河北办公用房内装修工程设计施工总承包 提升改造工程中标候选人公示(河北新合作房地产开发集团有限公司2024)



河北新合作房地产开发集团有限公司办公用房内装修工程设计施工总承包(新华区合作路68号新合作广场东区A裙第5层整层、A座第3-5层整层)(备案名称:新合作城市广场A座局部提升改造工程)中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:河北新合作房地产开发集团有限公司办公用房内装修工程设计施工总承包(新华区合作路68号新合作广场东区A裙第5层整层、A座第3-5层整层)(备案名称:新合作城市广场A座局部提升改造工程)招标项目编号:I1301000075063499001公示名称:河北新合作房地产开发集团有限公司办公用房内装修工程设计施工总承包(新华区合作路68号新合作广场东区A裙第5层整层、A座第3-5层整层)(备案名称:新合作城市广场A座局部提升改造工程中标候选人公示公示编号:I1301000075063499001001001公示内容:

标段:河北新合作房地产开发集团有限公司办公用房内装修工程设计施工总承包(新华区合作路68号新合作广场东区A裙第5层整层、A座第3-5层整层)(备案名称:新合作城市广场A座局部提升改造工程

所属专业:室内装饰装修工程
所属地区:河北省-石家庄市-市辖区

开标时间:2024-07-31 09:00:00
开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-08-01 10:00:00
公示截止日期:2024-08-05 17:00:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北新合腾茂建筑工程有限公司
总价:9750000元;设计费:850000元;建安工程费:8900000元;安全文明施工费:365300元;
元 人民币
符合施工质量验收规范要求,合格,满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求
60

2
河北云玺建设工程有限公司
总价:9785000元;设计费:855000元;建安工程费:8930000元;安全文明施工费:340000元;
元 人民币
符合施工质量验收规范要求,合格,满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求
60

3
大鑫建设工程有限公司
总价:9756000元;设计费:830000元;建安工程费:8926000元;安全文明施工费:335000元;
元 人民币
符合施工质量验收规范要求,合格。,满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求。
总工期60日历天(其中设计周期10日历天,施工工期50日历天)

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北新合腾茂建筑工程有限公司
靳晓峰
/
一级建造师注册证书
冀1422014201415002

2
河北云玺建设工程有限公司
**
工程师
二级建造师注册证书
冀 213111566391

3
大鑫建设工程有限公司
梁长义
/
二级建造师 注册证书
冀 213202207111

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北新合腾茂建筑工程有限公司
响应招标文件要求

2
河北云玺建设工程有限公司
响应招标文件要求

3
大鑫建设工程有限公司
响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
佳林建设有限公司
8.70
7.30
8.70
6.00
6.50

2
大鑫建设工程有限公司
8.80
9.10
9.00
7.00
8.70

3
河北云玺建设工程有限公司
8.60
7.50
9.00
6.00
6.50

4
河北新合腾茂建筑工程有限公司
8.90
9.60
9.50
8.00
8.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
佳林建设有限公司
37.80
30.75
34.30
30.30
35.80

2
大鑫建设工程有限公司
38.00
31.04
34.50
30.80
36.60

3
河北云玺建设工程有限公司
38.40
34.60
34.90
32.20
37.20

4
河北新合腾茂建筑工程有限公司
39.10
39.00
37.50
35.60
36.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
佳林建设有限公司
49.91
91.14

2
大鑫建设工程有限公司
49.99
92.7

3
河北云玺建设工程有限公司
49.86
92.84

4
河北新合腾茂建筑工程有限公司
49.96
96.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.中标候选人第一中标候选人:河北新合腾茂建筑工程有限公司第二中标候选人:河北云玺建设工程有限公司第三中标候选人:大鑫建设工程有限公司8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:河北新合作房地产开发集团有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:石家庄市新华区合作路68号
地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:刘玉龙
联系人:樊琳琳

电话:18931898668
电话:0311-83086987、18632190203

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-08-01

公示截止时间:
2024-08-05

开标时间:
2024-07-31

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: