广东热电冷联产项目地基预处理工程 热电冷联产中标候选人公示(广东粤电惠新热电有限公司2024)



公示信息

招标项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目地基预处理工程

标段(包)名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目地基预处理工程

性质
正常

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2020-441323-44-02-091079

投资项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目

招标项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目地基预处理工程

标段(包)名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目地基预处理工程

公示名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目地基预处理工程中标候选人公示

开标日期
2024-08-05 09:30:00

评标情况
中标候选人公示惠州新材料产业园热电冷联产项目地基预处理工程[项目编号:GCJS2024GD000262]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年 8 月 6 日17时00分至2024年 8 月 9 日23时59分止),具体如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人

单位名称
化学工业第一勘察设计院有限公司
中国能源建设集团广东电力工程局有限公司

投标价(万元)
105.0873
110.231939

质量目标
合格
符合中华人民共和国国家及电力行业标准、规范要求。

工期
90日历天
90日历天

资质能力条件
1、具有地基基础工程专业承包一级资质。2、具有有效的安全生产许可证。3、业绩:东营原油储备项目(二)地基处理(强夯)二标段等业绩。
1、具有地基基础工程专业承包一级资质。2、具有有效的安全生产许可证。3、业绩:和田地区和田市2021年公租房及配套基础设施建设项目专业工程施工。

项目经理
张兆印
马云明

相关证书及编号
一级注册建造师证书:冀132006202200084
二级注册建造师证书:粤2442006201001121

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东粤电惠新热电有限公司联系地址:广东省惠州市大亚湾区石化大道11号惠电家园1号楼4楼2号办公室联系人:陈工 联系电话:13927373518招投标监督部门:广东省能源集团有限公司联系地址:广州市天河东路2号 联系电话:020-85136521招标人名称:广东粤电惠新热电有限公司日 期:2024年 8 月 6 日

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

化学工业第一勘察设计院有限公司
91130900106607177A
1
1050873.00
\
合格
90日历天
资格情况:1、具有地基基础工程专业承包一级资质。 2、具有有效的安全生产许可证。 3、业绩:东营原油储备项目(二)地基处理(强夯)二标段等业绩。业绩情况:业绩:东营原油储备项目(二)地基处理(强夯)二标段等业绩。
满足招标文件要求
张兆印
资质资格:一级注册建造师证书业绩:无要求

中国能源建设集团广东电力工程局有限公司
91440000190325964X
2
1102319.39
\
合格
90日历天
资格情况:1、具有地基基础工程专业承包一级资质。 2、具有有效的安全生产许可证。 3、业绩:和田地区和田市2021年公租房及配套基础设施建设项目专业工程施工。业绩情况:业绩:和田地区和田市2021年公租房及配套基础设施建设项目专业工程施工。
满足招标文件要求
马云明
资质资格:二级注册建造师证书业绩:无要求

招标人(异议受理部门)
广东粤电惠新热电有限公司
办公地址
 广东省惠州市大亚湾区石化大道11号惠电家园1号楼4楼2号办公室

招标人联系人
龙工
联系电话
 13927370988

招标投标监督部门
广东粤电惠新热电有限公司
联系电话
13927373518

联系地址
广东粤电惠新热电有限公司

公示开始时间
2024-08-06 17:00:00
公示结束日期
2024-08-09 23:59:59

点击查看公告内容:
中标候选人公示(盖章).pdf