EPC总承包 教学楼工程EPC总承包 停车场建设项目设计 新建综合楼及附属工程EPC总承包 消防站建设 校舍窗户更换 外墙保温工程中标候选人公示(通辽市科尔沁区消防救援大队2024)
公告内容:
通辽市科尔沁区森林草原防灭火中心EPC总承包项目中标候选人公示(招标编号:H4200004366003585001)公示结束时间:2024年08月12日一、评标情况标段(包)[001]通辽市科尔沁区钱家店镇森林草原防灭火中心EPC总承包项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:华晨建设集团有限公司(联合体成员:中仁正和工程设计集团有限公司),投标报价:302.24万元,质量:质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格:施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。,工期/交货期/服务期:93天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司))的项目负责人:韩利民建筑工程二级建造师证书编号:蒙215141635130;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司))的资格能力条件:完全响应;标段(包)[002]通辽市科尔沁区庆和镇森林草原防灭火中心EPC总承包项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名华晨建设集团有限公司(联合体成员:中仁正和工程设计集团有限公司),投标报价:302.54万元,质量:质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求且须通过图审机构审查合格:施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。,工期/交货期/服务期:93天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司))的项目负责人:彭亚娟建筑工程二级建造师证书编号:蒙215060806560;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司))的资格能力条件:完全响应;标段(包)[003]通辽市科尔沁区敖力布皋镇森林草原防灭火中心EPC总承包项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名华晨建设集团有限公司(联合体成员:中仁正和工程设计集团有限公司),投标报价:302.48万元,质量:质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格:施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。,工期/交货期/服务期:93天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司))的项目负责人:孙佳楠建筑工程二级建造师证书编号:蒙215141895772;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司))的资格能力条件:完全响应;标段(包)[004]通辽市科尔沁区莫力庙苏木森林草原防灭火中心EPC总承包项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司),投标报价:302.79万元,质量:质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准达到现行国家施工质量验收规范合格标准工程满足发包人有关工程功能和性能的要求,工期/交货期/服务期:93天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司))的项目负责人:张浩建筑工程二级建造师证书编号:辽221141561647:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司))的资格能力条件:完全响应;二、提出异议的渠道和方式公示时间从2024年08月08日至2024年08月12日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。异议受理单位:招标人:通辽市科尔沁区消防救援大队联系人:张文电话:13848858433招标代理:内蒙古轩科项目管理有限公司联系人:李茹电话:18047596677投诉受理单位(监督单位):监督部门:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局投诉电话:0475-6201040地址:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局三、其他一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:一标段:通辽市科尔沁区钱家店镇森林草原防灭火中心EPC总承包项目第一名华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司)得分8713分1、投标总报价:302.24万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审杳合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:韩利民(建筑工程二级建造师证书编号:蒙215141635130)设计负责人:杨琳(注册建筑师一级、建筑学高级工程师证书编号:20132101223、181144970)技术负责人:白杨(中级工程师证书编号:20223011355)施工员:刘鹂给排水工程师:卢秀君电气专业负责人:高克峰暖通工程师:刘威结构工程师:方兴造价工程师:王雪梅资料员:刘园园质量员:张雷雷材料员:付立国安全员:索力男5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①沈阳综合保税区保税加工厂房二期项目总承包(EPC)②沈阳生产服务型国家物流枢细(近海园区)项目总承包(EPC)(2)施工单位业绩:①科尔沁区建国街道办事处科尔沁区财政局2021年“一事一议”财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程②科尔沁区公证处办公场所改建项目③科尔沁区育新镇小三合兴村发展壮大集体经济项目(3)项目经理业绩:①科尔沁区建国街道办事处科尔沁区财政局2021年“一事一议”财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程第二名中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员智诚建科设计有限公司)得分:8615分1、投标总报价:301.97万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求4、项目管理机构成员:项目经理:李春超(建筑工程二级建造师证书编号:辽221191991980)技术负责人:王丽娟(建筑工程二级建造师证书编号:辽221202101423)材料员:崔春梅资料员:李红艳质量员:李东箭施工员:张文龙安全员:张静造价师:张岩电气负责人:王泰公用设备工程师(给水排水):任世全公用设备工程师(给水排水):张凯设计负责人:郑恒结构工程师:陈梅暖通负责人:罗爱军5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①南漳县第二中学新建2#教学楼工程EPC总承包②白云区黑石头停车场建设项目设计采购施工(EPC)总承包③皇姑区塔湾小学新建综合楼及附属工程EPC总承包(2)施工单位业绩:①校舍窗户更换项目②丰田镇人民政府专职消防站建设项目③辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程(3)项目经理业绩:①辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程第三名:住总建设发展(内蒙古)有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司)得分:85.4分1、投标总报价:302.3940万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:张修玉(建筑工程二级建造师证书编号:蒙215131324074)技术负责人:石础(工民建中级工程师证书编号:2014022)设计负责人:肖光荣设计人员:刘博设计人员:赵海素设计人员:王妮设计人员:祖晓景质量员:张佳玉材料员:钟萍施工员:李建康资料员:金锴安全员:温艳扬5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①通辽市科尔沁左翼中旗农村产业配合发展项目(一期)(标准化厂房)EPC项目第一标段②北京海誉超级体验MALL改造EPC总承包(2)施工单位业绩:①扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第三标段②通辽经济技术开发区辽河镇人民政府2021年新农村壮大集体经济建设项目③通辽经济技术开发区辽河镇庙那力嘎村食用菌种植建设项目(二次)④内蒙古景贵农业有限公司通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程⑤通辽职业学院机电实训车间建设工程⑥茫汗苏木白音好来嘎查、朝鲁门嘎查人畜分离建设项目⑦2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目第二标段⑧扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第二标段⑨内蒙古公路交通投资发展有限公司通辽分公司2022年老旧站所改造工程项目三标段⑩库伦旗2023年第一批少数民族发展任务资金项目(3)项目经理业绩:①通辽经济技术开发区辽河镇人民政府2021年新农村壮大集体经济建设项目②通辽经济技术开发区辽河镇庙那力嘎村食用菌种植建设项目(二次二标段:通辽市科尔沁区庆和镇森林草原防灭火中心EPC总承包项目第一名华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司)得分8983分1、投标总报价:302.54万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:彭亚娟(建筑工程二级建造师证书编号:蒙215060806560)设计负责人:杨琳(注册建筑师一级、建筑学高级工程师证书编号:20132101223、181144970)技术负责人:程国军(建筑中级工程师证书编号:1010830656)施工员:刘鹏给排水工程师:卢秀君电气专业负责人:高克峰暖通工程师:刘威结构工程师:方兴造价工程师:王雪梅资料员:刘园园质量员:张雷雷材料员:付立国安全员:索力男5、投标文件中载明的企业业绩(1)设计单位业绩:①沈阳综合保税区保税加工厂房二期项目总承包(EPC)②沈阳生产服务型国家物流枢细(近海园区)项目总承包(EPC)(2)施工单位业绩:①科尔沁区建国街道办事处科尔沁区财政局2021年“一事一议”财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程科尔沁区公证处办公场所改建项目③科尔沁区育新镇小三合兴村发展壮大集体经济项目(3)项目经理业绩:①科尔沁区左翼中旗花胡硕苏木卫生院建设项目(EPC项目)第二名中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员智诚建科设计有限公司)得分:8557分1、投标总报价:302.18万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:李春超(建筑工程二级建造师证书编号:辽221191991980)技术负责人:王丽娟(建筑中级工程师证书编号:辽221202101423)材料员:崔春梅资料员:李红艳质量员:李东箭施工员:张文龙安全员:张静造价师:张岩电气负责人:王泰公用设备工程师(给水排水):任世全公用设备工程师(给水排水):张凯H设计负责人:郑恒结构工程师:陈梅暖通负责人:罗爱军5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①南漳县第二中学新建2#教学楼工程EPC总承包②白云区黑石头停车场建设项目设计采购施工(EPC)总承包③皇姑区塔湾小学新建综合楼及附属工程EPC总承包(2)施工单位业绩:①校舍窗户更换项目②丰田镇人民政府专职消防站建设项目③辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程(3)项目经理业绩:①辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程第三名:住总建设发展(内蒙古)有限公司(联合体成员:中京方正(北京)工程技术有限公司)得分:84.31分1、投标总报价:302.3940万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:奚琪(建筑工程二级建造师证书编号:NMG2507697)技术负责人:石础(工民建中级工程师市证书编号:2014022)设计负责人:肖光荣设计人员:刘博设计人员:赵海素设计人员:王妮设计人员:祖晓景质量员:张佳玉材料员:钟萍施工员:李建康资料员:金锴安全员:温艳扬5、投标文件中载明的企业业绩(1)设计单位业绩:①通辽市科尔沁左翼中旗农村产业配合发展项目(一期)(标准化厂房)EPC项目第一标段②北京海誉超级体验MALL改造EPC总承包(2)施工单位业绩:①扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第三标段②通辽经济技术开发区辽河镇人民政府2021年新农村壮大集体经济建设项目③通辽经济技术开发区辽河镇庙那力嘎村食用菌种植建设项目(二次)④内蒙古景贵农业有限公司通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程⑤通辽职业学院机电实训车间建设工程⑥茫汗苏木白音好来嘎查、朝鲁门嘎查人畜分离建设项目⑦2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目第二标段8扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第二标段⑨内蒙古公路交通投资发展有限公司通辽分公司2022年老旧站所改造工程项目三标段⑩库伦旗2023年第一批少数民族发展任务资金项目(3)项目经理业绩:①扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第三标段②通辽职业学院机电实训车间建设工程③扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第二标段④库伦旗2023年第一批少数民族发展任务资金项目三标段:通辽市科尔沁区敖力布皋镇森林草原防灭火中心EPC总承包项目第一名华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司)得分8812分1、投标总报价:302.48万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:孙佳楠(建筑工程二级建造师证书编号:蒙215141895772)设计负责人:杨琳(建筑工程一级、高级建造师证书编号:20132101223、181144970)技术负责人:于军(建筑工程中级建造师证书编号:20223011204)资料员:刘园园质量员:张雷雷材料员:付立国安全员:索力男施工员:刘鹏给排水工程师:卢秀君电气专业负责人:高克峰暖通工程师:刘威结构工程师:方兴造价工程师:王雪梅5、投标文件中载明的企业业绩(1)设计单位业绩:①沈阳综合保税区保税加工厂房二期项目总承包(EPC)②沈阳生产服务型国家物流枢细(近海园区)项目总承包(EPC)(2)施工单位业绩:①科尔沁区建国街道办事处科尔沁区财政局2021年“一事一议"财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程②科尔沁区公证处办公场所改建项目③科尔沁区育新镇小三合兴村发展壮大集体经济项目(3)项目经理业绩:①通辽经济技术开发区消防救援大队训练馆改建项目17第二名中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员智诚建科设计有限公司)得分:8724分1、投标总报价:302.69万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:张浩(建筑工程二级建造师市证书编号:辽221141561647)技术负责人:王丽娟(建筑工程中级建造师证书编号:20220100403)材料员:崔春梅资料员:李红艳质量员:李东箭施工员:张文龙安全员:张静造价师:张岩电气负责人:王泰公用设备工程师(给水排水):任世全公用设备工程师(给水排水):张凯设计负责人:郑恒结构工程师:陈梅暖通负责人:罗爱军5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①南漳县第二中学新建2#教学楼工程EPC总承包②白云区黑石头停车场建设项目设计采购施工(EPC)总承包③皇姑区塔湾小学新建综合楼及附属工程EPC总承包(2)施工单位业绩:①校舍窗户更换项目②丰田镇人民政府专职消防站建设项目③辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程(3)项目经理业绩:①丰田镇人民政府专职消防站建设项目②校舍窗户更换项目第三名:住总建设发展(内蒙古有限公司(联合体成员:中京方正北京工程技术有限公司)得分:84.34分1、投标总报价:302.394万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:柴军(建筑工程一级建造师证书编号:蒙1152023202301233)技术负责人:石础(中级工程师证书编号:2014022)质量员:张佳玉材料员:钟萍施工员:李建康资料员:金锴安全员:温艳扬设计人员:刘博设计负责人:肖光荣设计人员:赵海素设计人员:王妮设计人员:祖晓景5、投标文件中载明的企业业绩(1)设计单位业绩:①通辽市科尔沁左翼中旗农村产业配合发展项目(一期)(标准化厂房)EPC项目第一标段②北京海誉超级体验MAIL改造EPC总承包(2)施工单位业绩:①扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第三标段②通辽经济技术开发区辽河镇人民政府2021年新农村壮大集体经济建设项目③通辽经济技术开发区辽河镇庙那力嘎村食用菌种植建设项目(二次)④内蒙古景贵农业有限公司通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程⑤通辽职业学院机电实训车间建设工程茫汗苏木白音好来嘎查、朝鲁门嘎查人畜分离建设项目⑦2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目第二标段⑧扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第二标段⑨内蒙古公路交通投资发展有限公司通辽分公司2022年老旧站所改造工程项目三标段⑩库伦旗2023年第一批少数民族发展任务资金项目(3)项目经理业绩:①内蒙古景贵农业有限公司通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程②内蒙古公路交通投资发展有限公司通辽分公司2022年老旧站所改造工程项目三标段四标段:通辽市科尔沁区莫力庙苏木森林草原防灭火中心EPC总承包项目第一名中工(辽宁)建设科技发展有限公司(联合体成员智诚建科设计有限公司)得分:8647分1、投标总报价:302.79万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:张浩(建筑工程二级建造师证书编号:辽221141561647)技术负责人:王丽娟(建筑工程中级建造师证书编号:202201004034556)材料员:崔春梅资料员:李红艳质量员:李东箭施工员:张文龙安全员:张静造价工程师:张岩电气专业负责人:王泰公用设备工程师(给水排水):任世全公用设备工程师(给水排水):张凯设计负责人:郑恒结构工程师:陈梅暖通负责人:罗爱军5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①南漳县第二中学新建2#教学楼工程EPC总承包②白云区黑石头停车场建设项目设计采购施工(EPC)总承包③皇姑区塔湾小学新建综合楼及附属工程EPC总承包项目(2)施工单位业绩:①丰田镇人民政府专职消防站建设项目②校舍窗户更换项目③辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程(3)项目经理业绩:①丰田镇人民政府专职消防站建设项目②校舍窗户更换项目第二名华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司)得分8B3分1、投标总报价:302.15万元技术负责人:王丽娟(建筑工程中级建造师证书编号:202201004034556)材料员:崔春梅资料员:李红艳质量员:李东箭施工员:张文龙安全员:张静造价工程师:张岩电气专业负责人:王泰公用设备工程师(给水排水):任世全公用设备工程师(给水排水):张凯设计负责人:郑恒结构工程师:陈梅暖通负责人:罗爱军5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①南漳县第二中学新建2#教学楼工程EPC总承包②白云区黑石头停车场建设项目设计采购施工(EPC)总承包③皇姑区塔湾小学新建综合楼及附属工程EPC总承包项目(2)施工单位业绩:①丰田镇人民政府专职消防站建设项目②校舍窗户更换项目③辽宁省检验检测认证中心计量院东院区实验楼外墙保温工程(3)项目经理业绩:①丰田镇人民政府专职消防站建设项目②校舍窗户更换项目第二名华晨建设集团有限公司(联合体成员中仁正和工程设计集团有限公司)得分8B3分1、投标总报价:302.15万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:刘志宇(建筑工程二级建造师证书编号:NMG2509588)设计负责人:杨琳(建筑工程一级、高级建造师证书编号:20132101223、181144970)技术负责人:李国臣(建筑工程中级建造师证书编号:2013037)资料员:刘园园质量员:张雷雷材料员:付立国安全员:索力男施工员:刘鹏给排水工程师:卢秀君电气专业负责人:高克峰暖通工程师:刘威结构工程师:方兴造价工程师:王雪梅5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①沈阳综合保税区保税加工厂房二期项目总承包(EPC)②沈阳生产服务型国家物流枢细(近海园区)项目总承包(EPC)施工单位业绩:①科尔区建国街道办事处科尔沁区财政局2021一事一议”财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程②科尔沁区公证处办公场所改建项目③科尔沁区育新镇小三合兴村发展壮大集体经济项目(3)项目经理业绩:①通辽市科尔沁区第十一中学采购宿舍楼修缮工程第三名:住总建设发展(内蒙古有限公司(联合体成员:中京方正北京)工程技术有限公司得分:84.03分1、投标总报价:302.394万元2、工期:93天3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准:工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。4、项目管理机构成员:项目经理:邸晓强(建筑工程二级建造师证书编号:NMG2501666)技术负责人:石础(工民建中级工程师证书编号:2014022)质量员:张佳玉材料员:钟萍施工员:李建康资料员:金锴安全员:温艳扬设计人员:刘博设计负责人:肖光荣设计人员:赵海素设计人员:王妮设计人员:祖晓景5、投标文件中载明的企业业绩:(1)设计单位业绩:①通辽市科尔沁左翼中旗农村产业配合发展项目(一期)(标准化厂房EPC项目第一标段②北京海誉超级体验MAIL改造EPC总承包(2)施工单位业绩:①扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第三标段通辽经济技术开发区辽河镇人民政府2021年新农村壮大集体经济建设项目③通辽经济技术开发区辽河镇庙那力嘎村食用菌种植建设项目(二次)④内蒙古景贵农业有限公司通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程⑤通辽职业学院机电实训车间建设工程茫汗苏木白音好来嘎查、朝鲁门嘎查人畜分离建设项目⑦2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目第二标段⑧扎鲁特旗2021年扶持嘎查村集体经济项目第二标段⑨内蒙古公路交通投资发展有限公司通辽分公司2022年老旧站所改造工程项目三标段⑩库伦旗2023年第一批少数民族发展任务资金项目(3)项目经理业绩:①茫汗苏木白音好来嘎查、朝鲁门嘎查人畜分离建设项目②2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目第二标段四、监督部门本招标项目的监督部门为科区住建局。五、联系方式招标人:通辽市科尔沁区消防救援大队地址:通辽市科尔沁区联系人:张文电话:13848858433电子邮件:1招标代理机构:内蒙古轩科项目管理有限公司地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区新天地商业街6#101联系人:李茹电话:18047596677电子邮件:nmgxk@foxmail.com李茹。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:!盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:!盖章)