基础设施建设中标候选人公示(2024)
中标候选人公示
投资项目代码
2306-441622-17-01-312882
投资项目名称
广东省河源市龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”—小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设项目
招标项目名称
龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工标段一
标段(包)名称
龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工标段一
公示名称
龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工标段一中标候选人公示
开标日期
2024年7月30日 9时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
投标人名称
综合得分
中标候选人排名
(主)广东港河建设有限公司;(成)龙川县第二建筑 工程总公司
99.03
1
河源市恒辉路桥建设有限公司
94.3
2
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司
89.87
3
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
(主)广东港河建设有限公司,(成)龙川县第二建筑工程总公司
91441602557277592F
1
1524.879091(万元)
满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求
180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)
资格情况:完全响应,详见投标文件公示业绩情况:/
陈月萍
资质资格:粤2442010201200831业绩:/
河源市恒辉路桥建设有限公司
91441602082588441N
2
1520.381053(万元)
满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求
180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)
资格情况:完全响应,详见投标文件公示业绩情况:/
林子超
资质资格:粤2442016201803238业绩:/
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司
91440300192195219D
3
1521.149351(万元)
满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求
180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)
资格情况:完全响应,详见投标文件公示业绩情况:/
彭木容
资质资格:粤2442011201202689业绩:/
异议受理部门
龙川县代建工程事务中心
联系地址
龙川县住建局办公楼后栋右侧第三层
异议受理部门联系人
黄先生
联系电话
0762-6661939
招标投标监督部门
龙川县住房和城乡建设局
联系电话
0762-6299808
联系地址
广东省河源市龙川县老隆镇水贝开发区6号小区S10号
公示开始时间
2024年08月01日17时00分
公示结束时间
2024年08月06日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
评标报告(标段一)(无名).pdf
1-2、中标候选人公示(标段一).pdf
龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)评标委员会评标报告日期:2024年7月30日龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)评标报告龙川县代建工程事务中心:根据“龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)”《招标文件》规定,本项目施工招标开标会于2024年7月30日9:30在广州公共资源交易中心举行。现将有关情况报告如下:一、项目基本情况及开标现场情况简介1.1工程名称:龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)1.2建设地点:龙川县车田镇1.3工程建设内容及规模:主要建设内容为新建或升级农贸市场、垃圾中转站、停车场;修缮改造居民活动广场、文体广场;圩镇入口通道升级;新建充电桩;新建或改造道路。包括给水管网(消防管)、污水管网、雨水管网、安全出行照明系统及监控系统等其他配套基础设施建设(具体内容以设计文件及工程量清单为准)。1.4本次招标最高控制价:标段一最高限价:15351184.13元,其中为建安工程费:14900934.13元(含:绿色施工安全防护措施费:507786.98元,其他措施费:424085.45元),暂列金:450250.00元,投标报价高于招标最高控制价的为无效投标。1.5工期要求:180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)。1.6招标内容:按招标人提供经审查合格的施工图设计文件所含全部内容及相关职能部门审核确定的工程量清单所含全部内容。1.7工程质量要求:满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求。1.8开标现场情况:至2024年7月30日9:30(递交投标文件截止时间)止,有6家企业递交了投标文件。本次评标采用综合评估法,开标会于2024年7月30日9:30开始,递交了投标文件的6家投标人中,在规定时间内完成解密电子投标文件的投标人有6家,开标会上,业主代表及监督人员的监督下,在规定时间内(30)分钟完成电子投标文件解密。主持人当场宣读电子投标文件相关开标信息(单位名称、投标报价等内容),并如实记入《开标记录》。二、评标委员会成员评标委员会由招标人负责组建,由7人组成,其中招标人代表2人、,专家5人、、、、,专家于2024年7月29日15:30在广州公共资源交易中心从“广东省综合评标评审专家库”中随机抽取。三、监督人员名单本项目施工招标由龙川县代建工程事务中心、龙川县住房和城乡建设局派员监督,名单见《签到表》。四、开标记录本项目开标,开标记录有《开标记录》。五、评标过程1-1-本项目要求评标委员会成员于2024年7月30日11:00前在广州公共资源交易中心,评标委员会到齐后,随即召开预备会,认真研读了招标文件,并推荐了评标委员会组长。2024年7月30日11:00,评标委员会在有关部门的监督下封闭评标,评标委员会对各投标人的投标资格、投标文件的有效性进行了审查,并对通过审查的投标企业按有关规定进行评分。经评标委员会评审,结果如下:1、初步评审:(1)投标文件形式评审通过形式评审的企业共6家,不通过0家。通过的企业分别为:(主)连平县建筑工程公司;(成)赣州市睿超建设工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司;广东恒昇建设工程有限公司;安旭(广东)建设有限公司;河源市恒辉路桥建设有限公司;(主)广东港河建设有限公司;(成)龙川县第二建筑工程总公司。(2)投标文件资格评审通过资格评审的企业共6家,不通过0家。通过的企业分别为:(主)连平县建筑工程公司;(成)赣州市睿超建设工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司;广东恒昇建设工程有限公司;安旭(广东)建设有限公司;河源市恒辉路桥建设有限公司;(主)广东港河建设有限公司;(成)龙川县第二建筑工程总公司。(3)投标文件响应性评审通过响应性评审的企业共6家,不通过0家。通过的企业分别为:(主)连平县建筑工程公司;(成)赣州市睿超建设工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司;广东恒昇建设工程有限公司;安旭(广东)建设有限公司;河源市恒辉路桥建设有限公司;(主)广东港河建设有限公司;(成)龙川县第二建筑工程总公司。2、详细评审评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审,评审结果详见:投标报价评审、商务部分评审、施工组织设计方案(技术部分评审)。3、评标办法和程序:详见招标文件4、评标结果评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:投标人总分排名备注(主)广东港河建设有限公司;(成)龙川县第二建筑工程总公司99.031第1中标候选人河源市恒辉路桥建设有限公司94.32第2中标候选人投标人总分排名备注深圳市广汇源水利建筑工程有限公司89.873第3中标候选人开标、评标过程中,龙川县代建工程事务中心、龙川县住房和城乡建设局派员监督,广州公共资源交易中心派员见证,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。5、澄清、说明事项纪要无6、需要说明的其他事项无7、评标附表1、开标记录表2、报价评分标准情况汇总表3、形式评审评分表4、资格评审评分表5、响应性评审评分表6、投标报价评审7、商务部分评审8、施工组织设计方案(技术部分评审)龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”-小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)招标评标委员会2024年7月30日3龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”一小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)中标候选人公示投资项目代码2306-441622-17-01-3128822306-441622-17-01-3128822306-441622-17-01-3128822306-441622-17-01-3128822306-441622-17-01-312882投资项目名称龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工招标项目名称龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工标段(包)名称龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)公示名称龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”一小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)中标候选人公示龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”一小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)中标候选人公示龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”一小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)中标候选人公示龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”一小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)中标候选人公示龙川县“百县千镇万村高质量发展工程”一小城镇(先行试点示范圩镇)基础设施建设(一期)项目施工(标段一)中标候选人公示开标日期2024年7月30日9:30:002024年7月30日9:30:002024年7月30日9:30:002024年7月30日9:30:002024年7月30日9:30:00评标情况投标人名称投标人名称投标人名称综合得分中标候选人排名评标情况(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司99.031评标情况河源市恒辉路桥建设有限公司河源市恒辉路桥建设有限公司河源市恒辉路桥建设有限公司94.32评标情况深圳市广汇源水利建筑工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司89.873第一中标候选人(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司(主)广东港河建设有限公司:(成)龙川县第二建筑工程总公司投标报价15248790.91元15248790.91元15248790.91元15248790.91元15248790.91元质量承诺满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求工期(交货期)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)拟派项目负责人姓名陈月萍资质资格粤2442010201200831粤2442010201200831粤2442010201200831拟派项目负责人姓名陈月萍业绩111资格能力条件资格情况完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示资格能力条件业绩情况////第二中标候选人河源市恒辉路桥建设有限公司河源市恒辉路桥建设有限公司河源市恒辉路桥建设有限公司河源市恒辉路桥建设有限公司河源市恒辉路桥建设有限公司投标报价15203810.53元15203810.53元15203810.53元15203810.53元15203810.53元质量承诺满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求工期(交货期)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)拟派项目负责人姓名林子超资质资格资质资格资质资格粤2442016201803238拟派项目负责人姓名林子超业绩业绩业绩/资格能力条件资格情况完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示资格能力条件业绩情况////第三中标候选人深圳市广汇源水利建筑工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司深圳市广汇源水利建筑工程有限公司投标报价15211493.51元15211493.51元15211493.51元15211493.51元15211493.51元质量承诺满足现行国家、省、市有关规范规定以及有关建设行政主管部门的要求工期(交货期)工期(交货期)工期(交货期)180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令为准)拟派项目负责人姓名彭木容资质资格资质资格资质资格粤2442011201202689拟派项目负责人姓名彭木容业绩业绩业绩1资格能力条件资格情况完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示完全响应,详见投标文件公示资格能力条件业绩情况1111异议受理部门龙川县代建工程事务中心联系地址联系地址联系地址龙川县住建局办公楼后栋右侧第三层异议受理部门联系人黄先生联系电话联系电话联系电话0762-6661939招标投标监督部门龙川县住房和城乡建设局联系电话联系电话联系电话0762-6299808联系地址广东省河源市龙川县老隆镇水贝开发区6号小区S10号广东省河源市龙川县老隆镇水贝开发区6号小区S10号广东省河源市龙川县老隆镇水贝开发区6号小区S10号广东省河源市龙川县老隆镇水贝开发区6号小区S10号广东省河源市龙川县老隆镇水贝开发区6号小区S10号公示开始时间年月日年月日公示结束日期年月日年月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/////