石家庄市车辆保险经纪公司 车辆保险经纪公司采中标候选人公示(石家庄市公共交通集团有限责任公司2024)
石家庄市公共交通集团有限责任公司 2024-2027年车辆保险经纪公司采购服务项目中标候选人公示
招标项目名称:石家庄市公共交通集团有限责任公司 2024-2027年车辆保险经纪公司采购服务项目 招标项目编号:I1300000001126899001 公示名称:石家庄市公共交通集团有限责任公司 2024-2027年车辆保险经纪公司采购服务项目中标候选人公示 公示编号:I1300000001126899001001001 公示内容:
标段:石家庄市公共交通集团有限责任公司 2024-2027年车辆保险经纪公司采购服务项目
所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业
所属地区:石家庄市-桥西区
开标时间:2024-07-29
开标地点:河北昌建工程项目管理有限公司会议室
公示开始日期:2024-07-30
公示截止日期:2024-08-01
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
和德保险经纪有限公司
0
0
达到国家或行业现行的规范标准,且满足招标人要求
签订合同之日起三年
2
君石保险经纪有限公司
0
0
达到国家或行业现行的规范标准,且满足招标人要求
签订合同之日起三年
3
圣源祥保险经纪有限公司
0
0
达到国家或行业现行的规范标准,且满足招标人要求
签订合同之日起三年
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
和德保险经纪有限公司
董镯
高级企业风险管理师
/
/
2
君石保险经纪有限公司
周艳萍
/
/
/
3
圣源祥保险经纪有限公司
陈鹏
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
和德保险经纪有限公司
具有国家金融监督管理总局或其派出机构颁发的《经营保险经纪业务许可证》或保险中介许可证(业务范围须含保险经纪业务)
2
君石保险经纪有限公司
具有国家金融监督管理总局或其派出机构颁发的《经营保险经纪业务许可证》或保险中介许可证(业务范围须含保险经纪业务)
3
圣源祥保险经纪有限公司
具有国家金融监督管理总局或其派出机构颁发的《经营保险经纪业务许可证》或保险中介许可证(业务范围须含保险经纪业务)
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
和德保险经纪有限公司
贵阳市公共交通(集团)有限公司统保项目
贵阳市公共交通(集团)有限公司
2023-11-20
-
2
和德保险经纪有限公司
北京北汽出租汽车集团有限公司运营车统保项目
北京北汽出租汽车集团有限公司
2021-08-07
-
3
和德保险经纪有限公司
北京公共交通控股(集团)有限公司市区运营车统保项目
北京公共交通控股(集团)有限公司
2023-07-21
-
4
和德保险经纪有限公司
石家庄市公共交通集团有限责任公司运营车统保项目
石家庄市公共交通集团有限责任公司
2022-07-25
-
5
和德保险经纪有限公司
北京公共交通控股(集团)有限公司郊区运营车统保项目
北京公共交通控股(集团)有限公司
2022-10-31
-
6
君石保险经纪有限公司
山东中盈数字能源科技有限公司项目
山东中盈数字能源科技有限公司
2023-12-01
-
7
君石保险经纪有限公司
河北卡卡汽车贸易有展公司项目
河北卡卡汽车贸易有展公司
2022-01-01
-
8
君石保险经纪有限公司
河北都信汽车贸易有限公司项目
河北都信汽车贸易有限公司
2023-01-01
-
9
君石保险经纪有限公司
河北冰峰供应链管理有限公司项目
河北冰峰供应链管理有限公司
2023-01-01
-
10
君石保险经纪有限公司
河北多多行汽车租赁有限公司项目
河北多多行汽车租赁有限公司
2022-05-01
-
11
君石保险经纪有限公司
河北大正汽车驾驶技术服务有限公司项目
河北大正汽车驾驶技术服务有限公司
2023-01-01
-
12
君石保险经纪有限公司
石家庄市尚都汇汽车租赁有限公司项目
石家庄市尚都汇汽车租赁有限公司
2022-01-01
-
13
圣源祥保险经纪有限公司
石家庄市新华区行政机关事业单位车辆保险项目
石家庄市新华区人民政府办公室
2020-04-28
-
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
和德保险经纪有限公司
董镯
北京公共交通控股(集团)有限公司统保项目
北京公共交通控股(集团)有限公司
2024-07-21
-
2
和德保险经纪有限公司
董镯
贵阳市公共交通(集团)有限公司统保项目
贵阳市公共交通(集团)有限公司
2021-10-14
-
3
和德保险经纪有限公司
董镯
石家庄市公共交通总公司运营车辆统保项目
石家庄市公共交通集团有限责任公司
2023-07-26
-
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
君石保险经纪有限公司
22
20
21
22.1
20
2
北京奥创保险经纪有限公司
5
2
4
4
4
3
和德保险经纪有限公司
29
29
29
29
29
4
圣源祥保险经纪有限公司
7
7
6
7
6
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
君石保险经纪有限公司
33.5
35
33
36.6
33
2
北京奥创保险经纪有限公司
22
15
11
29.42
30
3
和德保险经纪有限公司
35
38
39
37
35
4
圣源祥保险经纪有限公司
23.1
22
11
29.61
30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
君石保险经纪有限公司
28.2
83.44
2
北京奥创保险经纪有限公司
28.2
53.48
3
和德保险经纪有限公司
30
95.8
4
圣源祥保险经纪有限公司
28.2
57.94
6.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道:向招标人或也理机构提出。受理单位:河北昌建工程项目管理有限公司 联系人:马工0311-67308001邮箱:hbcigy@163.com 联系方式
招标人:石家庄市公共交通集团有限责任公司
招标代理机构:河北昌建工程项目管理有限公司
地址:石家庄市桥西区建设南大街88号
地址:石家庄市长安区跃进路天元商务大厦408
联系人:张楠
联系人:马小娜、苏海龙
电话:0311-87608222
电话:0311-67308001、13223423949
电子邮箱:/
电子邮箱:/
7.其他公示内容: 推荐第一中标候选人:和德保险经纪有限公司 投标报价:交强险费率:4%,商业三者险费率:8%,责任险费率:20% 推荐第二中标候选人:君石保险经纪有限公司 投标报价:交强险费率:4%,商业三者险费率:10%,责任险费率:20% 推荐第三中标候选人:圣源祥保险经纪有限公司 投标报价:交强险费率:4%,商业三者险费率:10%,责任险费率:20%