工集团股份有限公司
1
白姗
职称证
高级工程师
建筑工程
2
黄怡雯
职称证
高级工程师
建筑工程
3
尚倩倩
职称证
高级工程师
建筑工程
4
朱敏
职称证
高级工程师
建设工程
5
郗猛
职称证
高级工程师
高级工程师
6
徐永林
项目经理
鲁2372019202263788
建筑工程
7
徐永林
安全考核证
鲁建安B(2020)8019031
建筑工程
青岛德泰建设工程有限公司
1
薛天宇
项目经理
鲁1372017201821134
房屋建筑工程
2
薛天宇
安全考核证
鲁建安B(2018)8014392
建筑工程
3
李怀友
其他
鲁1372018201900964
建筑工程
4
李彦彪
其他
高级工程师
建筑工程
5
孙兆扬
其他
鲁210200033203216
鲁210200033203216
6
王晓航
其他
鲁210200033203217
建筑工程
7
潘晓静
其他
高级工程师
建设工程
青岛亿联建设集团股份有限公司
1
李璟
项目经理
鲁1372023202402042
房屋建筑工程
2
李璟
安全考核证
鲁建安B(2024)1002789
鲁建安B(2024)1002789
3
丁玉锦
其他
高级工程师
建设工程
4
何绪香
其他
鲁2372022202272309
房屋建筑工程
5
刘耀文
其他
鲁23720232023128759
建筑工程
6
卢志东
其他
高级工程师
建设工程
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2024-7-31 - 2024-8-2
异议受理:
联系人:田教生,联系电话:0532-88997917,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号
行政监督投诉电话:
0532-88999737
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737
2024年7月30日