老旧小区改造配套基础设施项目设计-施工EPC工程总承包 老旧小区改造配套基础设施项目设计中标候选人公示(邢台市信都区住房和城乡建设局2024)



招标项目名称:

邢台市信都区 2024 年(增补)老旧小区改造配套基础设施项目设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:

S1301000274001360002

公示名称:

邢台市信都区 2024 年(增补)老旧小区改造配套基础设施项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:

S1301000274001360002001040

公示内容:

标段:

邢台市信都区 2024 年(增补)老旧小区改造配套基础设施项目设计-施工EPC工程总承包

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省/邢台市/信都区

开标时间:

2024-08-06

开标地点:

圣诺联合电子招投标平台

公示开始日期:

2024-08-09

公示截止日期:

2024-08-11

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北一亚建筑工程有限公司
23378300.00(元)
23378300.00(元)
满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准
139日历天,其中设计工期:10日历天,施工工期:129 日历天

2
河北潜龙项目管理有限公司
23484200.00(元)
23484200.00(元)
满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准
计划工期:139日历天,其中设计工期:10日历天,施工工期:129日历天。

3
河北韶然建筑工程有限公司
23741000.00(元)
23741000.00(元)
满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准
计划工期:139 日历天,其中设计工期:10 日历天,施工工期:129 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北一亚建筑工程有限公司
孟清军
工程师
二级建造师注册证
冀213202132772

2
河北潜龙项目管理有限公司
刘邵华
其他
二级建造师注册证
冀213212218429

3
河北韶然建筑工程有限公司
石晓艳
工程师
二级建造师注册证书
冀213202140015

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北一亚建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包叁级,建筑行业工程设计建筑工程乙级

2
河北潜龙项目管理有限公司
建筑工程施工总承包贰级,建筑行业工程设计建筑工程甲级

3
河北韶然建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北一亚建筑工程有限公司
邢台市信都区钢铁路街道办事处 2021 年老旧小区改造配套基础设施建设EPC
邢台市信都区钢铁路街道办事处
2021-04-16
10462388(元)

2
河北一亚建筑工程有限公司
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第二批次1)9标段
石家庄市桥西区住房和城区建设局
2024-05-21
1416482.75(元)

3
河北潜龙项目管理有限公司
巨鹿县2020年老旧小区改造项目勘察、设计、施工总承包 (EPC)九标段
巨鹿县住房和城乡建设局
2020-09-10
工程施工费94.5%

4
河北韶然建筑工程有限公司
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北一亚建筑工程有限公司
孟清军
/
/
/
/

2
河北潜龙项目管理有限公司
刘邵华
/
/
/
/

3
河北韶然建筑工程有限公司
石晓艳
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
专家F
专家G

1
河北一亚建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0

2
河北潜龙项目管理有限公司
0
0
0
0
0
0
0

3
河北汇程建设集团有限公司
0
0
0
0
0
0
0

4
河北同晟建筑有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5
河北韶然建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0

6
邢台市政建设集团股份有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
专家F
专家G

1
河北一亚建筑工程有限公司
25.80
34.70
30.90
24.00
32.00
33.10
33.70

2
河北潜龙项目管理有限公司
23.90
30.40
29.10
33.00
26.60
27.40
31.00

3
河北汇程建设集团有限公司
0
0
0
0
0
0
0

4
河北同晟建筑有限公司
23.50
28.20
26.60
30.00
26.40
24.20
30.50

5
河北韶然建筑工程有限公司
24.40
31.30
29.70
26.00
26.90
27.20
31.30

6
邢台市政建设集团股份有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北一亚建筑工程有限公司
59.92
90.51

2
河北潜龙项目管理有限公司
59.96
88.73

3
河北汇程建设集团有限公司
0
0

4
河北同晟建筑有限公司
59.89
86.94

5
河北韶然建筑工程有限公司
59.86
87.97

6
邢台市政建设集团股份有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北汇程建设集团有限公司
响应性评审未通过; 评委会意见: 未提供投标保证金;未提供投标保证金证明

2
邢台市政建设集团股份有限公司
资格评审未通过; 评委会意见: 未提供设计资质及设计人员。经现场查询,该单位为失信被执行人。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市信都区住房和城乡建设局
招标代理机构:河北锋莱工程管理有限公司

地址:邢台市信都区公园东街永辉金融港2楼
地址:河北省邢台经济开发区火炬街道办事处中兴东大街1889号河北工业大学科技园5号楼408室东间

联系人:霍海军
联系人:楚玲锋

电话:0319-3216322
电话:0319-3055669

电子邮箱:xtxzjjgck@163.com
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/