蔬菜大棚建设中标候选人公示(龙里县龙山镇人民政府2024)
贵州易典工程项目管理咨询有限公司受龙里县龙山镇人民政府的委托,对 龙里县龙山镇2024年粤港澳大湾区菜篮子余下村蔬菜大棚建设项目进行招标,并于2024年08月06日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E52273020240004A2001001
标段(包)名称: 龙里县龙山镇2024年粤港澳大湾区菜篮子余下村蔬菜大棚建设项目
招标代理: 贵州易典工程项目管理咨询有限公司
招标人: 龙里县龙山镇人民政府
开标时间: 2024年08月06日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州欣元建筑工程有限公司
总 分:
94.85分
报价:
5494104.84元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
苏家海
项目负责人证书名称:
二级建造师注册专业建筑工程
项目负责人证书编号:
贵2522015201629547
工 期(天):
180
资格能力条件:
具备建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:
龙里县建筑工程有限公司
总 分:
91.26分
报价:
5495797.2元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
何兰成
项目负责人证书名称:
二级建造师注册专业建筑工程
项目负责人证书编号:
贵2522016201712415
工 期(天):
180
资格能力条件:
具备建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:
贵州华龙建筑工程有限公司
总 分:
85.3分
报价:
5484325.3元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
韦思发
项目负责人证书名称:
二级建造师注册专业建筑工程
项目负责人证书编号:
贵2522019201909965
工 期(天):
180
资格能力条件:
具备建筑工程施工总承包贰级
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2024年08月06日至2024年08月08日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:龙里县龙山镇人民政府
联系电话:17308543460
招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司
联系电话:18885478724
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 龙里县农业农村局
投诉电话: 0854-5631952
文件预览:
中标候选人公告.pdf
贵州易典工程项目管理咨询有限公司受龙里县龙山镇人民政府的委托,对龙里县龙山镇2024年粤港澳大湾区菜篮子余下村蔬菜大棚建设项且进行招标,并于2024年08月06日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020240004A2001001标段(包)名称:龙里县龙山镇2024年粤港澳大湾区菜篮子余下村蔬菜大棚建设项目招标代理:贵州易典工程项目管理咨询有限公司1招标人:龙里县龙山镇人民政府开标时间:2024年08月06日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州欣元建筑工程有限公司贵州欣元建筑工程有限公司贵州欣元建筑工程有限公司总分:94.85分报价:5494104.84元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:苏家海项目负责人证书名称:二级建造师注册专业建筑工程项目负责人证书编号:贵2522015201629547工期(天):180资格能力条件:具备建筑工程施工总承包贰级第二中标候选人:龙里县建筑工程有限公司龙里县建筑工程有限公司龙里县建筑工程有限公司总分:91.26分报价:5495797.2元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。负责人:何兰成项目负责人证书名称:二级建造师注册专业建筑工程项目负责人证书编号:贵2522016201712415工期(天):180资格能力条件:具备建筑工程施工总承包贰级第三中标候选人:贵州华龙建筑工程有限公司贵州华龙建筑工程有限公司总分:85.3分报价:5484325.3元质量要求符合国家现行有关施工质量验收规范标准。负责人:韦思发项目负责人证书名称:二级建造师注册专业建筑工程项目负责人证书编号:贵2522019201909965工期(天):180资格能力条件:具备建筑工程施工总承包贰级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年08月06日至2024年08月08日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:龙里县龙山镇人民政府联系电话:17308543460招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司联系电话:18885478724公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:龙里县农业农村局投诉电话:0854-5631952