市政设施创文修补工程中标候选人公示(漯河市市政建设和公用事业服务中心2024)



漯河市市政建设和公用事业服务中心市政设施创文修补工程项目一标段中标候选人公示

一、项目基本情况和开、评标时间表
(一)项目概况
1.项目编号:E4111000760240203001001
2.建设地点:漯河市
3.项目概况:漯河市市政建设和公用事业服务中心市政设施创文修补工程项目;项目总投资额约390万元
4.招标范围:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准
5.招标控制价:1235364.53元
6.计划工期:30日历天
7.质量要求:合格工程
(二)招标过程
本工程招标采用方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:4家;分别是河南力腾建筑工程有限责任公司、河南乐泰建筑工程有限公司、漯河市宏锦市政工程有限责任公司、河南永泰建设工程有限公司。
(三)项目开、评标时间表

招标人名称
漯河市市政建设和公用事业服务中心

招标代理机构名称
中韵天隆工程集团有限公司

工程名称
漯河市市政建设和公用事业服务中心市政设施创文修补工程项目一标段

开标时间
2024年08月02日 09时30分
开标地点
漯河市公共资源交易中心

评标时间
2024年08月02日 09时40分
评标地点
漯河市公共资源交易中心

二、开标记录表:

投标单位名称
投标报价(元)
项目经理
投标工期(日历天)
投标质量

河南力腾建筑工程有限责任公司
1233118.05
张耀岭
30日历天
合格工程

河南乐泰建筑工程有限公司
1232382.53
朱彬彬
30日历天
合格工程

漯河市宏锦市政工程有限责任公司
1230341.55
康韦韦
30
合格工程

河南永泰建设工程有限公司
1234163.12
朱广辉
30日历天
合格工程

三、系统检测硬件信息情况

核查
是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果
未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号
通过资格审查和符合性审查的投标人

1
河南力腾建筑工程有限责任公司

2
河南乐泰建筑工程有限公司

3
漯河市宏锦市政工程有限责任公司

4
河南永泰建设工程有限公司

 

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号
投标人名称
未通过原因

五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称
技术分
商务分
综合分
最终得分
名次

河南力腾建筑工程有限责任公司
15.380
47.857
21.760
84.997
3

河南乐泰建筑工程有限公司
15.540
47.917
22.000
85.457
2

漯河市宏锦市政工程有限责任公司
15.460
47.974
24.000
87.434
1

河南永泰建设工程有限公司
15.420
47.176
22.000
84.596

六、推荐的中标候选人情况
(一)中标候选人名单:
第一中标候选人:漯河市宏锦市政工程有限责任公司
中标候选人地址:漯河市源汇区团结路南段 203 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包壹级
投标总报价:1230341.55 元
项目经理:康韦韦 级别:二级建造师
证书名称及编号:注册建造师 豫 2412023202400525
工期:30 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:1.漯河市黄山路(黄河路-淞江路)人行道畅通工程施工(2022.5)
2.2023 年漯河市辽河路(嵩山路-交通北路)人行道畅通工程(2023.9)
第二中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
中标候选人地址:林州市河顺镇政府南楼 206 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包
贰级
投标总报价:1232382.53 元
项目经理:朱彬彬 级别:市政公用工程工程二级
证书名称及编号:注册建造师 豫 241212293216工期:30 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:无
第三中标候选人:河南力腾建筑工程有限责任公司
中标候选人地址:河南省漯河市城乡一体化示范区牡丹江路昌建总部港 50 号楼 4
楼 402-7
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:1233118.05 元
项目经理:张耀岭 级别:二级
证书名称及编号:注册建造师 豫 241171714175
工期:30 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:无
七、澄清、说明、补正事项纪要:
 
公示日期:2024年08月06日至2024年08月08日
 
异议受理部门(招标人):漯河市市政建设和公用事业服务中心
 
地    址:漯河市源汇区交通路408号
 
联 系 人:张先生
 
联系方式:0395-3137998
 
 
代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
 
地    址:郑州市玉凤路与郑汴路交叉口南500米环球升龙大厦26楼
 
联 系 人: 董方         宋记牢          张莉娜
 
联系电话:17603956667   17639583555    16613956336   
 
 
 
监督单位:漯河市住房和城乡建设局
 
监督电话:0395-3163306
 
 

    附件:
中标候选人公示一标段.pdf    

    附件:
专家评分汇总表.pdf
    

    附件:
评标报告(公示公开).pdf    

专家评分汇总表工程名称:漯河市市政建设和公用事业服务中心市政设施创文修补工程项目一标段序号投标单位名称专家1专家2投标单位专家3专家4专家5得分排名1河南力腾建筑工程有限责任公司86.11781.81785.51785.71785.81784.99732河南乐泰建筑工程有限公司86.91781.81785.91786.31786.31785.45723漯河市宏锦市政工程有限责任公司88.67484.07488.07488.27488.07487.43414河南永泰建设工程有限公司85.37681.77684.97685.37685.47684.596评标时间:2024年8月2日打印时间:2024年8月2日