生猪良种补贴中标候选人公示(襄城县农业农村局2024)
襄财询价采购-2024-7襄城县2024年生猪良种补贴项目(不见面开标)-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:
襄城县
2024
年生猪良种补贴项目
(二)项目编号:襄财询价采购
-2024-7
(三)招标公告发布日期:
2024
年
7
月
24
日
(四)变更公告日期:无
(五)开标日期:
2024
年
7
月
30
日
09
时
00
分
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:
360000.00
元(本次招标以补贴后单价作为投标竞价标准)。
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(九)是否专门面向中小企业:是
(
十一
)
招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录
序号
投标人
投标报价(元)
1
襄城县鑫裕养殖场
360000.00
2
鄢陵县金来种公猪站
360000.00
3
鄢陵县优胜牧业有限公司
360000.00
三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
襄城县鑫裕养殖场
2
鄢陵县金来种公猪站
3
鄢陵县优胜牧业有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
四、评审情况
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:否
(二)符合性审查
序号
通过符合性审查的投标人
1
襄城县鑫裕养殖场
2
鄢陵县金来种公猪站
3
鄢陵县优胜牧业有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
(三)
比较与评标结果
投标供应商名称
投标报价(补贴后单价)
名次
襄城县鑫裕养殖场
10
元
/
份
1
鄢陵县金来种公猪站
12
元
/
份
2
鄢陵县优胜牧业有限公司
13
元
/
份
3
五、询价小组推荐成交候选人情况
(一)第一成交候选人
成交候选人名称:襄城县鑫裕养殖场
地址:襄城县茨沟乡沟刘村
社会统一信用代码:
92411025MA425GLQ32
联系人:李会营
联系方式(手机号码):
15290910367
成交金额:
360000.00
元(补贴后单价
10
元
/
份;共
24000
份)。
(二)第二成交候选人
成交候选人名称:鄢陵县金来种公猪站
地址:鄢陵县只乐乡西只乐村
社会统一信用代码:
92411024MA40JQH828
联系人:司金生
联系方式(手机号码):
13619884865
成交金额:
360000.00
元(补贴后单价
12
元
/
份;共
24000
份)。
(三)第三成交候选人
成交候选人名称:鄢陵县优胜牧业有限公司
地址:河南省许昌市鄢陵县只乐镇郭刘村西
50
米路北
社会统一信用代码:
91411024MA9GYWGN00
联系人:李美真
联系方式(手机号码):
13782301769
成交金额:
360000.00
元(补贴后单价
13
元
/
份;共
24000
份)
。
六、
采购人授权评标委员会确定中标人情况
根据规定
,
采购人按照成交候选人排名顺序确定成交供应商。
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:
李志源(组长)、刘彦明、杨旭远(采购人代表)
采购单位名称:
襄城县农业农村局
2024
年
8
月
1
日