船闸金属结构 马道枢纽船闸泄洪门中标候选人公示(平陆运河集团有限公司2024)



西部陆海新通道(平陆)运河工程船闸金属结构第二批(泄洪门、各类检修门、拦污栅、系船柱)采购招标中标候选人公示

01  公示内容

西部陆海新通道(平陆)运河工程船闸金属结构第二批(泄洪门、各类检修门、拦污栅、系船柱)采购招标中标候选人公示(招标编号:招标编号:E4500002802004352)公示结束时间:2024年08月14日一、评标情况标段(包)[001N.JJ4标段:西部陆海新通道(平陆)运河工程马道枢纽船闸泄洪门、各类检修门、拦污栅、系船柱采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国水利水电夹江水工机械有限公司,投标报价:8818.829900万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国水利水电夹江水工机械有限公司)的项目负责人:无无3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中国水利水电夹江水工机械有限公司)的资格能力条件:合格:标段(包)[002]N.JJ5标段:西部陆海新通道(平陆)运河工程企石枢纽船闸泄洪门、各类检修门、拦污栅、系船柱采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名广东省源天工程有限公司,投标报价:8293.012194万元,质量合格,工期/交货期/服务期:365天:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广东省源天工程有限公司)的项目负责人:无无:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广东省源天工程有限公司)的资格能力条件:合格:标段(包)[003]N.JJ6标段:西部陆海新通道(平陆)运河工程青年枢纽船闸各类检修门、拦污栅、系船柱采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名东方水利智能科技股份有限公司,投标报价:8135.658800万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(东方水利智能科技股份有限公司)的项目负责人:无无:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(东方水利智能科技股份有限公司)的资格能力条件:合格:二、提出异议的渠道和方式招标人:平陆运河集团有限公司,0771-5630003招标代理:广西金海交通咨询有限公司,0771-5585390监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115006三、其他西部陆海新通道(平陆)运河工程船闸金属结构第二批(泄洪门、各类检修门、拦污栅、系船柱)采购招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。一、中标候选人排序情况标段推荐中标候选人投标报价(元)备注N.J4中国水利水电夹江水工机械有限公司88188299.00第一中标候选人中国水利水电第五工程局有限公司87765507.22第二中标候选人中国水利水电第十二工程局有限公司86661603.31第三中标候选人NJJ5广东省源天工程有限公司82930121.94第一中标候选人中国水利水电第五工程局有限公司81944627.34第二中标候选人中国水利水电第十二工程局有限公司79493918.42第三中标候选人NJ6东方水利智能科技股份有限公司81356588.00第一中标候选人中国水利水电夹江水工机械有限公司83069158.00第二中标候选人中国水利水电第十工程局有限公司83411361.00第三中标候选人二、被否决投标的投标人及原因NJ4标段:郑州水工机械有限公司(原因:投标函授权代理人未按招标文件第六章投标文件格式要求签字或盖章)、中国水利水电第四工程局有限公司(原因:投标函授权代理人未按招标文件投标文件格式要求签字或盖章)NJJ5标段:中国水利水电第四工程局有限公司(原因:投标函授权代理人未按招标文件第六章投标文件格式要求签字或盖章)、新河县长河水利机械有限公司(原因未附营业执照、财务报表及业绩证明材料)NJJ6标段:郑州水工机械有限公司(原因:投标函授权代理人未按招标文件第六章投标文件格式要求签字或盖章)三、中标候选人的项目业绩情况标段推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)NJ4第一中标候选人:中国水利水电夹江水工机械有限公司业绩1:金沙江白鹤滩水电站右岸进水口检修门、快速门及左岸1#、右岸7#8#尾水隧洞检修闸门设备(合同金额:50467447.00元),于2019年验收合格;业绩2:杨房沟水电站设计施工总承包项目金属结构制造目(合同金额:71371928.00元)于2021年验收合格:业绩3:云南澜沧江黄登水电站泄洪系统闸门设备制造(合同金额19685100.0元),于2017年验收合格:业绩4:云南澜沧江乌弄龙水电站泄洪系统闸门设备制造项目(合同金额:17154600.00元)于2018年验收合格。业绩5:新疆阿尔塔什水利枢纽工程金属结构闸门设备采购Ⅱ标段项目(合同金额:64555000.00元),于2020年验收合格。业绩6:大唐陕西汉江旬阳4X80MW水电站冲砂泄洪闸金属结构设备采购项目(合同金额98925680.00元),于2020年验收合格。第二中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司业绩1:岷江犍为航电枢纽工程闸门及其附属设备采购Ⅲ标项目(合同金额:58682489.00元),于2023年验收合格:业绩2:芙蓉江官庄水电站闸门及拦污栅芙蓉江官庄水电站闸门及拦污栅制造工程(合同金额:11003510.00元),于2019年验收合格:业绩3:太平驿电站“8.20”灾后恢复大坝4号、5号泄洪闸弧形工作闸门采购(合同金额:4158933.36元),于2020年验收合格:业绩4:金沙江上游巴塘水电站引水发电及导流泄洪系统工程施工合同-金结部分(合同金额:69036708.50元),于2023年验收合格:业绩5:雅砻江锦屏一级水电站#2尾水洞出口检修闸门采购及安装(合同金额:5169205.35元),于2024年验收合格:业绩6:科特迪瓦西波-波波里水电站闸门及拦污栅金属结构设备采购(合同金额4186343843元),于2023年验收合格:业绩7:大渡河枕头坝二级水电站平面闸门设备采购(合同金额70506049.00元),于2023年验收合格。第三中标候选人:中国水利水电第十二工程局有限公司业绩1:江西赣江新干航电枢纽工程泄水闸金属结构制造G3标段(合同金额:52590758.00元),于2019年验收合格:业绩2:江西赣江井冈山航电枢纽工程电站厂房金属结构制造(G9)项目(合同金额43551066.00元),于2020年验收合格;业绩3:江西信江航运枢纽工程八字嘴航电枢纽工程项目电站厂房金属结构制造BG3标(合同金额:23840000.00元),于2020年验收合格:业绩4:重庆蟠龙抽水蓄能电站(合同金额:21356500.00元),于2019年验收合格。NJJ5第一中标候选人:广东省源天工程有限公司业绩1:大藤峡水利枢纽工程右岸厂房尾水、鱼道平面闸门及埋件采购(合同金额:30822027.71元),于2023年验收合格:业绩2:北江(乌石至三水河口)航道扩能升级项目清远枢纽二线船闸段施工承包(合同金额782367800.00元),于2019年验收合格:业绩3:牛栏江红石岩堰塞湖整治工程溢洪洞金属结构设备采购、安装工程(合同金额:15410964.01元),于2019年验收合格:业绩4:都柳江从江航电枢纽工程泄水闸、厂房闸门设备采购(合同金额:32889041.00元)于2018年验收合格:业绩5:汉江孤山航电枢纽工程左区闸门及其附属设备采购(合同金额:73756507.00元)于2022年验收合格。第二中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司业绩1:岷江犍为航电枢纽工程闸门及附属设备采购Ⅲ(合同金额:58682489.00元),于2019年验收合格交货:业绩2:芙蓉江官庄水电站闸门及拦污栅芙蓉江官庄水电站闸门及拦污栅制造工程(合同金额:11003510.00元),于2019年验收合格:业绩3:太平驿电站“8.20”灾后恢复大坝4号、5号泄洪闸弧形工作闸门采购合同(合同金额:4158933.36元),于2019年验收合格:业绩4:金沙江上游巴塘水电站引水发电及导流泄洪系统工程施工合同(合同金额69036708.50元),于2023年验收合格:业绩5:雅砻江锦屏一级水电站#2尾水洞出口检修闸门采购及安装合同(合同金额:5169205.35元),于2024年验收合格:业绩6:科特迪瓦西波-波波里水电站闸门及拦污栅金属结构设备采购合同(合同金额41863438.43元),于2022年验收合格:业绩7:大渡河枕头坝二级水电站平面闸门设备采购合同(合同金额:70506049.00元)于2023年年验收合格。第三中标候选人:中国水利水电第十二工程局有限公司业绩1:江西赣江新干航电枢纽工程泄水闸金属结构制造G3标段(合同金额:52590758.00元),于2019年验收合格:业绩2:江西赣江井冈山航道枢纽工程电站厂房金属结构制造(G9)项目(合同金额:43551066.00元),于2020年验收合格;业绩3:江西信江航运枢纽工程八字嘴航电枢纽工程项目电站厂房金属结构制造BG3标(合同金额:23840000.00元),于2020年验收合格:业绩4:重庆蟠龙抽水蓄能电站(合同金额:21356500.00元),于2019年验收合格。NJJ6第一中标候选人:东方水利智能科技股份有限公司业绩1:四川省土溪口水库施工导流工程金属结构制作及启闭机采购(合同金额:8395806.00元),于2018年验收合格:业绩2:TB水电站导流隧洞闸门设备制造采购(合同金额:10999090.00元),于2024年验收合格:业绩3:陕西省泾河东庄水利枢纽工程导流洞项目施工Ⅲ标(金属结构制造)(合同金额16791578.00元),于2021年验收合格:业绩4:金沙江金沙水电站金属结构设备采购(一标段)(合同金额46926832.35元)于2021年验收合格。第二中标候选人:中国水利水电夹江水工机械有限公司业绩1:金沙江白鹤滩水电站右岸进水口检修门、快速门及左岸1#右岸7#~8#尾水隧洞检修闸门设备(合同金额:50467447.00元),于2019年验收合格:业绩2:杨房沟水电站设计施工总承包项目金属结构制造(合同金额:71371928.00元),于2021年验收合格:业绩3:云南澜沧江黄登水电站泄洪系统闸门设备制造项目(合同金额:19685100.00元)于2017年验收合格;业绩4:云南澜沧江乌弄龙泄洪系统闸门设备制造(合同金额:17154600.00元),于2018年验收合格;业绩5:大唐陕西汉江旬阳4×80MW水电站冲砂泄洪闸金属结构设备采购项目(合同金额98925680.00元),于2020年验收合格。第三中标候选人:中国水利水电第十工程局有限公司业绩1:金沙江上游苏洼龙水电站导流系统闸门采购(合同金额:6990535.00元),于2020年验收合格:业绩2:老挝人民民主共和国南公1水电站项目闸门、拦污栅、生态供水阀门及附属设备供货及技术服务(合同金额:16612481.00元),于2020年验收合格:业绩3:四川省甘孜州乡城县古瓦水电站导流放空洞闸门制造(合同金额:7498821.00元),于2020年验收合格:业绩4:大渡河金川水电站导流洞及泄水系统闸门制造(合同金额28392190.00元),于2023年验收合格。四、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例)(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法(七部委令(2004)第11号、九部委令(2013第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门:恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。招标人:平陆运河集团有限公司,0771-5630003招标代理:广西金海交通咨询有限公司,0771-5585390监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115006招标人:平陆运河集团有限公司招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司2024年8月9日四、监督部门本招标项目的监督部门为广西壮族自治区交通运输厅。五、联系方式招标人:平陆运河集团有限公司地址:南宁市青秀区民族大道146号三祺广场34楼联系人:王女士电话:0771-5630003电子邮件:gxjhtang@163.com招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼1306室联系人:唐工电话:07715585390电子邮件:gxjhtang@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构