农村公路危桥改造中标候选人公示(罗山县交通运输局2024)


罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目中标候选人公示

罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目(项目名称)(招标编号:中咨华盈招[2024]HN070415号)于2024年08月06日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.候选人排名

排名
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
河南省利器建筑工程有限公司
河南锦城建筑工程有限公司
信阳天伦建筑工程有限公司

投标报价(元)
7915655.6
7919336.50
7925803.32

质量
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工期
150日历天
150日历天
150日历天

项目经理
王园磊
许立华
徐婷

职业资格证书名称
二级建造师
二级建造师
二级建造师

职业资格证书编号
豫2412022202308547
豫241091119717
豫241192046930

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
3.中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河南省利器建筑工程有限公司
完全响应招标文件要求

2
河南锦城建筑工程有限公司
完全响应招标文件要求

3
信阳天伦建筑工程有限公司
完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:

四、报价修正情况:(有或无并说明)
五、投标人得分情况
1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南省利器建筑工程有限公司
49.87
49.87
49.87
49.87
49.87

2
河南锦城建筑工程有限公司
49.92
49.92
49.92
49.92
49.92

3
河南万华建筑工程有限公司
49.97
49.97
49.97
49.97
49.97

4
信阳天伦建筑工程有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南省利器建筑工程有限公司
31.00
36.60
30.00
36.00
35.50

2
河南锦城建筑工程有限公司
24.60
33.70
29.90
31.00
28.00

3
河南万华建筑工程有限公司
25.20
35.60
29.90
26.00
28.00

4
信阳天伦建筑工程有限公司
25.20
36.00
31.20
27.00
28.00

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南省利器建筑工程有限公司
9.30
10.00
9.00
9.00
9.00

2
河南锦城建筑工程有限公司
8.00
7.00
8.00
7.00
6.00

3
河南万华建筑工程有限公司
7.10
6.00
7.10
4.00
5.00

4
信阳天伦建筑工程有限公司
7.40
5.00
8.10
6.00
4.50

4.所有投标人得分汇总情况:

序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名

1
河南省利器建筑工程有限公司
49.87
33.82
9.20
92.95
1

2
河南锦城建筑工程有限公司
49.92
29.44
7.20
86.56
2

3
信阳天伦建筑工程有限公司
50.00
29.48
6.20
85.68
3

4
河南万华建筑工程有限公司
49.97
28.94
5.84
84.75
4

六、公示时间及发布媒介
公示时间:2024年08月07日至2024年08月09日,公示期限为3日。
本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

招标文件规定公示的其他内容无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招 标 人:罗山县交通运输局
地    址:罗山县行政路
联 系 人:陈先生     
电话:0376-2178728
代理机构:北京中咨华盈工程管理有限公司
地    址:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼12楼
联 系 人:刘女士
电话:15978390559
监督单位:罗山县发展和改革委员会
联 系 人:吴先生
电话:0376-2550559

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

专家打分表及评标报告.pdf

中标候选人公示.pdf

中标候选人公告.pdf

初步评审汇总表标段编号:A3205820001001507001001标段名称:罗山县2024午第一批农村公路危桥改造项目序号评申因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评申因素河南省利器建筑工程有限公司河南铞城建筑工程有限公司河南万华建筑工租有限公司信阳天伦建筑工程有限公司1形式讲中1.1形式许章:通过通过通过通过1.2形式评中2通过通过通过通过1.3彩式许中3通过通过通过通过1.4形式许中4通过道过通性通过2资格许申2.1资格许申:通过通过通过通过2.2资格评中2通过通过通过通过2.3资格评中3通过通过通过通过2.4资格评中4通过通过通过通过2.5资格讲中:通过通过通注通过2.0资格许。通过道过通过通过2.7资格评中7通过道过通过通过3呐应性评审3.1响应性评童1通过通过通过通过3.2应性评审2通过道过通过通过3.3呐应性评审3通过通过通过通过3.4呐应性评童4通过通过进过通过3.5呐应性评审:通过通过通过通过第:/共:初步评审汇总表标段编号:A3205820001001507001001标段名称:罗山县2024午第一批农村公路危桥改造项目序号评申因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评申因素河南省利器莲筑工程有限公司河南锦城建筑工程有限公司河南万华建筑工租者雨公司信阳天伦建筑工程有限公司汇总通过通过通过通过评标委员签名:2/共:商务标汇总表标段编号:A3205820001001507001001标段名称:罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称汇总1河南省利器建筑工程有限公司49.8749.8749.8749.8749.8749.872河南锦城建筑工程有限公司49.9249.9249.9249.9249.9249.923河南万华建筑工程有限公司49.9749.9749.9749.9749.9749.974信阳天伦建筑工程有限公司50.0050.0050.0050.0050.0050.00评标委员签名:技术标评审汇总表标段编号:A3205820001001507001001标段名称:罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称汇总1河南省利器建筑工程有限公司31.0036.6030.0036.0035.5033.822河南锦城建筑工程有限公司24.6033.7029.9031.0028.0029.443河南万华建筑工程有限公司25.2035.6029.9026.0028.0028.944信阳天伦建筑工程有限公司25.2036.0031.2027.0028.0029.48评标委员签名:综合标评审汇总表标段编号:A3205820001001507001001标段名称:罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称汇总1河南省利器建筑工程有限公司9.3010.009.009.009.009.262河南锦城建筑工程有限公司8.007.008.007.006.007.203河南万华建筑工程有限公司7.106.007.104.005.005.844信阳天伦建筑工程有限公司7.405.008.106.004.506.20评标委员签名:详细评分汇总表标段编号:A3205820001001507001001标段名称:罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南省利器建筑工程有限公司49.8733.829.2692.9512河南锦城建筑工程有限公司49.9229.447.2086.5623信阳天伦建筑工程有限公司50.0029.486.2085.6834河南万华建筑工程有限公司49.9728.945.8484.754评标委员签名:开标时间2024-08-0609:30评标报告一、项目概况标股名称:罗山县2024年第一农村公路危桥改达项目标股编号:A3205820001001507001001招标人:罗山县交通输局代理机构:北京中咨华工程管理有限公司二、开标情况本项目开标会于2024年08月06日09:30在不见面开标一三石开止到2024年08月06日09:30本标(包)共收到4家投标人送交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/)工项目经执业证号开标备注1河南省利建筑工程有限公司7915655.6150日历天工工验收的正:合证工验收的质盒评定:工工验收的正:合证工验收的质盒评定:王团濛24120222023085472河南锦城建筑工程有限公司7919330.50150衣的质盒x;竣工心收的童评定:各格衣的质盒x;竣工心收的童评定:各格许立华豫2410911197173河南万华建工程有限公司7923517.48150日历天工程交工验收的京年政工H评定:工程交工验收的京年政工H评定:季秋2412021518354信阳天伦建筑工程有限公司7925803.32150日历天工桂交工验收的质盒瓷放;竣上收的盒评定:合格工桂交工验收的质盒瓷放;竣上收的盒评定:合格徐师241192046930三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济方简的专家不得少于成员总数的三分之二,其中,组长为,成员为!四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评,未通过初步评单位情况如下:序号投标人名称来道过原因其他单位均通过初步评,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号1投标单位名称河南省利器建筑工程有限公司最终得分92.95排序12河南锅城建筑工程有限公司86.5623信阳天伦建筑工程有限公司85.6834河南万华建筑工程有限公司84.754五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标选人如下:推签情况投标单位名称第一中标铁选人河南省利器建筑工程有限公司第二中标供选人河南锅城建筑工程有限公司第三中标供选人信阳天伦建筑工程有限公司评标委员会负责人(组长):评标委员会成员:2024午08月06日H州范担输N0罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目中标候选人公示罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目(项目名称)(招标编号:中咨华盈招[2024]HN070415号)于2024年08月06日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称河南省利器建筑工程有限公司河南锦城建筑工程有限公司信阳天伦建筑工程有限公司投标报价(元)7915655.67919336.507925803.32质量工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工期150日历天150日历天150日历天项目经理王园磊许立华徐婷职业资格证书名称二级建造师二级建造师二级建造师职业资格证书编号豫2412022202308547豫241091119717豫2411920469302.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南省利器建筑工程有限公司完全响应招标文件要求H州范担输<N00.河南锦城建筑工程有限公司完全响应招标文件要求3信阳天伦建筑工程有限公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无四、报价修正情况:(有或无并说明)五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南省利器建筑工程有限公司49.8749.8749.8749.8749.872河南锦城建筑工程有限公司49.9249.9249.9249.9249.923河南万华建筑工程有限公司49.9749.9749.9749.9749.974信阳天伦建筑工程有限公司50.0050.0050.0050.0050.002.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南省利器建筑工程有限公司31.0036.6030.0036.0035.502河南锦城建筑工程有限公司24.6033.7029.9031.0028.003河南万华建筑工程有限公司25.2035.6029.9026.0028.004信阳天伦建筑工程有限公司25.2036.0031.2027.0028.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南省利器建筑工程有限公司9.3010.009.009.009.002河南锦城建筑工程有限公司8.007.008.007.006.003河南万华建筑工程有限公司7.106.007.104.005.004信阳天伦建筑工程有限公司7.405.008.106.004.504.所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南省利器建筑工程有限公司49.8733.829.2092.95I2河南锦城建筑工程有限公司49.9229.447.2086.5623信阳天伦建筑工程有限公司50.0029.486.2085.6834河南万华建筑工程有限公司49.9728.945.8484.754六、公示时间及发布媒介公示时间:2024年08月07日至2024年08月09日,公示期限为3日。本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。七、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.八、招标文件规定公示的其他内容无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:罗山县交通运输局地址:罗山县行政路,联系人:陈先生电话:0376-2178728代理机构:北京中咨华盈工程管理有限公司地址:信阳市羊山新区新五大道建业变号城邦1号楼12楼X联系人:刘女士电话:15978390559监督单位:罗山县发展和改革委员会联系人:吴先生2目LI电话:0376-2550559·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App罗山县2024年第一批农村公路危桥改造项目(项目名称)(招标编号:中咨华盈招[20241HN070415号)于2024年08月06日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称河南省利器建筑工程有限公司河南锦城建筑工程有限公司信阳天伦建筑工程有限公司投标报价(元)7915655.67919336.507925803.32质量工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工期150日历天150日历天150日历天项目经理王园磊许立华徐婷职业资格证书名称二级建造师二级建造师二级建造师职业资格证书编号豫2412022202308547豫241091119717豫2411920469302.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南省利器建筑工程有限公司完全响应招标文件要求2河南锦城建筑工程有限公司完全响应招标文件要求3信阳天伦建筑工程有限公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无四、报价修正情况:(有或无并说明)五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南省利器建筑工程有限公司49.8749.8749.8749.8749.872河南锦城建筑工程有限公司49.9249.9249.9249.9249.923河南万华建筑工程有限公司49.9749.9749.9749.9749.974信阳天伦建筑工程有限公司50.0050.0050.0050.0050.002.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南省利器建筑工程有限公司31.0036.6030.0036.0035.502河南锦城建筑工程有限公司24.6033.7029.9031.0028.003河南万华建筑工程有限公司25.2035.6029.9026.0028.004信阳天伦建筑工程有限公司25.2036.0031.2027.0028.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南省利器建筑工程有限公司9.3010.009.009.009.002河南锦城建筑工程有限公司8.007.008.007.006.003河南万华建筑工程有限公司7.106.007.104.005.004信阳天伦建筑工程有限公司7.405.008.106.004.504.所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南省利器建筑工程有限公司49.8733.829.2092.9512河南锦城建筑工程有限公司49.9229.447.2086.5623信阳天伦建筑工程有限公司50.0029.486.2085.6834河南万华建筑工程有限公司49.9728.945.8484.754六、公示时间及发布媒介公示时间:2024年08月07日至2024年08月09日,公示期限为3日。本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。七、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。1.招标文件规定公示的其他内容无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系招标人:罗山县交通运输局地址:罗山县行政路联系人:陈先生电话:0376-2178728代理机构:北京中咨华盈工程管理有限公司地址:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城1号楼12楼联系人:刘女士电话:15978390559监督单位:罗山县发展和改革委员会联系人:吴先生电话:0376-2550559