高标准农田建设 旱作高标准农田施工中标候选人公示(扎兰屯市农牧和科技局2024)
扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段中标候选人公示
021001001005
扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段中标候选人公示
发布时间:2024-08-02
扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段中标候选人公示
招标人名称
扎兰屯市农牧和科技局
招标代理机构名称
中益招标有限公司
项目名称和编号
S15070007330098110012024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段
标段(包)名称和编号
S15070007330098110010022024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段
开标时间
2024-07-29 09:30:00
开标地点
开标四室
公示期
2024年08月02日至2024年08月05日止
第一中标候选人
投标人名称
河北润农节水科技股份有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
21025999.99
工期(交货期)
113日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
任赛茜 1.2023 年托克托县双河镇、新营子镇、古城镇、五申镇、黄河湿地管护中心 3 万亩高标准农田建设项目施工一标段; 2.2021年云冈区西韩岭乡北村高标准农田建设项目二次招标(一标段) 二级建造师 冀 213202134950;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目副经理:曹国军;技术负责人:韩振武;合同商务负责人:王凤利;施工员:郭默霖 岗位证 SGL20241300259;安全员:江国富 岗位证/安考证 SGL20171300216/冀水安C20240000055;质量员:刘家宁 岗位证 SGL20231300241;资料员:王向东 岗位证 SGL20241300293;材料员:张允 岗位证 SGL20231300246;
企业业绩
1、2021年呼和浩特市和林格尔县舍必崖必崖村、韭菜沟村高标准农田建设项目第一标段; 2、2021年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第五标段; 3、2020 年呼和浩特市和林格尔县盛乐镇高标准农田建设项目第一标段; 4、2022年达拉特旗王爱召镇和风水梁镇高标准农田建设项目施工二标段; 5、曹妃甸区2022年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目; 6、杞县2021年葛岗镇高标准农田建设项目第一标段。
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件的要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
三赢建设集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
21036000.80
工期(交货期)
113 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求”
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
李亭亭 1.扬州市江都区樊川镇高标准农田项目申报维修工程 二级建造师 豫 241141561970;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目副经理:赵佳慧 二级建造师 豫 241141565380;技术负责人:孔相成 工程师 C04909180900015;合同商务负责人:陈金玲 工程师 C20220950050300000023;专职安全员:阎帅 安全生产考核合格证 豫水安C20240000359;施工员:常允杰 岗位证 SGL20224100858;质检员:王彦芝 岗位证 SGL20224100769;材料员:段晨萌 岗位证 SGL20214101890;资料员:郭英杰 岗位证 SGL20224100175;
企业业绩
1、2022 年度江苏省盐城市大丰区三龙镇前进片高标准农田建设项目(中央预算); 2、鲁山县 2022 年 4.52 万亩高标准农田建设项目(二期)第九标段; 3、2023 年临海市杜桥镇高标准农田管护工程; 4、2021 年封丘县尹岗镇 1.5 万亩高标准农田建设项目; 5、宝丰县农业农村局宝丰县 2022 年 2 万亩高标准农田建设项目。
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件的要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
21045544.82
工期(交货期)
113 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
王玉梅 1.土默特左旗 2017 年高标准农田建设模式创新试点项目及2018年高标准农田建设项目田间道路及附属工程;2.额尔古纳市花木兰灌区 2021-2022 年度续建配套与节水改造项目施工第一标段;3.东北黑土区侵蚀沟综合治理工程额尔古纳市(拉布大林项目区、苏沁、三河项目区)2020年度建设项目施工 二级建造师 蒙215181996000;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
施工员:李孝忠 岗位证 蒙SL-2023000003641;质检员:赵鹏宇 岗位证 蒙SL-2023000003651;安全员:赵瑞军 安考证 蒙水安C20220000045;材料员:许巍 岗位证 蒙SL-2023000003727;资料员:赵娜 岗位证 蒙SL-2023000003634;
企业业绩
1、2022 年鄂伦春自治旗返修二场、四场旱作高标准农田建设项目; 2、2022 年鄂伦春自治旗返修六场、七场旱作高标准农田建设项目; 3、乌兰察布市察右中旗 2020 年高标准农田建设项目(施工2标段:大滩乡); 4、2022 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司七队一万亩旱作高标准农田建设; 5、土默特左旗 2017 年高标准农田建设模式创新试点项目及2018年高标准农田建设项目田间道路及附属工程; 6、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程额尔古纳市(拉布大林项目区、苏沁、三河项目区)2020 年度建设项目施工第八标段; 7、额尔古纳市花木兰灌区2021-2022年度续建配套与节水改造项目施工 一标段。
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件的要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
无
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
扎兰屯市农牧和科技局
异议受理部门联系方式:
15049747099
监督部门:
扎兰屯市农牧局
监督部门联系方式:
0470-3266966
招标人:
扎兰屯市农牧和科技局
招标代理机构:
中益招标有限公司
地址:
扎兰屯市
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A3座10楼
联系人:
张丹
联系人:
施昱良、韩素红、韩刚
电话:
15049747099
电话:
附件:
评标报告.pdf
附件:
技术标评分汇总表(无签名版).pdf
附件:
综合标评审汇总表(无签名版).pdf
附件:
经济标评审汇总表(无签名版).pdf
附件:
初步评审汇总表(无签名版).pdf
扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段评标报告评审委员会2024年07月30日目录一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:2.2本标段计划日期:2.3标段详情:二、招标过程回顾(一)招标公告三、开标情况记录四、评标委员会及监督人组织情况五、评标工作情况六、符合要求的投标人名单七、否决的投标人名单以及否决理由八、串通投标情形的评审情况说明九、澄清、说明事项纪要十、需要说明的其他事项十一、评分情况及投标人排序十二、中标候选人名单附件1、评标附表附件2、招标公告一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段(以下简称“本项目)已由以呼农牧办发【2024】83号、呼农牧办发【2024】79号文件批准建设,项目业主为扎兰屯市农牧和科技局,建设/采购资金来自财政,招标人/采购人为扎兰屯市农牧和科技局。项目标段已具备招标条件,现对本项目标段进行1次招标,并对投标人进行资格后审。(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:项目标段名称,扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段。具体情况如2.3附表。2.2本标段计划日期:开工日期:2024年08月10日,交工日期:2024年11月30日。共计113日历天。2.3标段详情:扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段,该标段情况详见下表:序号标段编号标段名称项目规模项目控制价(万元)标段控制价(万元)1S1507000733009811001002扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农1、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工:(一)田块整治工程,(二)灌溉与排水工程,(三)田间道路工程,(四)农田防护与生态环境保护工程,(五)输配电工程,(六)农田地力提升工程,(七)其他工程,具体详见工程量清单及图纸。2、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工:(一)灌溉与排水工程,(二)田间道路工程,(三)农田防护与生态环境保护工程,(四)农田输配电工程,(五)农田地力提升工程,(六)其他工程,具体详见工程量清单及图纸。6176.6672182104.7124791S1507000733009811001002田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段1、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工:(一)田块整治工程,(二)灌溉与排水工程,(三)田间道路工程,(四)农田防护与生态环境保护工程,(五)输配电工程,(六)农田地力提升工程,(七)其他工程,具体详见工程量清单及图纸。2、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工:(一)灌溉与排水工程,(二)田间道路工程,(三)农田防护与生态环境保护工程,(四)农田输配电工程,(五)农田地力提升工程,(六)其他工程,具体详见工程量清单及图纸。6176.6672182104.712479主任委员:靳立宁委员:李连和、周利霞、张云娥、延守诚、石彩虹、梁彩云二、招标过程回顾(一)招标公告扎兰屯市农牧和科技局于2024年07月29日在法定媒体网站和呼伦贝尔市公共资源交易中心网站网上自行下载招标文件及相关资料(见本公告附件)上,刊登了招标公告(详见附件)。对于投标申请人的资格要求如下:提取本项目招标公告中资格条件详见招标文件。三、开标情况记录在递交投标文件截止时间2024年07月29日09时30分(北京时间),共收到了30份投标文件,此标段投标人均满足法定数量。同一时间在开标四室举行了开标会议,经所有投标人授权代表及招标人授权代表对所有投标文件的密封情况进行了一般符合性检查合格后,进行了公开开标。在开标前,投标人代表及招标人代表对所有投标文件进行了密封性检查,并在确定密封性完好后签字确认。详见:《投标文件递交记录表》。随后对参与竞标的投标文件进行了开标、唱标,投标人无任何异议,并当场签字确认。详见:《开标记录表》。四、评标委员会及监督人组织情况招标人依据《中华人民共和国招投标法》、国家计委等七部委12号令及有关法规的规定,自行组建评标委员会。招标人自行委派共计0人为招标人代表参加评审。同时,招标人自行在内蒙古自治区综合评标评审专家库随机抽7名评审专家。招标人代表和评审专家共同组成7人制评标委员会。评标委员会负责本项目的评标工作,评委会成员推选靳立宁为主任委员(组长),负责组织协调评标委员会成员开展评审工作。评审工作在全封闭保密状态下进行。主任委员:靳立宁委员:李连和、周利霞、张云娥、延守诚、石彩虹、梁彩云评标委员会成员名单序号姓名工作单位备注1靳立宁内蒙古煤田地质局109勘探队主任委员2李连和委员3周利霞委员4张云娥委员5延守诚委员6石彩虹委员7梁彩云委员五、评标工作情况本次招标采用综合评估法施工。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。经过评标委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写本评标报告。评标时间:2024年07月29日09时49分开始,2024年07月30日13时22分结束。评标地点:评标九室。评标委员依据《招标文件》第三章“评标办法”,分别对各投标人的商务文件、技术文件、财务文件进行了形式及响应性评审、资格评审、财务评审,并进行了详细评审打分。呼伦贝尔市公共资源交易中心对评标工作进行了全过程影音记录。主任委员:靳立宁委员:李连和、周利霞、张云娥、延守诚、石彩虹、梁彩云六、符合要求的投标人名单序号投标人名称备注1湖北宇升建筑工程有限公司2辽宁润泽建设工程有限公司3陕西华德建设工程有限公司4合肥江河建筑有限公司5内蒙古禹成水利水电工程有限公司6山东润康水务有限公司7内蒙古瑞源建设有限公司8河南水建集团有限公司9包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司10朔方集团有限公司11内蒙古江泽建设工程有限公司12河南中岳建设工程有限公司13辽宁万远建筑工程有限公司14天安水利集团有限公司15辽宁盛京建设工程有限公司16内蒙古荣晖建设有限公司17乌兰察布市众甫路桥有限责任公司18陕西荔鑫朝阳建设有限公司19河北润农节水科技股份有限公司20内蒙古中环建设有限公司21河南基安建设集团有限公司22内蒙古和易水利工程有限责任公司23青岛瑞源工程集团有限公司24四川圣宏基建筑工程有限公司25福建省红日水利水电工程有限公司26楷龙建设有限公司27辽宁恒旺建设工程有限公司28宁夏浩泞建筑工程有限公司29内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司30三赢建设集团有限公司七、否决的投标人名单以及否决理由无八、串通投标情形的评审情况说明无主任委员:靳立宁委员:李连和、周利霞、张云娥、延守诚、石彩虹、梁彩云高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段农田防护与生态环境保护工程。(四)农田输配电工程。(五)农田地力提升工程。(六)其他工程。具体详见工程量清单及图纸。S15070007330098110010012024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段1132129.138489(一)田块整治工程。(二)灌溉与排水工程。(三)田间道路工程。(四)农田防护与生态环境保护工程。(五)农田输配电工程。(六)农田地力提升工程。(七)其他工程。具体详见工程量清单及图纸。三、投标人资格条件和要求详见招标文件本次招标不接受联合体投标!四、公告发布媒体(一)全国公共资源交易平台:http://www.ggzy.gov.cn/(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/(三)呼伦贝尔市公共资源交易中心网站地址:http://www.hlbeggzyjy.org.cn五、潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法1、电子招标投标交易平台网址:http://www.hlbeggzyjy.org.cn2、电子招标投标交易平台访问方法:呼伦贝尔市公共资源交易中心门户网站首页-交易平台-工程建设,并使用CA数字证书或标证通登录。六、资格预审相关要求无七、招标文件获取与投标文件递交(一)获取起止时间:2024年07月08日起至2024年07月29日09时30分止。(二)招标文件售价:0.0元(三)招标文件获取方法:潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标文件”公告栏免费下载加密招标文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn/TPBidder)登录投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。(四)投标文件递交方法:招标公告中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2024年07月29日09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)的,招标人不予受理。八、投标保证金/投标电子保函和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和电子保函缴纳截止时间为开标时间前)1、投标保证金缴纳:投标保证金必须从投标人基本账户转出(投标人主体信息库内投标人录入基本账户),投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。2、电子投标保函缴纳:投标保函缴纳时间与保证金缴纳截止时间一致。3、投标保证金退还:(1)中标候选人公示发布后,系统自动退还未入围中标候选人单位的投标保证金;(2)中标结果公告发布后,系统自动退还非中标人的候选人投标单位保证金;(3)中标通知书发出30日内签订书面合同并在系统中发布合同公示后,招标人在系统中可进行中标单位保证金退款;(4)中标通知书发出30日内未签订书面合同并在系统中未发布合同公示,第30天,系统将自动退还中标单位保证金;(5)发布交易异常公告的,系统自动退还所有投标单位保证金。平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担;投标保证金/电子保函有效缴纳截止时间:2024年07月29日09:30投标保证金缴入以下账户:单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心项目+标段(包)名称标段(包)编号金额(元)开户行2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段S1507000733009811001002420000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段S1507000733009811001002420000.0投标保证金缴入账号2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段S1507000733009811001002420000.01540624155272024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段S1507000733009811001003380000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段S1507000733009811001003380000.0投标保证金缴入账号2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段S1507000733009811001003380000.01556644632412024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年S1507000733009811001001420000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩,投标保证金缴入账号旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段149265034106说明:投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。九、开标时间及地点开标方式:不见面开标开标地点:开标四室开标时间:2024年07月29日09时30分十、联系方式招标人:,扎兰屯市农牧和科技局地址:扎兰屯市联系人:,张丹电话:15049747099招标代理机构:中益招标有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A3座10楼联系人:,施昱良、韩素红、韩刚电话:0471-3298913项目标段评审汇总表项目标段名称:扎兰屯市农牧和科技局2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称投标报价(元)经济标得分技术标得分其他得分最终得分1河北润农节水科技股份有限公司21025999.9944.9633.815.093.762三赢建设集团有限公司21036000.844.9833.3315.093.313包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司21045544.8245.033.1415.093.144四川圣宏基建筑工程有限公司21042629.1645.032.9915.092.995内蒙古瑞源建设有限公司21036598.9844.9832.6615.092.646合肥江河建筑有限公司21028952.1544.9632.5815.092.547内蒙古荣晖建设有限公司21042913.5345.032.4615.092.468河南中岳建设工程有限公司21040101.1144.9932.4415.092.439内蒙古禹成水利水电工程有限公司21015554.1944.9332.4915.092.4210河南基安建设集团有限公司21037031.4944.9832.4215.092.4011山东润康水务有限公司21043265.645.032.3715.092.3712乌兰察布市众甫路桥有限责任公司21036124.8844.9832.3715.092.3513湖北宇升建筑工程有限公司21034707.4244.9832.2815.092.2614青岛瑞源工程集团有限公司2102888844.9632.1715.092.1315辽宁润泽建设工程有限公司21042924.7645.032.1215.092.1216朔方集团有限公司21026062.0144.9632.115.092.0617福建省红日水利水电工程有限公司21026077.7344.9632.115.092.0618陕西华德建设工程有限公司21035124.4744.9832.0615.092.0419内蒙古中环建设有限公司21042913.0945.031.9515.091.9520内蒙古江泽建设工程有限公司21030287.2944.9731.9215.091.8921内蒙古和易水利工程有限责任公司21045023.9145.031.615.091.6022宁夏浩泞建筑工程有限公司21040799.1344.9931.5615.091.5523陕西荔鑫朝阳建设有限公司21038725.7944.9931.5115.091.5024楷龙建设有限公司21035138.5544.9831.4415.091.4225内蒙古森尔建设(集团)股份有限公2103679844.9831.215.091.1825司2103679844.9831.215.091.1826辽宁万远建筑工程有限公司21047089.9644.9931.1715.091.1627辽宁恒旺建设工程有限公司21046507.4844.9930.8515.090.8428河南水建集团有限公司21040368.5344.9930.7915.090.7829天安水利集团有限公司21040525.7444.9930.5315.090.5230辽宁盛京建设工程有限公司21040066.6644.9931.4612.088.45控制价上限(万元)控制价上限(万元)2104.7124792104.7124792104.7124792104.7124792104.712479主任委员:靳立宁评委:李连和、周利霞、张云娥、延守诚、石彩虹、梁彩云代理公司:中益招标有限公司pwqz_110602pwqz_110603pwqz_110604pwqz_110605pwqz_110606pwqz_110607pwqz_110601技术标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总1湖北宇升建筑工程有限公司31.9232.1632.8030.5234.0026.5037.0032.282辽宁润泽建设工程有限公司30.8029.7031.5531.6538.0029.9036.7032.123陕西华德建设工程有限公司32.0033.1032.9031.3031.0026.2536.4032.064合肥江河建筑有限公司30.7533.0934.7531.3033.0026.2036.1032.585内蒙古禹成水利水电工程有限公司33.5033.1033.0531.8031.0025.9036.9032.496山东润康水务有限公司32.4532.9533.2531.2032.0029.0037.6032.377内蒙古瑞源建设有限公司32.9031.4034.1031.9033.0028.2036.5032.668河南水建集团有限公司31.2029.3932.8531.5029.0025.8534.2030.799包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司32.7533.9633.8032.2033.0027.6537.5033.1410朔方集团有限公司31.2030.9133.8031.6033.0029.8037.1032.1011内蒙古江泽建设工程有限公司33.7529.7233.3532.8030.0027.2636.4031.9212河南中岳建设工程有限公司31.1029.7532.7031.2037.0032.5034.7032.4413辽宁万远建筑工程有限公司30.0533.3732.7531.7028.0023.8036.8031.1714天安水利集团有限公司30.9829.0033.2531.4028.0026.5533.9030.5315辽宁盛京建设工程有限公司30.2529.2533.7031.1033.0028.8034.9031.4616内蒙古荣晖建设有限公司33.2531.3532.8131.9033.0027.9535.0032.4617乌兰察布市众甫路桥有限责任公司32.4731.8833.3031.2033.0027.4037.0032.37技术标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总18陕西荔鑫朝阳建设有限公司30.8328.9033.4032.0032.0029.3033.9031.5119河北润农节水科技股份有限公司32.1332.8734.0032.4039.0031.1037.6033.8020内蒙古中环建设有限公司32.9529.7033.0032.1032.0027.6536.6031.9521河南基安建设集团有限公司31.1833.1033.3031.5033.0026.8537.2032.4222内蒙古和易水利工程有限责任公司32.6531.8033.2532.3028.0025.2035.9031.6023青岛瑞源工程集团有限公司32.5528.7534.0531.5034.0027.8037.0032.1724四川圣宏基建筑工程有限公司30.9530.5833.7032.5035.0032.8037.0032.9925福建省红日水利水电工程有限公司31.8530.3233.3533.0032.0026.5036.7032.1026楷龙建设有限公司31.0530.5333.3032.3030.0026.9536.4031.4427辽宁恒旺建设工程有限公司30.5530.7032.8032.2028.0026.5536.8030.8528宁夏浩泞建筑工程有限公司30.9529.3033.2531.3033.0027.7437.3031.5629内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司33.2529.0033.1532.6028.0024.8036.1031.2030三赢建设集团有限公司32.2031.0034.4032.6034.0033.5534.3033.33技术标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总评委签名:pwqz_110602,pwqz_110603,pwqz_110604,pwqz_110605pwqz_110601,pwqz_110606,pwqz_110607综合标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总1湖北宇升建筑工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.002辽宁润泽建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.003陕西华德建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.004合肥江河建筑有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.005内蒙古禹成水利水电工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.006山东润康水务有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.007内蒙古瑞源建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.008河南水建集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.009包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0010朔方集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0011内蒙古江泽建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0012河南中岳建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0013辽宁万远建筑工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0014天安水利集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015辽宁盛京建设工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0016内蒙古荣晖建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0017乌兰察布市众甫路桥有限责任公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.00综合标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总18陕西荔鑫朝阳建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0019河北润农节水科技股份有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0020内蒙古中环建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0021河南基安建设集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0022内蒙古和易水利工程有限责任公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0023青岛瑞源工程集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0024四川圣宏基建筑工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0025福建省红日水利水电工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0026楷龙建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0027辽宁恒旺建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0028宁夏浩泞建筑工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0029内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0030三赢建设集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.00综合标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总评委签名:pwqz_110601,pwqz_110602,pwqz_110603,pwqz_110604pwqz_110605,pwqz_110606,pwqz_110607经济标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总1湖北宇升建筑工程有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.982辽宁润泽建设工程有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.003陕西华德建设工程有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.984合肥江河建筑有限公司44.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9644.965内蒙古禹成水利水电工程有限公司44.9344.9344.9344.9344.9344.9344.9344.936山东润康水务有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.007内蒙古瑞源建设有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.988河南水建集团有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.999包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0010朔方集团有限公司44.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9611内蒙古江泽建设工程有限公司44.9744.9744.9744.9744.9744.9744.9744.9712河南中岳建设工程有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9913辽宁万远建筑工程有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9914天安水利集团有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9915辽宁盛京建设工程有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9916内蒙古荣晖建设有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0017乌兰察布市众甫路桥有限责任公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.98经济标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总18陕西荔鑫朝阳建设有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9919河北润农节水科技股份有限公司44.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9620内蒙古中环建设有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0021河南基安建设集团有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9822内蒙古和易水利工程有限责任公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0023青岛瑞源工程集团有限公司44.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9624四川圣宏基建筑工程有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0045.0025福建省红日水利水电工程有限公司44.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9644.9626楷龙建设有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9827辽宁恒旺建设工程有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9928宁夏浩泞建筑工程有限公司44.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9944.9929内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9830三赢建设集团有限公司44.9844.9844.9844.9844.9844.9844.9844.98经济标评审汇总表标段(包)编号:S1507000733009811001002标段(包)名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工一标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段、2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目洼堤乡德格吉热呼村1.45万亩旱作高标准农田施工一标段2024年呼伦贝尔市扎兰屯市高标准农田建设项目中和镇水甸沟村1.3万亩旱作高标准农田施工二标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委0评委1评委2评委3评委4评委5评委6汇总评委签名:pwqz_110602,pwqz_110603,pwqz_110604,pwqz_110605pwqz_110601,pwqz_110606,pwqz_110607序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素湖北宇升建筑工程有限公司辽宁润泽建设工程有限公司陕西华德建设工程有限公司合肥江河建筑有限公司内蒙古禹成水利水电工程有限公司山东润康水务有限公司内蒙古瑞源建设有限公司河南水建集团有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照、组织机构代码证、税务登记证通过通过通过通过通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过通过2.3基本账户开户许可证或基本存款账户信息通过通过通过通过通过通过通过通过2.4资质等级通过通过通过通过通过通过通过通过2.5项目经理通过通过通过通过通过通过通过通过2.6其他人员要求(五大员)通过通过通过通过通过通过通过通过2.7信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过通过通过2.8其他要求通过通过通过通过通过通过通过通过3响应性评审序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素湖北宇升建筑工程有限公司辽宁润泽建设工程有限公司陕西华德建设工程有限公司合肥江河建筑有限公司内蒙古禹成水利水电工程有限公司山东润康水务有限公司内蒙古瑞源建设有限公司河南水建集团有限公司3.1投标报价通过通过通过通过通过通过通过通过3.2投标内容通过通过通过通过通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过通过通过通过通过3.4工程质量通过通过通过通过通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过通过通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过通过通过通过通过通过3.7已标价的工程量清单通过通过通过通过通过通过通过通过3.8技术标准和要求通过通过通过通过通过通过通过通过3汇总通过通过通过通过通过通过通过通过序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司朔方集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司河南中岳建设工程有限公司辽宁万远建筑工程有限公司天安水利集团有限公司辽宁盛京建设工程有限公司内蒙古荣晖建设有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照、组织机构代码证、税务登记证通过通过通过通过通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过通过2.3基本账户开户许可证或基本存款账户信息通过通过通过通过通过通过通过通过2.4资质等级通过通过通过通过通过通过通过通过2.5项目经理通过通过通过通过通过通过通过通过2.6其他人员要求(五大员)通过通过通过通过通过通过通过通过2.7信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过通过通过2.8其他要求通过通过通过通过通过通过通过通过3响应性评审序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司朔方集团有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司河南中岳建设工程有限公司辽宁万远建筑工程有限公司天安水利集团有限公司辽宁盛京建设工程有限公司内蒙古荣晖建设有限公司3.1投标报价通过通过通过通过通过通过通过通过3.2投标内容通过通过通过通过通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过通过通过通过通过3.4工程质量通过通过通过通过通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过通过通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过通过通过通过通过通过3.7已标价的工程量清单通过通过通过通过通过通过通过通过3.8技术标准和要求通过通过通过通过通过通过通过通过3汇总通过通过通过通过通过通过通过通过序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素乌兰察布市众甫路桥有限责任公司陕西荔鑫朝阳建设有限公司河北润农节水科技股份有限公司内蒙古中环建设有限公司河南基安建设集团有限公司内蒙古和易水利工程有限责任公司青岛瑞源工程集团有限公司四川圣宏基建筑工程有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照、组织机构代码证、税务登记证通过通过通过通过通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过通过2.3基本账户开户许可证或基本存款账户信息通过通过通过通过通过通过通过通过2.4资质等级通过通过通过通过通过通过通过通过2.5项目经理通过通过通过通过通过通过通过通过2.6其他人员要求(五大员)通过通过通过通过通过通过通过通过2.7信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过通过通过2.8其他要求通过通过通过通过通过通过通过通过3响应性评审序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素乌兰察布市众甫路桥有限责任公司陕西荔鑫朝阳建设有限公司河北润农节水科技股份有限公司内蒙古中环建设有限公司河南基安建设集团有限公司内蒙古和易水利工程有限责任公司青岛瑞源工程集团有限公司四川圣宏基建筑工程有限公司3.1投标报价通过通过通过通过通过通过通过通过3.2投标内容通过通过通过通过通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过通过通过通过通过3.4工程质量通过通过通过通过通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过通过通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过通过通过通过通过通过3.7已标价的工程量清单通过通过通过通过通过通过通过通过3.8技术标准和要求通过通过通过通过通过通过通过通过3汇总通过通过通过通过通过通过通过通过序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素福建省红日水利水电工程有限公司楷龙建设有限公司辽宁恒旺建设工程有限公司宁夏浩泞建筑工程有限公司内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司三赢建设集团有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照、组织机构代码证、税务登记证通过通过通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过通过通过2.3基本账户开户许可证或基本存款账户信息通过通过通过通过通过通过2.4资质等级通过通过通过通过通过通过2.5项目经理通过通过通过通过通过通过2.6其他人员要求(五大员)通过通过通过通过通过通过2.7信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过2.8其他要求通过通过通过通过通过通过3响应性评审序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素福建省红日水利水电工程有限公司楷龙建设有限公司辽宁恒旺建设工程有限公司宁夏浩泞建筑工程有限公司内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司三赢建设集团有限公司3.1投标报价通过通过通过通过通过通过3.2投标内容通过通过通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过通过通过3.4工程质量通过通过通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过通过通过3.6投标保证金通过通过通过通过通过通过3.7已标价的工程量清单通过通过通过通过通过通过3.8技术标准和要求通过通过通过通过通过通过3汇总通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_110601,pwqz_110602,pwqz_110603,pwqz_110604pwqz_110605,pwqz_110606,pwqz_110607