芜湖市供水管网水压调节中标候选人公示(芜湖市湾沚区住房和城乡建设局2024)
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时23分0秒
累计办理时间: 0天1小时7分0秒
代理录入提交
提交人: 芜湖泰昕工程项目管理有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-08-02 15:35:30
提交用时: 0天0小时23分
招标人审核
办理状态: 通过
办理时间: 2024-08-02 15:56:55
办理用时: 0天0小时22分
服务平台审核
办理状态: 通过
办理时间: 2024-08-02 16:41:08
办理用时: 0天0小时45分
项目名称
芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目
项目编号
WH100FJ24SG2873(任务书编号:FS34022120240356号)
标段名称
芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目
标段编号
WH100FJ24SG287301
招标人
名称
芜湖市湾沚区住房和城乡建设局
地址
芜湖市湾沚区行政二号楼八楼
联系人及电话
丁继文 13855339230
招标代理机构
名称
芜湖泰昕工程项目管理有限公司
地址
安徽省芜湖市鸠江区官陡街道柏庄财富广场1#办公楼421室
联系人及电话
吕丁荣 19155395438
招标方式
公开招标
开标时间
2024年08月02日
第一中标 候选人
单位名称
芜湖国苑苗木服务有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级
投标报价(元)/费率(%)
5130364.2
项目负责人/项目总监
滕宏峰
证书编号:皖234131450777
证书名称:建筑工程二级注册建造师
工期(天)
240
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
第二中标 候选人
单位名称
安徽隧岩建设有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级
投标报价(元)/费率(%)
5048604.58
项目负责人/项目总监
谢卫宁
证书编号:皖234212106713
证书名称:建筑工程二级注册建造师
工期(天)
240
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
第三中标 候选人
单位名称
芜湖天远路桥有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)/费率(%)
5266787.91
项目负责人/项目总监
王英英
证书编号:皖234212107432
证书名称:建筑工程二级注册建造师
工期(天)
240
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
安徽广迎建设有限公司,拟派项目负责人安全B证不符合要求。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
详见附件
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
主要资格一览表.pdf
候选人公示.pdf
投标报价算分一览表.pdf
中小企业声明函.pdf
区主要资格一览表标段编号:WH100FJ24SG287301标段名称:芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目序号单位名称企业资质要求企业资质响应人员资质要求人员资质响应通过/不通过1安徽凯图建筑工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。2芜湖多辉建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。3安徽龙鼎幕墙装饰有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。4安徽昕达建设工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。5安徽宇梅建设有限责任公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。6安徽虎邦建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。7芜湖常兴建设工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。8安徽仲谋建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。9安徽金满大地建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。10安徽隧岩建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。11芜湖顺宝建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。12安徽卓名建设集团有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。13安徽升煜建设工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。14安徽广迎建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。15安徽皓鹏建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。16芜湖天远路桥有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。17安徽百业建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。18安徽达飞建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。19贵州爻达建设集团有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。20安徽冠梦建筑工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。21安徽诺友建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。22安徽润环建设有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。23安徽千奕市政工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。24芜湖国苑苗木服务有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包三级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。25芜湖米芾建筑工程有限公司须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。建筑工程二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。项目名称芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目项目编号WH100FJ24SG2873(任务书编号:FS34022120240356号)WH100FJ24SG2873(任务书编号:FS34022120240356号)标段名称芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目标段编号WH100FJ24SG287301WH100FJ24SG287301招标人名芜湖市湾沚区住房和城乡建设局招标人地址芜湖市湾沚区行政二号楼八楼招标人34联系人电话丁继文13855339230招标代理机构各标芜湖泰昕工程项目管理有限公司招标代理机构地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道泊庄财密厂场1#办公楼421室招标代理机构联系人及电话吕丁荣19155395438招标方式公开招标公开招标开标时间2024年08月02日2024年08月02日第一中标候选人单位名称芜湖国苑苗木服务有限公司第一中标候选人投标资格响应条件建筑工程施工总承包三级第一中标候选人投标报价(元)/费率(%)5130364.2第一中标候选人项目负责人/项目总监滕宏峰第一中标候选人项目负责人/项目总监证书编号:皖234131450777第一中标候选人项目负责人/项目总监证书名称:建筑工程二级注册建造师第一中标候选人工期(天)240第一中标候选人质量承诺合格第一中标候选人规定公示的单位业绩无第一中标候选人规定公示的项目负责人业绩无第二中标候选人单位名称安徽隧岩建设有限公司第二中标候选人投标资格响应条件建筑工程施工总承包三级第二中标候选人投标报价(元)/费率(%)5048604.58第二中标候选人项目负责人/项目总监谢卫宁第二中标候选人项目负责人/项目总监证书编号:皖234212106713第二中标候选人项目负责人/项目总监证书名称:建筑工程二级注册建造师第二中标候选人工期(天)240第二中标候选人质量承诺合格第二中标候选人规定公示的单位业绩无第二中标候选人规定公示的项目负责人业绩无第三中标候选人单位名称芜湖天远路桥有限公司第三中标候选人投标资格响应条件建筑工程施工总承包二级第三中标候选人投标报价(元)/费率(%)5266787.91第三中标候选人项目负责人/项目总监王英英第三中标候选人项目负责人/项目总监证书编号:皖234212107432第三中标候选人项目负责人/项目总监证书名称:建筑工程二级注册建造师第三中标候选人工期(天)240第三中标候选人质量承诺合格第三中标候选人规定公示的单位业绩无第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩无评标被否决单位及原因安徽广迎建设有限公司,拟派项目负责人安全B证不符合要求。公示时间公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项详见附件提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-13121232。13、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。投标报价算分一览表标段编号:WH100FJ24SG287301标段名称:芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目序号单位名称投标报价基准值总分1安徽凯图建筑工程有限公司5950018.735130364.2068.042芜湖多辉建设有限公司5350593.735130364.2091.423安徽宇梅建设有限责任公司5531085.425130364.2084.384安徽虎邦建设有限公司5283905.555130364.2094.025安徽隧岩建设有限公司5048604.585130364.2098.416芜湖顺宝建设有限公司5336199.785130364.2091.987安徽卓名建设集团有限公司5730600.105130364.2076.608安徽广迎建设有限公司5215047.745130364.2096.709芜湖天远路桥有限公司5266787.915130364.2094.6810安徽百业建设有限公司5276528.005130364.2094.3011安徽达飞建设有限公司5847969.085130364.2072.0212贵州爻达建设集团有限公司5455383.625130364.2087.3213安徽千奕市政工程有限公司5430675.945130364.2088.3014芜湖国苑苗木服务有限公司5130364.205130364.20100.0015芜湖米芾建筑工程有限公司5888888.885130364.2070.42(八)中小企业扶持政策中小企业声明函(工程)门本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市湾沚区住房和城乡建设局(单位名称)的芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为芜湖国苑苗木服务有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为1000万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):芜级务苗大世易E日期:8月1日0非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。(八)中小企业扶持政策中小企业声明函(工程)0本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市湾沚区住房和城乡建设局的芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目,属于建筑业:承建(承接)企业为安徽隧岩建设有限公司,从业人员56人,营业收入为300(含)~6000(不含)万元,资产总额为300(含)~5000(不含)万元,属于小型企业2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):安徽隆岩建设有限公司日期:2024年08月02日0非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。(八)中小企业政策中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市湾沚区住房和城乡建设局的芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市湾沚区取水口迁移G329供水管网水压调节项目,属于建筑业;承建(承接)企业为芜湖天远路桥有限公司,从业人员73人,营业收入为300(含)~6000(不含)万元,资产总额为300(含)~5000(不含)万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):芜湖天远路桥有限公司日期:2024年8月2日1非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。