畜牧业发展提升中标候选人公示(罗山县发展和改革委员会2024)


[罗山县]2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)中标候选人公示 [2024-07-30]

2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)(招标编号: ZRZBXY2024GK05)于2024年7月29日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.候选人排名

排名
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
盘龙建设有限公司
河南东邦建设工程有限公司
河南省水航建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)
3999188.26
4050785.84
4020377.86

质量
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(交货期)
180 日历天
180 日历天
180 日历天

项目负责人
赵颖
石黎明
孟清伟

职业资格证书名称
二级建造师市政公用工程
二级建造师市政公用工程
二级建造师水利水电工程

职业资格证书编号
豫241182050414
豫241091118898
豫241151685979

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
3.中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号
中标候选人名称
响应情况

1
盘龙建设有限公司
完全响应招标文件要求

2
河南东邦建设工程有限公司
完全响应招标文件要求

3
河南省水航建设工程有限公司
完全响应招标文件要求

河南天容建设工程有限责任公司
完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:无
四、报价修正情况:无
五、投标人得分情况
1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
盘龙建设有限公司
28.90
28.90
28.90
28.90
28.90

2
河南省水航建设工程有限公司
29.42
29.42
29.42
29.42
29.42

3
河南东邦建设工程有限公司
29.83
29.83
29.83
29.83
29.83

4
河南天容建设工程有限责任公司
29.82
29.82
29.82
29.82
29.82

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
盘龙建设有限公司
45.00
42.00
43.00
41.00
41.00

2
河南省水航建设工程有限公司
42.00
40.00
40.00
37.00
39.00

3
河南东邦建设工程有限公司
41.00
40.00
40.00
37.00
39.00

4
河南天容建设工程有限责任公司
41.00
39.00
40.00
37.00
39.00

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
盘龙建设有限公司
23.00
25.00
23.00
23.00
25.00

2
河南省水航建设工程有限公司
21.00
24.00
20.50
19.00
21.00

3
河南东邦建设工程有限公司
21.00
24.00
20.50
18.00
21.00

4
河南天容建设工程有限责任公司
15.00
18.00
15.50
12.00
14.50

4.所有投标人得分汇总情况:

序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名

1
盘龙建设有限公司
28.90
42.00
23.80
94.70
1

2
河南东邦建设工程有限公司
29.83
39.67
20.90
90.40
2

3
河南省水航建设工程有限公司
29.42
39.67
21.10
90.19
3

4
河南天容建设工程有限责任公司
29.82
39.33
15.00
84.15
4

六、公示时间及发布媒介
公示时间:2024年7月30日至2024年8月2日,公示期限为3日。
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招标人:罗山县发展和改革委员会
地  址:罗山县行政路18号
联系人:王主任
电  话:13837615319
招标代理机构:中睿项目管理有限公司 
地    址:郑州市管城回族区航海东路869号美林河畔1号楼26层
联 系 人:李林  
电    话:18638782001
监督机构:罗山县农业农村局      
联 系 人:徐进
监督电话:13837660665

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

评标资料.pdf

中标候选人公示.pdf

中标候选人公告.pdf

DiIn初步评审汇总表标段编号:A3205820001001491001001标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素盘龙建设有限公司河南省水航建设工程有限公司河南东邦建设工程有限公司河南天容建设工程有限责任公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2资质等级通过通过通过通过2.3项目经理资格通过通过通过通过2.4财务状况通过通过通过通过2.5信誉要求通过通过通过通过2.6其他要求通过通过通过通过3响应性评审3.1投标范围通过通过通过通过3.2计划工期通过通过通过通过3.3质量要求通过通过通过通过3.4缺陷责任期通过通过通过通过3.5安全控制目标通过通过通过通过3.6投标有效期通过通过通过通过第1页/共2页DIn初步评审汇总表标段编号:A3205820001001491001001标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素盘龙建设有限公司河南省水航建设工程有限公司河南东邦建设工程有限公司河南天容建设工程有限责任公司3.7投标报价通过通过通过通过汇总通过通过通过|通过评标委员签名:SA房EpoinEEpoinEo//7fe福V第2页/共2页DIN商务标汇总表标段编号:A3205820001001491001001标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称王徐李严栗汇总1盘龙建设有限公司28.9028.9028.9028.9028.9028.9028.902河南省水航建设工程有限公司29.4229.4229.4229.4229.4229.4229.423河南东邦建设工程有限公司29.8329.8329.8329.8329.8329.8329.834河南天容建设工程有限责任公司29.8229.8229.8229.8229.8229.8229.82评标委员签名:徐堂可ointFPOINENV第1页/共1页DIN技术标评审汇总表标段编号:A3205820001001491001001标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称王徐李严栗汇总1盘龙建设有限公司45.0042.0043.0041.0041.0042.002河南省水航建设工程有限公司42.0040.0040.0037.0039.0039.673河南东邦建设工程有限公司41.0040.0040.0037.0039.0039.674河南天容建设工程有限责任公司41.0039.0040.0037.0039.0039.33评标委员签名:医皇OinEFPOINENV第1页/共1页DIN综合标评审汇总表标段编号:A3205820001001491001001标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李严徐栗王汇总1盘龙建设有限公司23.0025.0023.0023.0025.0023.802河南省水航建设工程有限公司21.0024.0020.5019.0021.0021.103河南东邦建设工程有限公司21.0024.0020.5018.0021.0020.904河南天容建设工程有限责任公司15.0018.0015.5012.0014.5015.00评标委员签名:庆皇可OinE1OINENV第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A3205820001001491001001标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1盘龙建设有限公司28.9042.0023.8094.7012河南东邦建设工程有限公司29.8339.6720.9090.4023河南省水航建设工程有限公司29.4239.6721.1090.1934河南天容建设工程有限责任公司29.8239.3315.0084.154评标委员签名:给堂店EpoinL:EP可inE开标时间2024-07-2909:307V第1页/共1页可IN评标报告项目概况标段名称:2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)标段编号:A3205820001001491001001招标人:罗山县发展和改革委员会代理机构:中睿项目管理有限公司二、开标情况本项目开标会于2024年07月29日09:30在不见面开标一室召开截止到2024年07月29日09:30本标段(包)共收到4家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)EpoinL开标备注1盘龙建设有限公司3999188.262河南省水航建设工程有限公司4020377.863河南东邦建设工程有限公司4050785.844河南天容建设工程有限责任公司4036673.52三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为李成员为王徐栗严四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1盘龙建设有限公司94.7012河南东邦建设工程有限公司90.4023河南省水航建设工程有限公司90.1934河南天容建设工程有限责任公司84.154五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人盘龙建设有限公司第二中标候选人河南东邦建设工程有限公司第三中标候选人河南省水航建设工程有限公司评标委员会负责人(组长):EpoinEpo李评标委员会成员:徐王#idc error#2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)中标候人公示2024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)(招标编号:ZRZBXY2024GK05)于2024年7月29日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称盘龙建设有限公司河南东邦建设工程有限公司河南省水航建设工程有限公司投标报价(元)/投标费率(%)3999188.264050785.844020377.86质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期(交货期)180日历天180日历天180日历天项目负责人赵颖石黎明孟清伟职业资格证书名称二级建造师市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师水利水电工程职业资格证书编号豫241182050414豫241091118898豫2411516859792.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1盘龙建设有限公司完全响应招标文件要求2河南东邦建设工程有限公司完全响应招标文件要求3河南省水航建设工程有限公司完全响应招标文件要求序号河南天容建设工程有限责任公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无四、报价修正情况:无五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1盘龙建设有限公司28.9028.9028.9028.9028.902河南省水航建设工程有限公司29.4229.4229.4229.4229.423河南东邦建设工程有限公司29.8329.8329.8329.8329.834河南天容建设工程有限责任公司29.8229.8229.8229.8229.822.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1盘龙建设有限公司45.0042.0043.0041.0041.002河南省水航建设工程有限公司42.0040.0040.0037.0039.003河南东邦建设工程有限公司41.0040.0040.0037.0039.004河南天容建设工程有限责任公司41.0039.0040.0037.0039.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1盘龙建设有限公司23.0025.0023.0023.0025.002河南省水航建设工程有限公司21.0024.0020.5019.0021.003河南东邦建设工程有限公司21.0024.0020.5018.0021.004河南天容建设工程有限责任公司15.0018.0015.5012.0014.504.所有投标人得分汇总情况:序投标单位名称商务标技术标综合标合计排名号得分得分得分得分1盘龙建设有限公司28.9042.0023.8094.7012河南东邦建设工程有限公司29.8339.6720.9090.4023河南省水航建设工程有限公司29.4239.6721.1090.1934河南天容建设工程有限责任公司29.8239.3315.0084.154六、公示时间及发布媒介公示时间:2024年7月30日至2024年8月2日,公示期限为3日。本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。七、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。八、招标文件规定公示的其他内容:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:罗山县发展和改革委员会地址:罗山县行政路18号立肌与联系人:王主任电话:13837615319理有招标代理机构:中睿项目管理有限公司地址:郑州市管城回族区航海东路869号美林河畔1号楼26层联系人:李林电话:18638782001监督机构:罗山县农业农村局联系人:徐进监督电话:138376606652024年罗山县楠杆镇畜牧业发展提升项目(以工代赈)(招标编号:ZRZBXY2024GK05)于2024年7月29日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人河南东邦建设工程河南省水航建设工名称盘龙建设有限公司有限公司程有限公司投标报价(元)3999188.264050785.844020377.86投标费率(%)符合国家现行《工符合国家现行《工符合国家现行《工质量程施工质量验收规范》合格标准程施工质量验收规范》合格标准程施工质量验收规范》合格标准工期(交货期)180日历天180日历天180日历天项目赵颖石黎明孟清伟负责人职业资格证书名称二级建造师市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师水利水电工程职业资格证书编豫241182050414豫241091118898豫241151685979号排名第一名第二名第三名中标候选人河南东邦建设工程河南省水航建设工盘龙建设有限公司名称有限公司程有限公司投标报价(元)3999188.264050785.844020377.86投标费率(%)符合国家现行《工符合国家现行《工符合国家现行《工质量程施工质量验收规程施工质量验收规程施工质量验收规范》合格标准范》合格标准范》合格标准工期(交货期)180日历天180日历天180日历天项目赵颖石黎明孟清伟负责人二级建造师二级建造师二级建造师职业资格证书名称市政公用工程市政公用工程水利水电工程职业资格证书编豫241182050414豫241091118898豫241151685979号2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1盘龙建设有限公司完全响应招标文件要求2河南东邦建设工程有限公司完全响应招标文件要求3河南省水航建设工程有限公司完全响应招标文件要求河南天容建设工程有限责任公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无四、报价修正情况:无五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1盘龙建设有限公司河南省水航建设工程有限28.9028.9028.9028.9028.902公司29.4229.4229.4229.4229.423河南东邦建设工程有限公司29.8329.8329.83229.8329.834河南天容建设工程有限责任公司29.8229.8229.8229.8229.82序2.所有投标人技术标得分汇总情况:投标单位名称评委A评委B评委C评委D0评委E号1盘龙建设有限公司45.0042.0043.0041.0041.002河南省水航建设工程有限公司42.0040.0040.0037.0039.003河南东邦建设工程有限公司41.0040.0040.0037.0039.004河南天容建设工程有限责任公司41.0039.0040.0037.0039.00序3.所有投标人综合标得分汇总情况:投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E号1盘龙建设有限公司河南省水航建设工程有限23.0025.0023.0023.0025.002公司21.0024.0020.5019.0021.003河南东邦建设工程有限公司21.0024.0020.5018.0021.004河南天容建设工程有限责任公司15.0018.0015.5012.0014.50投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E号1盘龙建设有限公司28.9028.9028.9028.9028.90河南省水航建设工程有限229.4229.4229.4229.4229.42公司河南东邦建设工程有限公329.8329.8329.83229.8329.83司河南天容建设工程有限责429.8229.8229.8229.8229.82任公司2.所有投标人技术标得分汇总情况:序投标单位名称评委A评委B评委C评委D0评委E号1盘龙建设有限公司45.0042.0043.0041.0041.00河南省水航建设工程有限242.0040.0040.0037.0039.00公司河南东邦建设工程有限公341.0040.0040.0037.0039.00司河南天容建设工程有限责441.0039.0040.0037.0039.00任公司3.所有投标人综合标得分汇总情况:序投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E号1盘龙建设有限公司23.0025.0023.0023.0025.00河南省水航建设工程有限221.0024.0020.5019.0021.00公司河南东邦建设工程有限公321.0024.0020.5018.0021.00司河南天容建设工程有限责15.0018.0015.5012.0014.504任公司4.所有投标人得分汇总情况:商务标技术标综合标合计序投标单位名称商务标技术标综合标合计排名号得分得分得分得分1盘龙建设有限公司河南东邦建设工程有限公28.9042.0023.8094.7012司河南省水航建设工程有限29.8339.6720.9090.4023公司29.4239.6721.1090.1934河南天容建设工程有限责任公司29.8239.3315.0084.154序投标单位名称排名号得分得分得分得分1盘龙建设有限公司28.9042.0023.8094.701河南东邦建设工程有限公229.8339.6720.9090.402司河南省水航建设工程有限329.4239.6721.1090.193公司河南天容建设工程有限责429.8239.3315.0084.154任公司六、公示时间及发布媒介公示时间:2024年7月30日至2024年8月2日,公示期限为3日。本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。七、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。八、招标文件规定公示的其他内容:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:罗山县发展和改革委员会地址:罗山县行政路18号联系人:王主任电话:13837615319招标代理机构:中睿项目管理有限公司地址:郑州市管城回族区航海东路869号美林河畔1号楼26层联系人:李林电话:18638782001监督机构:罗山县农业农村局联系人:徐进监督电话:13837660665