北京市楼面美化罩产品中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司北京市分公司2024)
中国铁塔北京市分公司2024-2025年楼面美化罩产品采购项目中标候选人公示
中国铁塔北京市分公司
2024-2025
年楼面美化罩产品采购项目(招标编号:
ZYT-20240620-040
)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司
委托
,
对评标结果进行公示。
评标结果如下:
(一)
评标情况
本项目
2024
年
07
月
31
日开始评标,评标委员会成员
7
名。本项目共
16
名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审
:
天津京信通信系统有限公司综合排名第
一;
广脉科技股份有限公司综合排名第
二;
深圳市海能通信股份有限公司综合排名第
三;
赛尔通信服务技术股份有限公司综合排名第
四
。
(二)
中标候选人情况
1
.
第一中标候选人
(
1
)单位名称:天津京信通信系统有限公司
(
2
)投标报价:投标报价
折扣
67
%
,增值税税率
13
%
(
3
)质量:符合招标文件规定的质量标准
(
4
)
供货期
:下单后
3
个日历日内货到招标人指定地点
(
5
)
项目负责人姓名:郭敏涛
(
6
)
项目负责人证书名称
及编号
:
安全生产考核合格证书(
编号:
工信津建安
B
(
2019
)
00086
)。
(
7
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
,
具备
通信工程施工总承包壹级
、
建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证
。
2.
第二中标候选人
(
1
)单位名称:广脉科技股份有限公司
(
2
)投标报价:投标报价
折扣
68
%
,增值税税率
13
%
(
3
)质量:符合招标文件规定的质量标准
(
4
)
供货期
:下单后
4
个日历日内货到招标人指定地点
(
5
)
项目负责人姓名:常晟
(
6
)
项目负责人证书名称
及编号
:安全生产考核合格证书(编号:
工信浙建安
B
(
2019
)
00094
)。
(
7
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
,
具备
通信工程施工总承包壹级
、
建筑工程施工总承包贰级
、
安全生产许可证
。
3
.
第
三
中标候选人
(
1
)单位名称:深圳市海能通信股份有限公司
(
2
)投标报价:投标报价
折扣
66
%
,增值税税率
13
%
(
3
)质量:符合招标文件规定的质量标准
(
4
)
供货期
:下单后
4
个日历日内货到招标人指定地点
(
5
)
项目负责人姓名:漆双飞
(
6
)
项目负责人证书名称
及编号
:安全生产考核合格证书(编号:
粤建安
B
(
2016
)
0009086
)。
(
7
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
,
具备通信工程施工总承包三级
、钢结构工程专业承包三级、
安全生产许可证
。
4
.
第
四
中标候选人
(
1
)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司
(
2
)投标报价:投标报价
折扣
63
%
,增值税税率
13
%
(
3
)质量:符合招标文件规定的质量标准
(
4
)
供货期
:下单后
4
个日历日内货到招标人指定地点
(
5
)
项目负责人姓名:杨承典
(
6
)
项目负责人证书名称
及编号
:安全生产考核合格证书(编号:
工信陕建安
B
(
2019
)
00363
)。
(
7
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
,
具备通信工程施工总承包壹级
、
建筑工程施工总承包三级
、钢结构工程专业承包
二
级、
安全生产许可证
。
(三)
否决投标情况
永信建设有限公司,因不满足
招标
文件初步评审
“业绩要求”
“投标产品资格要求”
要求,否决投标
。
中国京冶工程技术有限公司
,
因不满足
招标
文件初步评审
“业绩要求”要求,
否决投标
。
河北北方伟业钢结构制造有限公司,
因不满足
招标
文件初步评审
“业绩要求”要求,
否决投标
。
(四)
其他
公示期:
2024
年
08
月
02
日
至
2024
年
08
月
05
日
。
发布媒介为
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(
https://txzbqy.miit.gov.cn/
)、中国铁塔在线商务平台(
http://www.tower.com.cn/
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.
异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
。
2.
异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目
-
其他阶段
-
项目异议”模块提出
/
以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1
)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2
)异议项目名称、标段
/
包(如有)
;
(
3
)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4
)必要的证明材料和依据;
(
5
)提出异议的日期
。
3.
异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人
/
负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
。
4.
异议应在公示期内提出
。
5.
异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
。
6.
书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
。
7.
异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
。
8.
招标人
/
招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充
。
9.
异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(
1
)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(
2
)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3
)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的
。
10.
异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人
:
周兴野
联系方式:
18346542233
异议接收邮箱:
dingninge0291.cutcc@chinaccs.cn
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2024
年
08
月
0
2
日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔北京市分公司2024-2025年楼面美化罩产品采购项目(招标编号:ZYT-20240620-040)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目2024年07月31日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:天津京信通信系统有限公司综合排名第一;广脉科技股份有限公司综合排名第二;深圳市海能通信股份有限公司综合排名第三;赛尔通信服务技术股份有限公司综合排名第四。(二)中标候选人情况1.第一中标候选人(1)单位名称:天津京信通信系统有限公司(2)投标报价:投标报价折扣67%,增值税税率13%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)供货期:下单后3个日历日内货到招标人指定地点(5)项目负责人姓名:郭敏涛(6)项目负责人证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信津建安B(2019)00086)。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证。2.第二中标候选人(1)单位名称:广脉科技股份有限公司(2)投标报价:投标报价折扣68%,增值税税率13%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)供货期:下单后4个日历日内货到招标人指定地点(5)项目负责人姓名:常晟(6)项目负责人证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信浙建安B(2019)00094)。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证。3.第三中标候选人(1)单位名称:深圳市海能通信股份有限公司(2)投标报价:投标报价折扣66%,增值税税率13%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)供货期:下单后4个日历日内货到招标人指定地点(5)项目负责人姓名:漆双飞(6)项目负责人证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:粤建安B(2016)0009086)。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包三级、钢结构工程专业承包三级、安全生产许可证。4.第四中标候选人(1)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司(2)投标报价:投标报价折扣63%,增值税税率13%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)供货期:下单后4个日历日内货到招标人指定地点(5)项目负责人姓名:杨承典(6)项目负责人证书名称及编号:安全生产考核合格证书(编号:工信陕建安B(2019)00363)。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包三级、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证。(三)否决投标情况永信建设有限公司,因不满足招标文件初步评审“业绩要求”“投标产品资格要求”要求,否决投标。中国京冶工程技术有限公司,因不满足招标文件初步评审“业绩要求”要求,否决投标。河北北方伟业钢结构制造有限公司,因不满足招标文件初步评审“业绩要求”要求,否决投标。(四)其他公示期:2024年08月02日至2024年08月05日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人。2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期。3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明。4.异议应在公示期内提出。5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证。6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源。8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:周兴野联系方式:18346542233异议接收邮箱:dingninge0291.cutcc@chinaccs.cn招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年08月02日