智能化物流装备产业化中标候选人公示(湖州德奥机械设备有限公司2024)
湖州智能化物流装备产业化项目施工中标候选人公示
标段(包)编号:A3305030670000244001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市南浔区
建设规模:规划总用地面积101.5亩(约67670平方米),拟建设生产用房、办公楼及门卫等,以及完成室外道路、绿化等配套设施建设。总建筑面积为100586.64平方米,其中:生产厂房面积为90918.75平方米,办公楼面积为9446.18平方米,门卫面积为69.88平方米。建筑物占地面积为32999.35平方米,建筑密度为48.76%,容积率为2.22 ,绿化率为10%。
招标范围:土建、安装及室外配套等施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2024年8月7日9时30分评标时间:2024年8月7日10时00分
序号
推荐中标候选人
投标报价(万元)
工 期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
浙江华昌建设有限公司
20171.6859
360
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
唐金泉(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332010201022299)
2
安吉巨峰建筑有限公司
19948.8166
360
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
彭昌盛(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332019202000463)
3
浙江中荣建设有限公司
20276.4900
360
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
余斌(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332020202106368)
4
浙江蓝宝建设有限公司
20023.9078
360
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
沈翔(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332017201850623)
5
浙江德清荣业建设有限公司
20145.4656
360
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
谭永果(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙332013201330348)
注:以上公示顺序不代表评标结果或推荐排序,最终中标人以定标结果为准。
公示时间:2024年8月9日~2024年8月12日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江大经建设集团股份有限公司
改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州德奥机械设备有限公司
代理机构
中国国际工程咨询有限公司
地址
浙江省南浔经济开发区东马南路1188号
地址
北京市海淀区车公庄西路32
联系人
王先生
联系人
何先生
电话
15088333914
电话
010-68733273
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼邮编:313009
来源平台:湖州市公共资源交易网