山东新能源场站设备运维 厂管新能源设备运维中标候选人公示(华能山东发电有限公司2024)



点击查看公告内容: [华能山东公司新能源场站设备运维项目] 候选人公示.pdf

华能山东公司新能源场站设备运维项目中标候选人公示(招标编号:HNZB2024-06-2-334)公示结束时间:2024-08-05一、评标情况标段(包)[HNZB2024-06-2-334-02]华能山东公司厂管新能源设备运维项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:华能山东能源工程有限公司,投标报价:9669010元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;中标候选人第2名:河北诚和龙盛电力工程有限公司,投标报价:11089800元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(华能山东能源工程有限公司)的项目负责人:张文浩;中标候选人(河北诚和龙盛电力工程有限公司)的项目负责人:张军立;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(华能山东能源工程有限公司)的资格能力条件:1.安全生产许可证,证书编号:(鲁)JZ安许证字(2019)011586-02,发证机关:山东省住房和城乡建设厅,有效期至2025年01月07日;具有电力工程施工总承包贰级资质,证书编号:D237023244,有效期至2027年01月28日;具有承装(修、试)电力设施许可证三级资质,证书编号:1-6-00104-2016,有效期至2028年08月23日。2.提供有效业绩9项。河口风电场2020年变电站设备检修及预防性试验,装机容量297MW,合同签订时间2020年5月;平邑风电场2020年变电站设备检修及预防性试验,装机容量149.5MW,合同签订时间2020年5月;河口风电场2021年变电站设备检修及预防性试验,装机容量297MW,合同签订时间2021年6月;平邑风电场2021年变电站设备检修及预防性试验,装机容量149.5MW,合同签订时间2021年6月;平邑风力发电有限公司平邑风电场一期1-20号京城新能源风机两年(2021-2022)外委维护、定检检修工程合同,总装机容量50MW,签订日期:2021年3月;新泰风力发电有限公司2021年变电站设备检修及预防性试验合同,100MW,签订日期:2021年6月;平邑风力发电有限公司一期京城新能源风机两年外委维护、定检检修工程服务合同,总装机容量50MW,签订日期:2023年3月,等共9项有效业绩;中标候选人(河北诚和龙盛电力工程有限公司)的资格能力条件:1.安全生产许可证,证书编号:(冀)JZ安许证字【2020】013558,发证机关:河北省住房和城乡建设厅,有效期至2026年11月11日。具有电力工程施工总承包贰级资质,证书编号:D213463342,有效期至2029年01月04日。具有承装(修、试)电力设施许可证三级资质,许可证编号:1-3-00021-2020,有效期至2026年04月27日。2.提供有效业绩14项:华能潍坊风力发电有限公司89台华锐风力发电机组和17台运达风力发电机组外委维护项目,风场容量:159MW,合同签订时间:2022年6月;华能中电威海风力发电有限公司48台华锐风力发电机组外委维护项目,风场容量:75MW,合同签订时间:2022年6月;华能寿光风力发电有限公司33台华锐风力发电机组外委维护项目,风场容量:49.5MW,合同签订时间:2022年6月;华能沂水风力发电有限公司33台华锐SL1500风力发电机组外委维护项目,风场容量:49.5MW,合同签订时间:2022年6月;东北新能源公司黄羊洼风电场2022年-2023年上海电气双馈风机检修维护委托服务,风场容量:100MW,合同签订时间:2022年11月;三峡新能源辽宁省调兵山风电场(99MW)工程风机定检委托服务,风场容量:99MW,合同签订时间:2022年10月;江西大唐新能源吉山风电场风电机组定检维护外委服务,风场容量:96MW,合同签订时间:2021年4月,等共14项有效业绩。二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086三、其他无。四、监督部门本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。五、联系方式招标人:华能山东发电有限公司地址:山东省济南市历下区经十路14800联系人:成先生电话:0531-89938859电子邮件:18663769218@qq.com招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号联系人:刘先生电话:400-010-1086转分机号8224电子邮件:xiny_liu@chng.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)