环境整治提升项目设计施工总承包 环境整治提升中标候选人公示(2024)



工程建设|市政;中标候选人公示;揭阳市公共资源交易电子交易平台

招标项目名称: 隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包

标段(包)名称: 隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包

公示标题: 隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-08-05 14:00:00

公示结束时间: 2024-08-08 23:59:00

公示发布时间: 2024-08-05 10:17:40

投资项目代码
2404-445224-16-01-961918

投资项目名称
隆江镇邦山村环境整治提升项目

招标项目名称
隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包

标段(包)名称
隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包

公示名称
隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示

开标日期
2024.8.2

评标情况
一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司);(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司);(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:

序号
投标单位
商务部分
技术部分
价格部分
综合得分
排名

1
中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司)
19.00
26.08
49.96
95.04
1

2
中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
16.00
22.72
49.91
88.63
2

3
深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司)
8.00
21.58
49.98
79.56
3

4
广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司)
8.50
18.54
49.96
77.00
4

三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司),投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%;第三中标候选人:深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司),投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。

第一中标候选人
中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司)

投标报价
投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%。

质量承诺
设计质量标准:符合现行国家、行业颁布的规范要求。施工质量要求:达到国家现行施工质量验收标准的合格或以上标准。
工期(交货期)
9个月(其中设计期限为3个月,施工期6个月)

拟派项目负责人姓名
骆伟
资质资格
市政公用工程二级建造师(粤2442015201500778)

业绩
/

资格能力条件
资格情况
1、设计资质:市政行业(道路工程)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。

业绩情况
/

第二中标候选人
中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)

投标报价
投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950 %,工程费用投标下浮率:0.683%。

质量承诺
设计质量标准:符合现行国家、行业颁布的规范要求。施工质量要求:达到国家现行施工质量验收标准的合格或以上标准。
工期(交货期)
9个月(其中设计期限为3个月,施工期6个月)

拟派项目负责人姓名
陈佐娜
资质资格
市政公用工程二级建造师(陕261212248776)

业绩
/

资格能力条件
资格情况
1、设计资质:市政行业(道路工程)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包特级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。

业绩情况
/

第三中标候选人
深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司)

投标报价
投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。

质量承诺
设计质量标准:符合现行国家、行业颁布的规范要求。施工质量要求:达到国家现行施工质量验收标准的合格或以上标准。
工期(交货期)
9个月(其中设计期限为3个月,施工期6个月)

拟派项目负责人姓名
雷东生
资质资格
市政公用工程二级建造师(粤2442021202120041)

业绩
/

资格能力条件
资格情况
1、设计资质:市政行业(道路工程)专业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包三级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。

业绩情况
/

异议受理部门
惠来县隆江镇邦山村民委员会
联系地址
惠来县隆江镇邦山村

异议受理部门联系人
唐先生
联系电话
13543986239

招标投标监督部门
惠来县住房和城乡建设局
联系电话
0663-6682384

联系地址
揭阳市惠来县惠城镇南门大道48号

公示开始时间
2024年8月5日
公示结束日期
2024年8月8日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。

广东省工程建设项目中标候选人公示..pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2404-445224-16-01-9619182404-445224-16-01-9619182404-445224-16-01-9619182404-445224-16-01-9619182404-445224-16-01-9619182404-445224-16-01-9619182404-445224-16-01-961918投资项目名称隆江镇邦山村环境整治提升项目隆江镇邦山村环境整治提升项目隆江镇邦山村环境整治提升项目隆江镇邦山村环境整治提升项目隆江镇邦山村环境整治提升项目隆江镇邦山村环境整治提升项目隆江镇邦山村环境整治提升项目招标项目名称隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包标段(包)名称隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包公示名称隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示隆江镇邦山村环境整治提升项目设计施工总承包中标候选人公示开标日期2024.8.22024.8.22024.8.22024.8.22024.8.22024.8.22024.8.2评标情况一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:一、投标文件的初步评审情况:经评标委员会审查,(1)广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司):(2)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司);(3)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司):(4)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)。以上4家投标单位的投标文件均通过初步审查。二、各投标单位的投标文件详细评审情况:评标情况序号投标单位商务部分技术部分价格部分综合得分排名评标情况1中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司)19.0026.0849.9695.041评标情况2中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)16.0022.7249.9188.632评标情况3深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司)8.0021.5849.9879.563评标情况4广东大鼎建设工程有限公司(联合体成员:中晟汇创建设发展有限公司)8.5018.5449.9677.004评标情况三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司),投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%;第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责1护日任公司),投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%;第三中标候选人:深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司),投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。任公司),投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%;第三中标候选人:深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司),投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。任公司),投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%;第三中标候选人:深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司),投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。第一中标候选人中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司)中交第四航务工程局有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司,惠来县惠航投资开发有限公司)投标报价投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%。投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%。投标总报价:17794593.60元,施工图设计费投标下浮率:1.650%,工程费用投标下浮率:0.935%。质量承诺设计质量标准:符合现行国家、行业颁布的规范要求。施工质量要求:达到国家现行施工质量验收标准的合格或以上标准。工期(交货期)9个月(其中设计期限为3个月,施工期6个月)拟派项目负责人姓名1骆伟资质资格市政公用工程二级建造师(粤2442015201500778)拟派项目负责人姓名1骆伟业绩/资格能力条件资格情况1、设计资质:市政行业(道路工程)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级:2、施工资质:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级:3、其他资质要求:符合本项目资质要求。1、设计资质:市政行业(道路工程)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级:2、施工资质:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级:3、其他资质要求:符合本项目资质要求。资格能力条件业绩情况//第二中标候选人中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)中明建投建设集团有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)投标报价投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%。投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%。投标总报价:17841739.27元,施工图设计费投标下浮率:0.950%,工程费用投标下浮率:0.683%。质量承诺设计质量标准:符合现行国家、行业颁布的规范要求。施工质量要求:达到国家现行施工质量验收标准的合格或以上标准。工期(交货期)9个月(其中设计期限为3个月,施工期6个月)拟派项目负责人姓名陈佐娜资质资格市政公用工程二级建造师(陕261212248776)拟派项目负责人姓名陈佐娜业绩/资格能力条件资格情况1、设计资质:市政行业(道路工程)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包特级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。1、设计资质:市政行业(道路工程)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包特级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。资格能力条件业绩情况//第三中标候选人深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司)深圳众合创建设工程有限公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司)投标报价投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。投标总报价:17728345.58元,施工图设计费投标下浮率:2.680%,工程费用投标下浮率:1.288%。质量承诺设计质量标准:符合现行国家、行业颁布的规范要求。施工质量要求:达到国家现行施工质量验收标准的合格或以上标准。工期(交货期)9个月(其中设计期限为3个月,施工期6个月)拟派项目负责人姓名雷东生资质资格市政公用工程二级建造师(粤2442021202120041)拟派项目负责人姓名雷东生业绩/资格能力条件资格情况1、设计资质:市政行业(道路工程)专业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包三级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。1、设计资质:市政行业(道路工程)专业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级;2、施工资质:市政公用工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包三级;3、其他资质要求:符合本项目资质要求。资格能力条件业绩情况//异议受理部门惠来县隆江镇邦山村民委员会联系地址惠来县隆江镇邦山村异议受理部门联系人唐先生联系电话13543986239招标投标监督部门惠来县住房和城乡建设局联系电话0663-6682384联系地址揭阳市惠来县惠城镇南门大道48号揭阳市惠来县惠城镇南门大道48号揭阳市惠来县惠城镇南门大道48号公示开始时间2024年8月5日公示结束日期2024年8月8日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。3