禁限品存放库工程中标候选人公示(大秦铁路股份有限公司介休车务段2024)



点击查看公告内容:
大秦铁路股份有限公司介休车务段(太谷西站、祁县东站、平遥古城站、介休东站、灵石东站五站)禁限品存放库工程成交候选人公示.pdf

签字盖章原件大秦铁路股份有限公司介休车务段(太谷西站、祁县东站、平遥古城站、介休东站、灵石东站五站)禁限品存放库工程成交候选人公示比选编号:2024JXCWDGC-BX003公示开始时间:2024年8月6日公示结束时间:2024年8月8日大秦铁路股份有限公司介休车务段(太谷西站、祁县东站、平遥古城站、介休东站、灵石东站五站)禁限品存放库工程经评审委员会评审,确定大秦铁路股份有限公司介休车务段(太谷西站、祁县东站、平遥古城站、介休东站、灵石东站五站)禁限品存放库工程的中选候选人,现公示如下:一、评标情况排序中选候选人名称申请报价(元)质量标准工期1吉讯股份有限公司188257.12工程一次验收合格率100%,评定标准依据国家现行的铁路工程施工质量验收标准。2个月2河北中郸建设有限公司186971.20本工程质量要求工程一次验收合格率100%,评定标准依据国家现行的铁路工程施工质量验收标准。2个月3河北雅玖阁建筑工程有限公司188993.95本工程质量要求工程一次验收合格率100%,评定标准依据国家现行的铁路工程施工质量验收标准。2个月1、中选候选人基本情况2、成交候选人按照比选文件要求承诺的项目负责人情况序号成交候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1吉讯股份有限公司赵彦伟一级建造师(建筑工程、通信与广电工程)冀1132019202001854二级建造师(建筑工程、公路工程)2河北中郸建设有限公司马强强冀2131617920813河北雅玖阁建筑工程有限公司张兴茂二级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程)冀2131920051233.成交候选人响应比选文件要求的资格能力条件序号中选候选人名称响应比选文件的资格能力条件1吉讯股份有限公司响应2河北中郸建设有限公司响应3河北雅玖阁建筑工程有限公司响应在公示期间,所有申请单位和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向比选人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委《工程建设招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向中国铁路太原局集团有限公司纪委监察处及中国铁路太原局集团有限公司建设部投诉。中国铁路太原局集团有限公司纪委监察处电话:0351-2631760。中国铁路太原局集团有限公司建设部电话(传真):0351-2620377。二、其他公示内容第一名:吉讯股份有限公司最终得分:92.02项目经理:赵彦伟证书名称及注册号:一级建造师(建筑工程、通信与广电工程)冀1132019202001854资质等级:建筑工程施工总承包贰级企业业绩:潍坊市公安局寒亭分局合成某指挥中心建设项目施工二标段、太子城至锡林浩特铁路内蒙古段工程通信系统建筑安装工程、派豫1-agzx河南分中心综合机房楼机房配套二期工程项目、联通数字科技有限公司河南省分公司AGZX项目集成服务。项目经理业绩:中国铁塔股份有限公司河北省分公司2022年土建施工服务项目工程施工服务框架协议-标段1廊坊、中国铁塔股份有限公司[河北省]分公司[2022年土建施工服务项目补充采购]工程施工服务框架协议-标段三衡水-吉讯股份有限公司。第二名:河北中郸建设有限公司最终得分:91.48项目经理:马强强证书名称及注册号:二级建造师(建筑工程、公路工程)冀213161792081资质等级:建筑工程施工总承包二级资质企业业绩:左权县人民医院住院医技门诊楼附属工程建设项目设计施工总承包、涉县第四中学求索楼和室外工程项目。项目经理业绩:/。第三名:河北雅玖阁建筑工程有限公司最终得分:80.72项目经理:张兴茂证书名称及注册号:二级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程)冀213192005123资质等级:建筑工程施工总承包二级资质企业业绩:威县中医院儿童康复楼项目。项目经理业绩:威县中医院儿童康复楼项目。三、发布媒介在《山西招标采购服务平台》、《国铁采购平台》上同时发布。四、联系方式项目单位:大秦铁路股份有限公司介休车务段地址:山西省晋中市介休市新建西路(车站区)联系人:李女士电话:0354-3532282代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司地址:山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层联系人:赵先生/郎先生联系电话:18834121113/18834123331附件:异议函件内容1.异议人的名称、地址及有效联系方式。2.异议人具有《营业执照》的,附《营业执照》复印件。3.异议事项的基本事实及相关证明材料。4.异议请求及主张。5.异议人为相关利害关系人的,应提供与采购活动存在利害关系的证明材料。6.异议函件有关材料是外文的,异议人应当同时提供中文译本,并附相关的真实性证明。异议人为法人的,异议函件需由其法定代表人或授权代表签字和加盖单位公章,并附法人授权书及授权代表人的有效身份证明复印件。异议人为其他组织的,异议函件必须由其主要负责人签字,并附有效身份证明复印件。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)