台州市污水处理及资源化利用一体化建设中标候选人公示(台州市路桥污水处理有限公司2024)



台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一体化建设项目(勘察、设计)候选公示[A3310011060003854001001]

信息公开中标候选人公示

项目名称:

台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一体化建设项目(勘察、设计)

项目代码:

招标人:

名称:台州市路桥污水处理有限公司

地址:台州市路桥区

联系人:陈先生

电话:0576-89217503

代理机构:

名称:建经投资咨询有限公司

地址:温岭市

联系人:林炳洪

电话:13362681081

标段(包)名称:

台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一体化建设项目(勘察、设计)

标段(包)编号:

A3310011060003854001001

投标人资格能力要求:

投标人须同时具备以下资格条件 1.1设计资质(须具备下列条件之一): (1)具有工程设计综合资质甲级; (2)具有市政行业设计资质甲级; (3)同时具有市政行业(排水工程专业)设计资质甲级和市政行业(环境卫生工程专业)设计资质甲级; (4)同时具有环境工程(水污染防治工程、固体废物处置工程)设计专项资质甲级。 1.2勘察资质(须具备下列条件之一): (1)具备工程勘察综合类甲级资质; (2)工程勘察岩土工程专业甲级资质; (3)工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质。 1.3设计业绩要求(如为联合体投标,须由牵头人单位提供): 投标人提供1个自2019年1月1日(以竣工验收证明材料中的时间为准,分多次验收的,每次验收时间均须符合要求)以来完成过的日污水处理量≥5万m3的类似项目工程设计业绩。如无业绩或业绩不符合要求或业绩提供材料不符合要求的,按无效标处理。如投标人提供业绩个数>1个的,按合同额最小的项目进行评审。 设计业绩包含工程总承包项目中的设计业绩和其他设计项目业绩。工程总承包项目设计业绩中工程主体部分的设计业务必须是投标人独立完成的,否则不予认可。 联合体形式获得的业绩,其业绩中主体部分的设计业务须由投标人独立完成,否则不予认可。 业绩证明材料须提供:①设计图纸(仅需提供加盖图审合格章、出图章的施工图设计图纸总说明部分及总平面图);②设计合同;③竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工图等)。①、②、③必须同时具备,缺一不可。 如设计图纸、设计合同、竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工图等)均未能体现项目特征、项目规模、竣工验收时间的,必须附该工程建设行政主管部门(或规划主管部门)出具的加盖公章的证明材料,否则业绩不予认可。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
7,050,100.00元

满足招标文件要求
郑豪
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:一

响应

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2024-08-07至2024-08-12

提出异议的渠道和方式:

详见招标文件提出异议的渠道和方式说明

评标时间:

2024-08-06 10:00:00

评标地点:

台州市公共资源交易中心十四号评标室(19楼1908)

行政监督机构:

台州市路桥区建设工程招标投标事务中心

电话:

0576-82409105

信息来源:

台州市公共资源交易中心

接收时间: