住院综合楼建设中标候选人公示(遂宁市船山区第一人民医院2024)
评标结果公示
项目及标段名称
遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项目勘察设计标段)
项目业主
遂宁市船山区第一人民医院
项目业主联系电话
13198168868
招标人
遂宁市船山区第一人民医院
招标人联系电话
13198168868
招标代理机构
中柯瑞铭建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
18380809612
开标地点
遂宁市公共资源交易中心
开标时间
2024-08-02 09:30:00
公示期
2024-08-08 至 2024-08-14
投标最高限价(元)
1324431.89
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第1名
中叙设计集团有限公司
勘察投标 报价(元):282841.12元;设计投标报价(元):948896.20元
勘察投标 报价(元):282841.12元;设计投标报价(元):948896.20元
87.87
第2名
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司,中冶地勘岩土工程有限责任公司
勘察投标 报价(元):289770.41元;设计投标报价(元): 938801.57元
勘察投标 报价(元):289770.41元;设计投标报价(元): 938801.57元
80.79
第3名
振邦建业设计有限公司
勘察投标 报价(元):289140.00;设计投标报价(元):926688.00元
勘察投标 报价(元):289140.00;设计投标报价(元):926688.00元
80.18
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吴敏
一级注册建筑师证、职称证
20195101868、00461297
建筑设计
高级
项目技术负责人
吴敏
一级注册建筑师证、职称证
20195101868、00461297
建筑设计
高级
建筑专业设计负责人
刘晋
一级注册建筑师证、职称证
20245103222、202307591248
建筑
正高级
结构专业设计负责人
肖建华
一级注册结构工程师、职称证
S054402127、粤高职证字第1000101013498
建筑工程结构设计
高级
电气专业设计负责人
李建明
注册电气工程师(供配电)、职称证
DG135000224、1862810
电气工程
高级
给排水专业设计负责人
邹家虞
注册公用设备工程师(给水排水)、职称证
CS195100775、202069560
给排水工程
高级
暖通专业设计负责人
何云涛
注册公用设备工程师(暖通空调)、职称证
CN114200113、(2015)1103011
暖通
高级
造价专业设计负责人
梁炎
一级造价工程师(土建)、职称证
建[造]11175100019355、A08211980000002173
工程造价
高级
勘察负责人
邱鹏
注册土木工程师(岩土)、职称证
AY195101638、202417732256
岩土工程
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张立青
一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证
20181301103和S061300999
建筑
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杨建刚
一级注册建筑师
20011102036
建筑设计
高级
项目技术负责人
黄煜宇
一级注册建筑师
20195101933
建筑设计
高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
饶河县卫生健康局
饶河县人民医院新建项目设计
2022年6月6日
2022年8月6日
总投资11944.8万元,占地面积34375公顷,总建筑面积约28000平方米
1950000元
吴敏
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
阿克苏市阿依库勒镇人民政府
阿依库勒镇温室基地建设项目
/
/
总投资:25000万元。新建占地219亩(146000㎡)轻钢结构温室大棚
625000.00元
马崇辉
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
汕头市东洋乡实业有限公司
汕头市东洋工业园通用厂房项目
2023年6月17日
2023年9月17日
项目总投资105546.48万元。东洋工业园红线范围总面积为194.266亩
8643382.05元
吴敏
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
定安塔岭园区投资开发有限公司
标准厂房建设项目(设计)
/
/
目总用地面积53714.23平方米,总建筑面积 107328平方米
3838200.00元
吴敏
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
新疆紫兆装备有限责任公司
新疆紫兆装备 10 万吨/年清洁能源装备项目建设项目
/
/
该项目总建筑面积 78733.48 平方米,其中 1#车间(戊类车间)建筑面积 38620.25平方米,2#车间(戊类车间)27179.25 平方米,3#喷漆车间 3297.25 平方米,1#、2#门卫房 249.28 平方米,1#、2#、3#配电房 373.92 平方米,氧气站 193.75 平方米,铁屑、废料库 124.64 平方米。总建筑面积:78733.48 平方米,总投资约:35000 万元
821940.00 元
刘凡
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
华蓥市住房和城乡建设局
华蓥市2021年老旧小区改项目造配套基础设施建设项目(一期)勘察设计
2023年2月
2023年4月
总投资:5901万元。对华蓥市老城区18个老旧小区共3485 户(建筑面积 33.74万平方米)实施老旧小区改造
738000.00元
吴敏、邱成春
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州六盘水宸晖项目投资有限公司
中国高档肉牛六盘水苗族产业示范园项目
/
/
总投资:103154.65万元。设计养殖规模 5000头,建设内容包括牛舍59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼9543.09平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。
10158639.48元
吴敏、邱鹏
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川田岭涧生物科技发展有限公司
竹篙新居工程(二期)
/
/
项目占地面积23.68亩,暂定总建筑面积45000平方米,拟建325套安置房,安置1130人;总投资约18000万元。
4004830.62元
吴敏
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
富顺县黄金山房地产开发有限公司
釜溪半岛建设项目设计
2024年2月21日
2024年5月5日
房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。
2120000
黄煜宇
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
安徽灵达高新材料有限公司
年产3000吨含氟精细化学品项目
2024年3月30日
2024年5月20日
项目建设用地面积98.5亩,总建设面积42550.9平方米,总计容建筑面积48423.4平方米,拟建设含氟精细化学品车间、综合楼、综合仓库、质检楼、控制室、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资估算6300万元。
1100000
杨建刚
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川长禾生物科技有限公司
四川长禾生物科技有限公司中药材提取项目
2024年1月10日
2024年3月30日
建筑面积21187.05平方米,总计容建筑面积37866平方米,建设工业厂房、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资额12000万元。
2140000
杨建刚
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
富顺县黄金山房地产开发有限公司
釜溪半岛建设项目勘察
2023年1月25日
2024年3月6日
房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。
487600
刘金光
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分 或 备注
中天设计集团有限公司
勘察投标 报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56
勘察投标 报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56
76.99
成都美厦建筑设计有限公司
勘察投标 报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48
勘察投标 报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48
76.92
航天规划设计集团有限公司,四川鑫科项目管理有限公司
勘察投标 报价(元):289770.42;设计投标报价(元): 928706.93
勘察投标 报价(元):289770.42;设计投标报价(元): 928706.93
70.04
中城恒业设计集团有限公司
勘察投标 报价(元):308668.48;设计投标报价(元): 989274.76
勘察投标 报价(元):308668.48;设计投标报价(元): 989274.76
69.94
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
勘察投标 报价(元):270872.34;设计投标报价(元): 908517.64
勘察投标 报价(元):270872.34;设计投标报价(元): 908517.64
67.74
机械工业第六设计研究院有限公司
0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的 85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。
0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的 85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。
0
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
遂宁市船山区发展和改革局
联系电话:
/
行业主管部门:
遂宁市船山区住房和城乡建设局
联系电话:
/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
下载附件:
盖章公示(1).pdf
2024/8/7评标结果公示评标结果公示项目及标段名称遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)遂宁市船山区第一人民医院件院综合楼建设项目(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项日勘察设计标段)项目业主遂宁市船山区第·人民医院遂宁市船山区第·人民医院遂宁市船山区第·人民医院遂宁市船山区第·人民医院项目业主联系电话1319816886813198168868131981688681319816886813198168868招标人遂宁市船山区第一人民医院00遂宁市船山区第一人民医院00遂宁市船山区第一人民医院00遂宁市船山区第一人民医院00招人联系电话1319816886813198168868131981688681319816886813198168868招标代理机构中柯瑞铭建设集团有限公司一~、中柯瑞铭建设集团有限公司一~、中柯瑞铭建设集团有限公司一~、中柯瑞铭建设集团有限公司一~、招标代理机构联系电话1838080961218380809612183808096121838080961218380809612开标地点遂宁市公共资源+心、遂宁市公共资源+心、遂宁市公共资源+心、遂宁市公共资源+心、开标时间2024-08-0209:30:002024-08-0209:30:002024-08-0209:30:002024-08-0209:30:002024-08-0209:30:00公示期2024-08-0922024-08-142024-08-0922024-08-142024-08-0922024-08-142024-08-0922024-08-14投标最高限价(元)1324431.89元1324431.89元1324431.89元1324431.89元1324431.89元中标候选人及排序中标候选人名中标候选人名中标候选人名中标候选人名中标候选人名投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名中叙设计集团有限公司中叙设计集团有限公司中叙设计集团有限公司中叙设计集团有限公司中叙设计集团有限公司勘察投标报价(元):282841.12元:设计投标报价(元):948896.20元勘察投标报价(元):282841.12元:设计投标报价(元):948896.20元勘察投标报价(元):282841.12元:设计投标报价(元):948896.20元勘察投标报价(元):282841.12元:设计投标报价(元):948896.20元87.8787.87第二名成都城市天地工程设计咨询有限贵任公司,中冶地勘岩土工程有限责任公司成都城市天地工程设计咨询有限贵任公司,中冶地勘岩土工程有限责任公司成都城市天地工程设计咨询有限贵任公司,中冶地勘岩土工程有限责任公司成都城市天地工程设计咨询有限贵任公司,中冶地勘岩土工程有限责任公司成都城市天地工程设计咨询有限贵任公司,中冶地勘岩土工程有限责任公司勘察投标报价(元):289770.41元:设计投标报价(元):938801.57元勘察投标报价(元):289770.41元:设计投标报价(元):938801.57元勘察投标报价(元)289770.41元:设计投标报价(元):938801.57元勘察投标报价(元)289770.41元:设计投标报价(元):938801.57元80.7980.79第三名振邦建业设计有限公司.振邦建业设计有限公司.振邦建业设计有限公司.振邦建业设计有限公司.振邦建业设计有限公司.勘察投标报价(元):289140.00:设计投标报价(元):926688.00勘察投标报价(元):289140.00:设计投标报价(元):926688.00勘察投标报价(元):289140.00:设计投标报价(元):926688.00勘察投标报价(元):289140.00:设计投标报价(元):926688.0080.1880.18中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务职务职务姓名证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人吴敏一级注册建筑师证、职称证20195101868、0046129720195101868、0046129720195101868、0046129720195101868、00461297建筑设计建筑设计高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人吴敏一级注册建筑师证、职称证20195101868、0046129720195101868、0046129720195101868、0046129720195101868、00461297建筑设计建筑设计高级建筑专业设计负责人建筑专业设计负责人建筑专业设计负责人刘晋一级注册建筑师证、职称证20245103222、20230759124820245103222、20230759124820245103222、20230759124820245103222、202307591248建筑建筑正高级结构专业设计负责人一级注册结构工程师、职称证S054402127、粤高职证字第建筑工程结构设计肖建华建筑工程结构设计高级www.snsggzy.com/gjjsJygVZBHXRGS_PrinLaspx7GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&md=0.12332491751585262116扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024/8/72024/8/7评标结果公示1000101013498评标结果公示1000101013498评标结果公示1000101013498评标结果公示1000101013498评标结果公示1000101013498评标结果公示1000101013498电气专业设计负责人电气专业设计负责人李建明李建明注册电气工程师(供配电)、职称证DG135000224、1862810DG135000224、1862810DG135000224、1862810DG135000224、1862810DG135000224、1862810DG135000224、1862810电气工程电气工程电气工程电气工程高级给排水专业设计负责人给排水专业设计负责人邹家虞邹家虞注册公用设备工程师(给水排水)、职称证CS195100775、202069560CS195100775、202069560CS195100775、202069560CS195100775、202069560CS195100775、202069560CS195100775、202069560给排水工程给排水工程给排水工程给排水工程高级暖通专业设计负责人暖通专业设计负责人何云涛何云涛注册公用设备工程师(暖通空调)、职称证CN114200113、(2015)1103011CN114200113、(2015)1103011CN114200113、(2015)1103011CN114200113、(2015)1103011CN114200113、(2015)1103011CN114200113、(2015)1103011暖通暖通暖通暖通高级造价专业设计负责人造价专业设计负责人梁炎梁炎一级造价工程师(土建)、职称证建[造]11175100019355、A08211980000002173建[造]11175100019355、A08211980000002173建[造]11175100019355、A08211980000002173建[造]11175100019355、A08211980000002173建[造]11175100019355、A08211980000002173建[造]11175100019355、A08211980000002173工程造价工程造价工程造价工程造价高级勘察负责人勘察负责人邱鹏邱鹏注册土木工程师(岩土)、职称证AY195101638、202417732256AY195101638、202417732256AY195101638、202417732256AY195101638、202417732256AY195101638、202417732256AY195101638、202417732256岩土工程岩土工程岩土工程岩土工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人张立青张立青张立青一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证20181301103和S06130099920181301103和S06130099920181301103和S061300999建筑高级工程师高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人/////////////////第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别级别级别项目负责人项目负责人项目负责人杨建刚一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师200111020362001110203620011102036建筑设计建筑设计建筑设计建筑设计高级高级高级高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人黄煜宇一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师201951019332019510193320195101933建筑设计建筑设计建筑设计建筑设计高级高级高级高级中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人饶河县卫生健康局饶河县人民医院新建项目设计饶河县人民医院新建项目设计饶河县人民医院新建项目设计饶河县人民医院新建项目设计饶河县人民医院新建项目设计饶河县人民医院新建项目设计2022年6月6日2022年8月6日2022年8月6日2022年8月6日2022年8月6日总投资11944.8万元,占地面积34375公顷,总建筑面积约28000平方米总投资11944.8万元,占地面积34375公顷,总建筑面积约28000平方米总投资11944.8万元,占地面积34375公顷,总建筑面积约28000平方米总投资11944.8万元,占地面积34375公顷,总建筑面积约28000平方米1950000元1950000元1950000元1950000元吴敏阿克苏市阿依库勒镇人民政府阿依库勒镇温室基地建设项目阿依库勒镇温室基地建设项目阿依库勒镇温室基地建设项目阿依库勒镇温室基地建设项目阿依库勒镇温室基地建设项目阿依库勒镇温室基地建设项目/////总投资:25000万元。新建占地219亩(146000㎡)轻钢结构温室大棚总投资:25000万元。新建占地219亩(146000㎡)轻钢结构温室大棚总投资:25000万元。新建占地219亩(146000㎡)轻钢结构温室大棚总投资:25000万元。新建占地219亩(146000㎡)轻钢结构温室大棚625000.00元625000.00元625000.00元625000.00元马崇辉汕头市东洋乡实业有限公司汕头市东洋工业园通用厂房项目汕头市东洋工业园通用厂房项目汕头市东洋工业园通用厂房项目汕头市东洋工业园通用厂房项目汕头市东洋工业园通用厂房项目汕头市东洋工业园通用厂房项目2023年6月17日2023年9月17日2023年9月17日2023年9月17日2023年9月17日项目总投资105546.48万元。东洋工业园红线范围总面积为194.266亩项目总投资105546.48万元。东洋工业园红线范围总面积为194.266亩项目总投资105546.48万元。东洋工业园红线范围总面积为194.266亩项目总投资105546.48万元。东洋工业园红线范围总面积为194.266亩8643382.05元8643382.05元8643382.05元8643382.05元吴敏www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.114799899170142662/62024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示2024/8/7评标结果公示定安塔岭园区投资开发有限公司标准厂房建设项目(设计)标准厂房建设项目(设计)目总用地面积53714.23平方米,总建筑面积107328平方米目总用地面积53714.23平方米,总建筑面积107328平方米目总用地面积53714.23平方米,总建筑面积107328平方米3838200.00元3838200.00元吴敏新疆紫兆装备有限责任公司新疆紫兆装备10万吨/年清洁能源装备项目建设项目新疆紫兆装备10万吨/年清洁能源装备项目建设项目该项目总建筑面积78733.48平方米,其中1#车间(戊类车间)建筑面积38620.25平方米,2#车间(戊类车间)27179.25平方米,3#喷漆车间3297.25平方米,1#、2#门卫房249.28平方米,1#、2#、3#配电房373.92平方米,氧气站193.75平方米,铁屑、废料库124.64平方米。总建筑面积:78733.48平方米,总投资约:35000万元该项目总建筑面积78733.48平方米,其中1#车间(戊类车间)建筑面积38620.25平方米,2#车间(戊类车间)27179.25平方米,3#喷漆车间3297.25平方米,1#、2#门卫房249.28平方米,1#、2#、3#配电房373.92平方米,氧气站193.75平方米,铁屑、废料库124.64平方米。总建筑面积:78733.48平方米,总投资约:35000万元该项目总建筑面积78733.48平方米,其中1#车间(戊类车间)建筑面积38620.25平方米,2#车间(戊类车间)27179.25平方米,3#喷漆车间3297.25平方米,1#、2#门卫房249.28平方米,1#、2#、3#配电房373.92平方米,氧气站193.75平方米,铁屑、废料库124.64平方米。总建筑面积:78733.48平方米,总投资约:35000万元821940.00元821940.00元刘凡华蓥市住房和城乡建设局华蓥市2021年老旧小区改项目造配套基础设施建设项目(一期)勘察设计华蓥市2021年老旧小区改项目造配套基础设施建设项目(一期)勘察设计2023年2月2023年2月2023年4月2023年4月总投资:5901万元。对华蓥市老城区18个老旧小区共3485户(建筑面积33.74万平方米)实施老旧小区改造总投资:5901万元。对华蓥市老城区18个老旧小区共3485户(建筑面积33.74万平方米)实施老旧小区改造总投资:5901万元。对华蓥市老城区18个老旧小区共3485户(建筑面积33.74万平方米)实施老旧小区改造738000.00元738000.00元吴敏、邱成春贵州六盘水宸晖项目投资有限公司中国高档肉牛六盘水苗族产业示范园项目中国高档肉牛六盘水苗族产业示范园项目总投资:103154.65万元。设计养殖规模5000头,建设内容包括牛舍59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼9543.09平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。总投资:103154.65万元。设计养殖规模5000头,建设内容包括牛舍59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼9543.09平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。总投资:103154.65万元。设计养殖规模5000头,建设内容包括牛舍59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼9543.09平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。10158639.48元10158639.48元吴敏、邱鹏四川田岭涧生物科技发展有限公司竹篙新居工程(二期)竹篙新居工程(二期)项目占地面积23.68亩,暂定总建筑面积45000平方米,拟建325套安置房,安置1130人;总投资约18000万元。项目占地面积23.68亩,暂定总建筑面积45000平方米,拟建325套安置房,安置1130人;总投资约18000万元。项目占地面积23.68亩,暂定总建筑面积45000平方米,拟建325套安置房,安置1130人;总投资约18000万元。4004830.62元4004830.62元吴敏第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.114799899170142663/62024/8/7,评标结果公示项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人富顺县黄金山房地产开发有限公司釜溪半岛建设项目设计2024年2月21日2024年2月21日2024年5月5日2024年5月5日房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。21200002120000黄煜宇安徽灵达高新材料有限公司年产3000吨含氟精细化学品项目2024年3月30日2024年3月30日2024年5月20日2024年5月20日项目建设用地面积98.5亩,总建设面积42550.9平方米,总计容建筑面积48423.4平方米,拟建设含氟精细化学品车间、综合楼、综合仓库、质检楼、控制室、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资估算6300万元。项目建设用地面积98.5亩,总建设面积42550.9平方米,总计容建筑面积48423.4平方米,拟建设含氟精细化学品车间、综合楼、综合仓库、质检楼、控制室、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资估算6300万元。项目建设用地面积98.5亩,总建设面积42550.9平方米,总计容建筑面积48423.4平方米,拟建设含氟精细化学品车间、综合楼、综合仓库、质检楼、控制室、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资估算6300万元。11000001100000杨建刚四川长禾生物科技有限公司四川长禾生物科技有限公司中药材提取项目2024年1月10日2024年1月10日2024年3月30日2024年3月30日建筑面积21187.05平方米,总计容建筑面积37866平方米,建设工业厂房、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资额12000万元。建筑面积21187.05平方米,总计容建筑面积37866平方米,建设工业厂房、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资额12000万元。建筑面积21187.05平方米,总计容建筑面积37866平方米,建设工业厂房、办公室、消防泵房等配套辅助建筑。项目总投资额12000万元。21400002140000杨建刚富顺县黄金山房地产开发有限公司釜溪半岛建设项目勘察2023年1月25日2023年1月25日2024年3月6日2024年3月6日房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。房屋建筑总建筑面积27971.41平方米,地上17层,地下2层。项目总投资8000万元。487600487600刘金光第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266,4/62024/8/7评标结果公示评标结果公示第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人//////////////其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.56勘察投标报价(元):283471.05;设计投标报价(元):938801.5676.99成都美厦建筑设计有限公司成都美厦建筑设计有限公司成都美厦建筑设计有限公司成都美厦建筑设计有限公司勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.48勘察投标报价(元):299219.44;设计投标报价(元):969085.4876.92航天规划设计集团有限公司,四川鑫科项目管理有限公司航天规划设计集团有限公司,四川鑫科项目管理有限公司航天规划设计集团有限公司,四川鑫科项目管理有限公司航天规划设计集团有限公司,四川鑫科项目管理有限公司勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.93勘察投标报价(元):289770.42;设计投标报价(元):928706.9370.04中城恒业设计集团有限公司中城恒业设计集团有限公司中城恒业设计集团有限公司中城恒业设计集团有限公司勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.76勘察投标报价(元):308668.48;设计投标报价(元):989274.7669.94中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中科华创国际工程设计顾问集团有限公司中科华创国际工程设计顾问集团有限公司勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.64勘察投标报价(元):270872.34;设计投标报价(元):908517.6467.74机械工业第六设计研究院有限公司机械工业第六设计研究院有限公司机械工业第六设计研究院有限公司机械工业第六设计研究院有限公司0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0802101:报价低于成本!0802102:投标人投标报价低于成本0802103:(1)投标人任意一项投标报价低于最高限价的85%(不含)。(2)投标人任意一项投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%0802104:投标人的投标报价可能低于成本,经评标委员会发出澄清,投标人回复理由后,评标委员会不采信其理由,认为其低于成本。业主代表1:低于成本。0其它需公示的内容监督部门及监督部门电话其它需公示的内容监督部门及监督部门电话无项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局遂宁市船山区发展和改革局联系电话:联系电话://////////////其它需公示的内容监督部门及监督部门电话其它需公示的内容监督部门及监督部门电话行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局遂宁市船山区住房和城乡建设局联系电话:联系电话://////////////www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.114799899170142665/62024/8/7异议投诉注意事项评标结果公示1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文件要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均需填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00,填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人需加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文件要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均需填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00,填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人需加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=093483ee-84fe-4015-b755-75a520f8cde5&guid=18fccf65-2491-4fc3-afb0-d52725712416&rnd=0.11479989917014266,6/6