广东光伏复合项目II标段之施工总承包工程 光伏复合中标候选人公示(广东粤电德庆新能源有限公司2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2103-441226-04-01-556353

投资项目名称
广东能源肇庆德庆凤村镇光伏复合项目

招标项目名称
广东能源肇庆德庆凤村镇光伏复合项目II标段之施工总承包工程

标段(包)名称
广东能源肇庆德庆凤村镇光伏复合项目II标段之施工总承包工程

公示名称
广东能源肇庆德庆凤村镇光伏复合项目II标段之施工总承包工程中标候选人公示

开标日期
2024年7月30日 9时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人

单位名称
中国能源建设集团湖南火电建设有限公司
中国能源建设集团广东火电工程有限公司

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司
91430200184280712U
1
总报价(万元):26013.769319
合格
2025年4月30日24时前通过供电局及质监相关验收、并全容量建成投产
资格情况:合格,详见附件业绩情况:详见附件
贺祺
资质资格:一级注册建造师(湘1432006200801442)业绩:/

中国能源建设集团广东火电工程有限公司
91440000617412056Q
2
总报价(万元):26022.9495
合格
2025年4月30日24时前通过供电局及质监相关验收、并全容量建成投产
资格情况:合格,详见附件业绩情况:详见附件
罗浩泉
资质资格:一级注册建造师(粤1442007200810792)业绩:/

异议受理部门
广东粤电德庆新能源有限公司
联系地址
广州市天河东路2号粤电广场南塔3005

异议受理部门联系人
岳工
联系电话
020-85138274

招标投标监督部门
广东省能源集团有限公司
联系电话
020-85136521

联系地址
广州市天河东路2号

公示开始时间
2024年08月01日17时15分
公示结束时间
2024年08月06日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
中标候选人公示.pdf

广东能源肇庆德庆凤村镇光伏复合项目I标段之施工总承包工程中标候选人公示广东能源肇庆德庆凤村镇光伏复合项目I标段之施工总承包工程[项目编号:0722-2024FE1232GDF]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间以广州公共资源交易中心发布为准)具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人单位名称中国能源建设集团湖南火电建设有限公司中国能源建设集团广东火电工程有限公司投标报价(万元)26013.76931926022.949500质量目标合格合格工期/交货期/服务期2025年4月30日24时前通过供电局及质监相关验收、并全容量建成投产2025年4月30日24时前通过供电局及质监相关验收、并全容量建成投产资质能力条件详见附件详见附件项目经理(项目负责人)贺祺罗浩泉相关证书及编号一级注册建造师(湘1432006200801442)一级注册建造师(粤1442007200810792)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东粤电德庆新能源有限公司联系人:岳工联系电话:020-85138274联系地址:广州市天河东路2号粤电广场南塔3005(邮政编码:510630)招标投标监督部门:广东省能源集团有限公司联系电话:020-85136521联系地址:广州市天河东路2号附件:资质能力条件招标人:广东粤电德庆新能源有限公司2024年月日附件:资质能力条件中标候选人中国能源建设集团湖南火电建设有限公司中国能源建设集团广东火电工程有限公司一般纳税人识别号91430200184280712U91440000617412056Q资格能力条件资格能力条件投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人,具备在其合法的营业范围内履行民事责任能力的企业。企业法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或与其他投标人之间存在直接控股、管理关系的投标人,不得在本标中同时投标,否则均作废标处理。满足要求满足要求投标人必须具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产和重组状态。投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体,并提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果网页打印件,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。满足要求满足要求投标人必须具有以下①资质或同时具有②、③资质:①建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包贰级或以上资质;②建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包壹级或以上资质;③建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级或以上资质。电力工程施工总承包一级资质(证书编号:D143057770);电力工程施工总承包特级资质(证书编号:D144032285);投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。有效的安全生产许可证有效的安全生产许可证投标人在近3年内(2021年1月1日至开标之日)必须不曾在承包的任何合同中有违约或被逐或属分包商的原因而被终止合同、必须不在处罚期内、必须没有与拟投标项目类似的重大质量、安全事故。满足要求满足要求不接受联合体投标。满足要求满足要求业绩业绩业绩投标人在近3年内(2021年1月1日至开标之日)应具有2个或以上已投运的光伏发电项目或3个电压等级220kv及以上已投运的变电站(升压站)建设工程EPC总承包或施工总承包业绩。上述业绩只有提供了工程合同、竣工验收证明书或用户证明文件的业绩才为有效业绩。业绩合同签订方必须为投标人,不包括投标人上级集团公司或其子公司签订的业绩合同。1、大唐湖北能源开发有限公司罗田县三里畈镇农光互补光伏发电项目光伏工程PC总承包;2、广东省能源集团贵州有限公司沅江大榨栏湖项目(渔光互补项目(场区)施工等。EPC总承包;1、广东能源火炬农场光伏复合项目(二期)之总承包工程;2、中国能建兴宁市永和镇100MW农光互补项目EPC工程;等。