气藏产能建设 一体化橇装装置EPC总承 一体化橇装装置EPC总承包 气藏产能建设项目 一体化中标候选人公示(2024)
招标投标项目名称:西南油气田西南天府气田绵阳三台区块金浅8井区沙二段气藏产能建设项目一体化橇装装置EPC总承包
招标人:致密油气
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2024-08-07 08:50:00
评标时间:2024-08-07 09:41:19
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
中国石油工程建设有限公司
西南油气田西南天府气田绵阳三台区块金浅8井区沙二段气藏产能建设项目一体化橇装装置EPC总承包
2
46.5
10
39.66
96.16
1
四川科宏石油天然气工程有限公司
西南油气田西南天府气田绵阳三台区块金浅8井区沙二段气藏产能建设项目一体化橇装装置EPC总承包
4
39.5
4.6
39.15
83.25
2
中国石油天然气管道工程有限公司
西南油气田西南天府气田绵阳三台区块金浅8井区沙二段气藏产能建设项目一体化橇装装置EPC总承包
1
22.6
2
38.63
63.23
3
联系人:邹女士
电话:028-68250085
公示日期:2024-08-07 17:00:00至2024-08-12 23:59:59
ZY24-XN301-GC0214-01+中标候选人公示附件.docx
西南油气田公司致密气项目部2024年西南天府气田绵阳三台区块金浅8井区沙二段气藏产能建设项目一体化橇装装置EPC总承包中标候选人公示招标编号:ZY24-XN301-GC0214-01一、基本情况本项目招标内容包括:西南油气田公司致密气项目部2024年西南天府气田绵阳三台区块金浅8井区沙二段气藏产能建设项目一体化橇装装置EPC总承包,估算金额3000万元(含税,预估税率13%),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标购买招标文件的4家,实际参加投标的4家,0家未在投标截止时间前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对4家投标人的投标文件进行初评,通过的3家,未通过1家;未通过原因如下:四川凌耘建科技有限公司因未提供设计或施工企业相对应的资质文件,且未在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询到承包商信息,未通过中石油统一组织的公开招标资格评审,不满足招标文件第一章招标公告3.投标人资格要求中“*3.资质要求:……投标人须通过中石油统一组织的公开招标资格评审,通过结果在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询,通过的资质类别和等级与本项目资质要求一致,状态正常;投标人在承包商资源库中状态以评标委员会评标时在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询结果为准。”要求,未通过初步评审。4、评标结果情况排序投标人投标报价(下浮率 %,含税)技术得分商务得分价格得分综合得分排名1中国石油工程建设有限公司246.510.039.6696.1612四川科宏石油天然气工程有限公司439.54.639.1583.2523中国石油天然气管道工程有限公司122.62.038.6363.2334四川凌耘建科技有限公司4////未通过初步评审5、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量工期资格能力条件1中国石油工程建设有限公司王畅高级工程师川人社函(2021)654号符合招标文件规定符合招标文件规定符合招标文件规定2四川科宏石油天然气工程有限公司武晓丽高级工程师210820150058符合招标文件规定符合招标文件规定符合招标文件规定六、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心西南分中心业务三部受理人:邹女士受理电话:028-68250085受理邮箱:zoucheng_xn@cnpc.com.cn七、公示时间2024年8月7日至2024年8月12日。