南昌市山下桥头共同富裕样板村中标候选人公示(南昌市红谷滩区人民政府生米街道办事处2024)
2024年南昌市红谷滩区生米夏宇山下桥头共同富裕样板村项目(SBJ2024070036)询价候选人公示
2024年南昌市红谷滩区生米夏宇山下桥头共同富裕样板村项目(SBJ2024070036)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:2024年南昌市红谷滩区生米夏宇山下桥头共同富裕样板村项目
项目编号:SBJ2024070036
标段名称:2024年南昌市红谷滩区生米夏宇山下桥头共同富裕样板村项目
标段编号:SBJ2024070036
二、项目建设单位
单位名称:南昌市红谷滩区人民政府生米街道办事处 地址:
联系人:** 联系方式:13576025115
三、项目代理机构
单位名称:江西灏元工程咨询有限公司 地址:
联系人:魏琼琼 联系方式:15579114493
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
红谷百业建设集团有限公司
2955000.45
杨智
赣236212186450,赣2362021202186450
2
江西泽洪建设工程有限公司
2955317.27
林美姣
赣1362022202300845,赣2362014201537774
3
南昌市金六建设工程有限公司
2955543.54
徐雷雨
2362021202185105
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):180日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西泽洪建设工程有限公司
91360125095880281P
该公司在南昌市小额工程平台注册井审批通过,符合南昌市发改委(公管办)根据《南昌市小额工程交易管理办法》注册要求,该单位有专业的技术团队,服务态度,具有相关经验,有相应资质,能够提供专业的服务,符合参与本项目的条件。
南昌市金六建设工程有限公司
91360125MA389NFFXA
该公司在南昌市小额工程平台注册井审批通过,符合南昌市发改委(公管办)根据《南昌市小额工程交易管理办法》注册要求,该单位有专业的技术团队,服务态度,具有相关经验,有相应资质,能够提供专业的服务,符合参与本项目的条件。
江西华立工程有限公司
91360125MA397L0G7N
该公司在南昌市小额工程平台注册井审批通过,符合南昌市发改委(公管办)根据《南昌市小额工程交易管理办法》注册要求,该单位有专业的技术团队,服务态度,具有相关经验,有相应资质,能够提供专业的服务,符合参与本项目的条件。
红谷百业建设集团有限公司
91360125MA37W7ENX0
该公司在南昌市小额工程平台注册井审批通过,符合南昌市发改委(公管办)根据《南昌市小额工程交易管理办法》注册要求,该单位有专业的技术团队,服务态度,具有相关经验,有相应资质,能够提供专业的服务,符合参与本项目的条件。
2024年08月06日
divDS_80c41da0_3c30_4970_b202_ba2c583c0144
787
4060.25
附件:
评标报告.pdf
交易报告项目建设单位:南昌市红谷滩区人民政府生米街道办事处项目名称:2024年南昌市红谷滩区生米夏宇山下桥头共同高格样板村项目询价交易方式:交易时间:2024-08-0210:00的的,扫描全能王创建交易报告(询价)1、南昌市红谷滩区人民政府生米街道办事处单位的2024年南昌市红谷滩区生米夏宇山下桥头共同富裕样板村项目(项目编号:SBJ2024070036)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2024年07月29日日成立询价小组,询价小组成员为:徐光山、汤鸿辉、龚小珍、罗艳群、万顺文。询价小组推荐了4名供应商(见推荐意见),分别为江西泽洪建设工程有限公司、江西华立工程有限公司、南昌市金六建设工程有限公司、红谷百业建设集团有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2024年07月29日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2024年08月02日10时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共4家,分别为江西泽洪建设工程有限公司、江西华立工程有限公司、南昌市金六建设工程有限公司、红谷百业建设集团有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1红谷百业建设集团有限公司12江西泽洪建设工程有限公司23南昌市金六建设工程有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西泽洪建设工程有限公司2955317.272江西华立工程有限公司2955913.093南昌市金六建设工程有限公司2955543.544红谷百业建设集团有限公司2955000.451编。00003扫描全能王创建初审表序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西泽洪建设工程有限公司通过2江西华立工程有限公司通过3南昌市金六建设工程有限公司通过4红谷百业建设集团有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:徐光山、汤鸿辉、龚小珍、罗艳群、万顺文11汽,扫描全能王创建