帮扶车间建设中标候选人公示(会泽县娜姑镇人民政府2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
会泽县娜姑镇驿兴社区帮扶车间建设项目
标段编号:
GC530300202400537001001
标段名称:
会泽县娜姑镇驿兴社区帮扶车间建设项目
招标人:
会泽县娜姑镇人民政府
招标人地址:
会泽县娜姑镇
招标联系人:
高玉国
联系电话:
13987403150
招标代理:
云南炳然项目管理有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
彭绍燕
招标代理联系电话:
13759513016
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
980
开标时间:
2024-08-02 09:00
拦标价(万元):
975.562519
监督部门及联系方式:
会泽县发展和改革局0874-5121026
公示开始时间:
2024-08-05 09:00
公示结束时间:
2024-08-07 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
会泽县发展和改革局0874-5121026
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南泽亚建筑工程有限公司
单位代码:
91532901MACA455A7X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
946.276063
得分:
94.02
项目负责人:
龙永琼
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师执业资格证书536211910101008124
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
150日历天
质量:
符合国家及地方工程质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]705336
第二中标候选人:
云南泉华建筑有限公司
单位代码:
91530300MA6N77AR0D
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
970.030492
得分:
89.43
项目负责人:
刘丽英
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师执业资格证书536212111220300710
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
150日历天
质量:
符合国家及地方工程质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000046
第三中标候选人:
云南富蒙建筑工程有限公司
单位代码:
91532522MA6PD54P5A
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
970.159088
得分:
88.32
项目负责人:
吴磊
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师执业资格证书536220211110103004907
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
150日历天
质量:
符合国家及地方工程质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]001175
附件:
序号
文件名
创建时间
1
候选人公示.pdf
2024-08-03 13:31:08
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-08-02 14:44:04
中标候选人公示发布单中标候选人公示发布单中标候选人公示发布单中标候选人公示发布单中标候选人公示发布单中标候选人公示发布单建设单位会泽县娜姑镇人民政府会泽县娜姑镇人民政府会泽县娜姑镇人民政府会泽县娜姑镇人民政府会泽县娜姑镇人民政府工程名称会泽县娜姑镇驿兴社区帮扶车间建设项目会泽县娜姑镇驿兴社区帮扶车间建设项目编号:YNBRGCZZ-2024-019编号:YNBRGCZZ-2024-019编号:YNBRGCZZ-2024-019招标代理机构(盖章)云南炳然项目管理有限公司云南炳然项目管理有限公司云南炳然项目管理有限公司云南炳然项目管理有限公司云南炳然项目管理有限公司开标时间2024年8月2日上午9时00分招标方式■公开招标□邀请招标□竞争性发包■公开招标□邀请招标□竞争性发包■公开招标□邀请招标□竞争性发包公示开始时间2024年8月5日上午9时00分公示结束时间2024年8月7日下午17时00分2024年8月7日下午17时00分2024年8月7日下午17时00分设计单位结构类型工程规模980万元评分办法综合评估法综合评估法投标人数19家19家前置审计价\拦标价(万元)975.562519编制单位中林智建控股集团有限公司中林智建控股集团有限公司中林智建控股集团有限公司中标人候选人名称及统一社会信用代码云南泽亚建筑工程有限公司(91532901MACA455A7X)云南泽亚建筑工程有限公司(91532901MACA455A7X)项目负责人及联系电话龙永琼:0871-68652100中标价(万元):946.276063质量符合国家及地方工程质量验收标准,一次性验收合格。工期150日历天150日历天150日历天建造师名称龙永琼等级二级二级二级建造师证书编号536211910101008124联系电话0871-686521000871-686521000871-68652100第一中标候选人云南泽亚建筑工程有限公司云南泽亚建筑工程有限公司得分94.0294.02第二中标候选人云南泉华建筑有限公司云南泉华建筑有限公司得分89.4389.43第三中标候选人云南富蒙建筑工程有限公司云南富蒙建筑工程有限公司得分88.3288.32备注无无无无无经办人:樊娜联系电话:0874-5530055联系电话:0874-5530055联系电话:0874-5530055联系电话:0874-5530055联系电话:0874-5530055详细评审表工程名称:会泽县娜姑镇驿兴社区帮扶车间建设项目GC530300202400537001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1372645得分权重分1云南泽亚建筑工程有限公司93.6193.5193.6193.6195.1193.6195.1194.0294.0202云南嘉欣建设工程有限公司87.0886.0886.0886.0887.0887.0887.0886.6586.6503云南冬迪建筑工程有限公司84.8684.8683.8683.8684.8684.8684.8684.5784.5704云南锦玺建设工程有限公司81.7681.7681.7681.7682.2681.7682.7681.9781.9705云南旭辰建设工程有限公司82.4979.5982.4982.4982.4982.4982.4982.0882.0806云南豪昊建设工程有限公司86.9986.8986.9986.9986.9986.9986.9986.9886.9807云南众森建设工程有限公司81.8481.8481.8479.8482.8481.8481.8481.7081.7008云南双运建设工程有限公司82.5882.5882.5882.5882.5882.5882.6882.5982.5909云南腊山建设工程有限公司81.8082.3080.8080.8081.8081.8081.8081.5981.59010云南昌皓建设工程有限公司80.6281.1280.6280.6280.7280.6280.6280.7180.71011会泽县钟山建筑工程有限公司84.7484.6484.8484.6484.7484.7484.7484.7384.73012云南泽团建设工程有限公司82.9584.9584.9584.9584.9584.9584.8584.6584.650第1页,共页详细评审表工程名称:会泽县娜姑镇驿兴社区帮扶车间建设项目GC530300202400537001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1372645得分权重分13云南怀兴建设工程有限公司83.8783.8783.8783.8783.8783.8783.8783.8783.87014云南泉华建筑有限公司89.4988.9989.4989.4989.4989.4989.5989.4389.43015云南富蒙建筑工程有限公司88.6886.1888.6888.6888.6888.6888.6888.3288.320第2页,共页