山体边坡治理工程施工 山体边坡治理工程中标候选人公示(惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局2024)
工程建设|其他工程;中标候选人公示;惠州市公共资源交易平台
招标项目名称: 大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标)
标段(包)名称: 大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标)
公示标题: 大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标)评标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-08-01 17:30:00
公示结束时间: 2024-08-05 17:30:00
公示发布时间: 2024-08-01 17:12:53
投资项目代码
2309-441300-04-01-811952
投资项目名称
大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程
招标项目名称
大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标)
标段(包)名称
/
公示名称
大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标) 中标候选人公示
开标日期
2024年7月29日 上午10:00
评标情况
一、评标情况: (一)评标时间:2024年7月29日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人。 2、评标专家5人,从广东综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 3、参与项目评标环节的投标企业名单: (1) 闽武长城建设发展有限公司; (2) 核工业志诚建设工程有限公司; (3) 百年建设集团有限公司; (4) 江西省天久地矿建设集团有限公司; (5) 朔方集团有限公司。 (四)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的5家投标人的电子投标文件进行特征码检查及已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,5家投标单位均通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,5家投标单位均通过初步评审,然后进行详细评审。 (五)详细评审情况:评标委员会的评委依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。按从高至低的顺序进行排名,推荐前5名投标人为定标候选人。当通过评标委员会评审的有效投标人少于5个时,所有有效投标人均推荐为定标候选人。 (六)废标情况:无。 (七)评标委员会推荐5名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):百年建设集团有限公司、江西省天久地矿建设集团有限公司、核工业志诚建设工程有限公司、闽武长城建设发展有限公司、朔方集团有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2024年7月29日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心。 (三)定标委员会:5人,由招标人按照相关程序拟选人,并予以确认定标委员会人员名单。 (四)定标办法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:闽武长城建设发展有限公司; 第二中标候选人:朔方集团有限公司; 第三中标候选人:核工业志诚建设工程有限公司。
第一中标候选人
闽武长城建设发展有限公司
投标报价
11826326.09 元
质量承诺
合格
工期
120日历天
拟派项目经理姓名
张婷
资质资格 (证书编号)
建筑工程专业 一级注册建造师 闽1352016201616605
业绩
招标文件无要求
资格能力条件
第一中标候选人闽武长城建设发展有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备岩土工程勘察、设计高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
第二中标候选人
朔方集团有限公司
投标报价
11779933.79 元
质量承诺
合格
工期
120日历天
拟派项目经理姓名
邓洁
资质资格 (证书编号)
建筑工程专业 一级注册建造师 宁1422014201518101
业绩
招标文件无要求
资格能力条件
第二中标候选人朔方集团有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备岩土工程专业工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
第三中标候选人
核工业志诚建设工程有限公司
投标报价
11857441.59元
质量承诺
合格
工期
120日历天
拟派项目经理姓名
卢娟
资质资格 (证书编号)
市政公用工程专业 一级注册建造师 赣1362021202200067
业绩
招标文件无要求
资格能力条件
第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备核地质工程-岩土工程专业高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
异议受理部门
惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局
联系地址
惠州市大亚湾区澳头华瀛大厦23楼2311室
异议受理部门联系人
余工
联系电话
0752-5558989
招标投标监督部门
惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局
联系电话
0752-5558989
联系地址
惠州市大亚湾区澳头华瀛大厦23楼2311室
公示开始时间
2024年08月01日
公示结束日期
2024年08月05日
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。
招标人:惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局
招标代理:惠州市建迅工程造价咨询有限公司
发布时间:2024年08月01日
项目开标时间:2024-07-29公示开始时间:2024-08-01公示结束时间:2024-08-05
中标候选人公示.pdf
核工业志诚建设工程有限公司-第一册公示版(脱敏).doc
朔方集团有限公司-中标候选人公示文件(脱敏).docx
闽武长城建设发展有限公司-第一册_商务投标文件公示版(脱敏).doc
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2309-441300-04-01-811952投资项目名称大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程招标项目名称大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标)标段(包)名称1公示名称大亚湾虎头山公园南侧山体边坡治理工程施工(重新招标)中标候选人公示开标日期2024年7月29日上午10:00评标情况、评标情况:(一)评标时间:2024年7月29日。(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心。(三)评标委员会组成:1、招标人代表2人。2、评标专家5人,从广东综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。3、参与项目评标环节的投标企业名单:(1)闽武长城建设发展有限公司;(2)核工业志诚建设工程有限公司;(3)百年建设集团有限公司;-K1(4)江西省天久地矿建设集团有限公司;(5)朔方集团有限公司。(四)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的5家投标人的电子投标文件进行特征码检查及已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,5家投标单位均通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,5家投标单位均通过初步评审,然后进行详细评审。(五)详细评审情况:评标委员会的评委依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。按从高至低的顺序进行排名,推荐前5名投标人为定标候选人。当通过评标委员会评审的有效投标人少于5个时,所有有效投标人均推荐为定标候选人。(六)废标情况:无。(七)评标委员会推荐5名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):百年建设集团有限公司、江西省天久地矿建设集-J2团有限公司、核工业志诚建设工程有限公司、闽武长城建设发展有限公司、朔方集团有限公司。二、定标情况:(一)定标时间:2024年7月29日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心。(三)定标委员会:5人,由招标人按照相关程序拟选人,并予以确认定标委员会人员名单。(四)定标办法:票决定标法。(五)定标结果:第一中标候选人:闽武长城建设发展有限公司;第二中标候选人:朔方集团有限公司;第三中标候选人:核工业志诚建设工程有限公司。团有限公司、核工业志诚建设工程有限公司、闽武长城建设发展有限公司、朔方集团有限公司。二、定标情况:(一)定标时间:2024年7月29日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心。(三)定标委员会:5人,由招标人按照相关程序拟选人,并予以确认定标委员会人员名单。(四)定标办法:票决定标法。(五)定标结果:第一中标候选人:闽武长城建设发展有限公司;第二中标候选人:朔方集团有限公司;第三中标候选人:核工业志诚建设工程有限公司。团有限公司、核工业志诚建设工程有限公司、闽武长城建设发展有限公司、朔方集团有限公司。二、定标情况:(一)定标时间:2024年7月29日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心。(三)定标委员会:5人,由招标人按照相关程序拟选人,并予以确认定标委员会人员名单。(四)定标办法:票决定标法。(五)定标结果:第一中标候选人:闽武长城建设发展有限公司;第二中标候选人:朔方集团有限公司;第三中标候选人:核工业志诚建设工程有限公司。第一中标候选人闽武长城建设发展有限公司闽武长城建设发展有限公司闽武长城建设发展有限公司投标报价11826326.09元11826326.09元11826326.09元质量承诺合格工期120日历天拟派项目经理姓名张婷资质资格(证书编号)建筑工程专业一级注册建造师闽1352016201616605分局3业绩招标文件无要求资格能力条件第一中标候选人闽武长城建设发展有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备岩土工程勘察、设计高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第一中标候选人闽武长城建设发展有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备岩土工程勘察、设计高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第一中标候选人闽武长城建设发展有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备岩土工程勘察、设计高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第二中标候选人朔方集团有限公司朔方集团有限公司朔方集团有限公司投标报价11779933.79元11779933.79元11779933.79元质量承诺合格工期120日历天拟派项目经理姓名邓洁资质资格(证书编号)建筑工程专业一级注册建造师宁14220142015181014业绩招标文件无要求资格能力条件第二中标候选人朔方集团有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类)技术负责人1人,具备岩土工程专业工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第二中标候选人朔方集团有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类)技术负责人1人,具备岩土工程专业工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第二中标候选人朔方集团有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类)技术负责人1人,具备岩土工程专业工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第二中标候选人朔方集团有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类)技术负责人1人,具备岩土工程专业工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第二中标候选人朔方集团有限公司具有地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类)技术负责人1人,具备岩土工程专业工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司核工业志诚建设工程有限公司核工业志诚建设工程有限公司核工业志诚建设工程有限公司核工业志诚建设工程有限公司投标报价11857441.59元11857441.59元11857441.59元11857441.59元11857441.59元质量承诺合格工期120日历天120日历天拟派项目经理姓名卢娟资质资格(证书编号)市政公用工程专业一级注册建造师赣1362021202200067市政公用工程专业一级注册建造师赣1362021202200067拟派项目经理姓名卢娟业绩招标文件无要求招标文件无要求资格能力条件第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司具有第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司具有第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司具有第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司具有第三中标候选人核工业志诚建设工程有限公司具有20·5地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备核地质工程一岩土工程专业高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备核地质工程一岩土工程专业高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。地质灾害治理工程施工甲级资质及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备核地质工程一岩土工程专业高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。异议受理部门惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局联系地址惠州市大亚湾区澳头华瀛大厦23楼2311室异议受理部门联系人余工联系电话0752-5558989招标投标监督部门惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局联系电话0752-5558989联系地址惠州市大亚湾区澳头华瀛大厦23楼2311室惠州市大亚湾区澳头华瀛大厦23楼2311室惠州市大亚湾区澳头华瀛大厦23楼2311室公示开始时间2024年月日公示结束日期2024年月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960海经汶社根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960海经汶社根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960海经汶社03招标人:惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局招标代理:惠州市建迅工程造价咨询有限公司千M发布时间:2024年月日W7