安徽废弃矿山生态修复中标候选人公示(安徽拂晓矿业有限公司2024)



[正在公示]2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)中标候选人公示

2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC) 中标候选人公示

招标项目名称
2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)

招标项目编号
EP-YQGC2024027
招标方式
公开招标

招标人
名称
安徽拂晓矿业有限公司

地址
宿州市埇桥区环宇国际广场5#15层

联系人及电话
任工、15705571603

招标代理机构
名称
安徽拂晓工程设计有限公司

地址
宿州市埇桥区人民路公园道一号(商业)二楼

联系人及电话
郭工、18256902750

经评标委员会评审推荐中标候选人

排序
第一中标候选人

单位名称
北京城建勘测设计研究院有限责任公司((联合体成员:安徽省地质矿产勘查局322地质队)

地址
北京市朝阳区安慧里五区六号((联合体成员:安徽省马鞍山市花山区江东大道1500号)

响应招标文件要求的资格、能力
完全响应

投标报价(元/费率%)
98.45%(约53182690.00元)

工期(日历天)
120

质量标准
勘查设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

 
施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。

 
设备质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

 
植被、绿化免费养护期:2 年(自竣工验收合格后起算);质保期:2 年。

经评标委员会认定的候选人在投标文件中填报的业绩
/

项目经理
姓名
**丹

证书名称
水工环地质高级工程师

证书编号
ZGB05055886

勘察设计负责人
姓名
裴晓东

证书名称
水工环地质高级工程师

证书编号
(2021)934001518

施工负责人
姓名
**丹

证书名称
水工环地质高级工程师

证书编号
ZGB05055886

综合评估得分
89.53

被否决投标人名称及原因
见评标情况一览表附件

招标文件规定公示的     其他内容
/

公示时间
2024年08月09日-2024年08月12日

招标代理费
50000.00元

提出异议的方式和渠道
1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。 2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。

 

异议注意事项
异议材料应包含以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式;  (2)项目名称、项目编号、标段号(如有);  (3)被异议人名称;  (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;  (5)明确的请求及主张;  (6)提起异议的日期。  (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。  (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。   有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;  (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;  (3)异议材料不完整的;  (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;  (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;  (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

提出投诉的渠道和方式
投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。

投诉受理单位
宿州市埇桥区自然资源和规划局

单位地址
宿州市埇桥区汇金广场C座4楼

联系人/联系电话
办公室、0557-3686000

办理流程公开

累计提交时间:0天2小时21分
累计办理时间:0天1小时48分

中标候选人公示提交

提交人:

安徽拂晓工程设计有限公司

办理意见:

请审核

提交时间:

2024-08-09 10:34:20

提交用时:

0天2小时21分

服务平台监督人审核

办理意见:

办理时间:

2024-08-09 11:01:07

办理用时:

0天0小时27分

服务平台监督人审核

办理意见:

办理时间:

2024-08-09 11:01:07

办理用时:

0天0小时27分

服务平台监督人审核

办理意见:

办理时间:

2024-08-09 11:01:07

办理用时:

0天0小时27分

服务平台监督人审核

办理意见:

同意!

办理时间:

2024-08-09 11:01:07

办理用时:

0天0小时27分

附件:

评标情况一览表.pdf

评标情况一览表.pdf

北京城建勘测设计研究院有限责任公司.pdf

北京城建勘测设计研究院有限责任公司.pdf

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

招标文件签章版.pdf

招标文件签章版.pdf

2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)评标情况一览表序号投标人名称投标保证金投标保证金投标保证金初步评审设计方案施工方案商务标总分投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)序号投标人名称银行转账电子保函中小微企业免收初步评审设计方案施工方案商务标总分投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)1北京城建勘测设计研究院有限责任公司√√7.4322.4059.7089.53无无2宿州昇元建设工程有限公司√√7.0021.4059.1087.50无无3建研地基基础工程有限责任公司√√5.0017.6059.8082.40无无4北京市勘察设计研究院有限公司√√4.4314.2059.8078.43无无5中核勘察设计研究有限公司√√5.5713.6059.2078.37无无6安徽水文地质工程地质有限公司√×/////投标文件中未见设计负责人社保证明材料7中航勘察设计研究院有限公司√×/////授权委托书未按照招标文件要求附授权委托人身份证明8电子工业岩土基础工程公司√×/////联合体协议书联合体成员法定代表人或其委托代理人签字处未签字9重庆蜀通岩土工程有限公司√×/////投标文件中需要法定代表人签字处均未见签字10冶金工业部华东勘察基础工程总公司√×/////投标文件中未见投标人的设计资质(2024年8月7日邮政编码:100101,;传真:,;电话:,;网址:,www.cki.com.cn,;地址:北京市朝阳区安慧里五区六号院;法定代表人或其委托代理人:,(签字)投标人:北京城建勘测设计研究院有限责任公司(盖单位章)7./(其他补充说明)。知”第1.4.3条规定的任何一种情形。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分。(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。5.如我方中标:4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)伍拾万元(¥500000.00)。责人,其勘查设计项目负责人资格为高级工程师资格,水工环地质专业。为高级工程师资格,水工环地质专业;拟派裴晓东为本工程勘查设计项目负资格,水工环地质专业;拟派**丹为本工程施工项目负责人,其施工项目负责人资格3.如我方中标,我方拟派**丹为本工程项目经理,其项目经理资格为高级工程师2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。定的工程质量标准。承包(EPC)工作。总工期为120日历天,按合按合同约定实施和完成承包工程,达到招标文件约目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以投标费率98.45%,完成全部工程总厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)(项目名称)/标段施工招标文件的全部内容,经考察项1.我方已仔细研究了EP-YQGC2024027(项目编号)2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料致:安徽拂晓矿业有限公司(招标人名称)一)投标函营业执照营业执照统一社会信用代码“国家企业信口二登景信点公示系91110105101720461Y了更多记(副本)14-1)备案,许,监管信息名称北京城建勘测设计研究院有限责任公司注册资本3000万元类型有限责任公司(法人独资)成立日期1992年05月03日法定代表人马海志营业期限2000年12月25日至长期经营范围住所北京市朝阳区安慧里五区六号工程勘察:工程设计:测绘服务:道路货物运输:互联网所北京市朝阳区安慧里五区六号信息服务:地基基础工程专业承包壹级(建筑业企业资质证书有效期至2021年12月31日),住宿:计算机系统服务:应用软件服务(不含医用软件):技术推广服务:劳务派遣销售计算机、软件及辅助设备、机械设备、日用品、工艺品、食用农产品:产品设计:工程技术咨询:技术检测;租赁建筑工程机械设备:经济贸易咨询:会议及展览服务。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动:测绘服务、互联网信息服务、住宿、道路货物运输、工程勘察、工程设计以及依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)登记机关年品月日2021国家企业信用信自公示系市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。资质证书地质灾害防治单位资质证书单位名称:北京城建勘测设计研究院有限责任公司资质类别:地质灾害治理工程施工资质住所:北京市朝阳区安慧里五区6号资质等级:甲级证书编号:110020231230021有效期至:2028年11月28日发证机关:北京市规划和自然资源委员会44小4发证日期:2023年11月28日地质灾害防治单位资质证书单位名称:北京城建勘测设计研究院有限责任公司资质类别:地质灾害治理工程施工资质住资质等级:甲级所:北京市朝阳区安慧里五区6号资质等级:甲级证书编号:110020231230021有效期至:2028年11月28日发证机关:北京市规划和自然资源委员会发证日期:2023年11月28日44小4中华人民共和国自然资源部监制安全生产许可证统一社会信用代码:91110105101720461Y安全生产许可证编号:(京)JZ安许证字(2022)220116企业名称:北京城建勘测设计研究院有限责任公司法定代表人:马海志单位地址:北京市朝阳区安慧里五区六号经济类型:有限责任公司(法人独资)许可范围:建筑施工有效期:2022年09月19日至2025年09月18日发证机关:北京市住房和城乡建证要员会发证日期:2022年09月19日中华人民共和住房和城乡建设部监制营业执照地质灾害防治单位资质证书单位名称:安徽省地质矿产勘查局322地质队资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质住所:安徽省马鞍山市江东大道1500号资质等级:甲级证书编号:340020231110067有效期至:2028年08月15日发证机关:安徹省自然资源厅发证日期:2023/08月15日地质灾害防治单位资质证书单位名称:安徽省地质矿产勘查局322地质队资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质住所:安徽省马鞍山市江东大道1500号资质等级:甲级证书编号:340020231110067有效期至:2028年08月15日发证机关:安徹省自然资源厅发证日期:2023/08月15日中华人民共和国自然资源部监制资质证书中华人民共和国名称安徽省地质矿产勘查局322地质队事业单位法人证书宗旨和为国家建设提供地质勘查服务(副本)业务范围统一社会信用代码12340000485409284M住所安徽省马鞍山市花山区江东大道1500号法定代表人鲍新海经费来源财政拨款开办资金¥2694万元举办单位安徽省地质矿产勘查局自2023年02月01日至2028年02月01日有效期登记管理机关中华人民共和国名称安徽省地质矿产勘查局322地质队宗旨和为国家建设提供地质勘查服务事业单位法人证书(副本)业务范围统一社会信用代码12340000485409284M住所安徽省马鞍山市花山区江东大道1500号法定代表人鲍新海经费来源财政拨款开办资金¥2694万元举办单位安徽省地质矿产勘查局登记管理机关自2023年02月01日至2028年02月01日有效期请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告国家事业单位登记管理局监制联合体协议书北京城建勘测设计研究院有限责任公司、安徽省地质矿产勘查局322地质队(所有成员单位名称)自愿组成北京城建勘测设计研究院有限责任公司与安徽省地质矿产勘查局322地质队联合体(联合体名称)联合体,共同参加2024年度宿州市埔桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)(项目名称)/标段施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.北京城建勘测设计研究院有限责任公司(某成员单位名称)为北京城建勘测设计研究院有限责任公司与安徽省地质矿产勘查局322地质队联合体(联合体名称)牵头人。2联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4联合体各成员单位内部的职责分工如下:北京城建勘测设计研究院有限责任公司负责包括但不限于该项目的材料采购,工程配套设备采购及施工图纸范围内的全部施工(EPC总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的维修等相关工作):安徽省地质矿产勘查局322地质队负责包括但不限于该项目的总平面规划设计、方案深化优化、勘察服务、测量(初测、定测),初步设计(含概算)、施工图设计。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效6.本协议书一式叁份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:北京城建勘测设计研究院有限责任公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员一名称:安徽地质矿产助局322地质队(盖单位章)法定代表人或其季托代理(签字)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字)2024年8月7日北京市职称证书姓名**丹证件号码性别女出生年月经北京市高级职称评审委员会评审,持证专业水工环地质人具备高级工程师资格。级别副高级资格名称高级工程师申报单位亿利生态(贵州)有限公司北京分公司2021年11月177证书编号ZGB05055886资质证书毕业证系列名称工程技术人员CategoryAppellation专业名称水工环地质SpecialtyAppellation资格名称高级工程师QualificationAppellation裴晓东评审时间2021.11.28姓名FullNameAppraisalDate男性别批准文号皖人社函(2022)22号SexApprovalNumber身份证号IDNumber工作单位安徽省地质矿产勘查局评委会(章)WorkingUnit322地质队cmmissianisign)202111128日D证书编号(2021)934001518CertificateNumber资质证书普通高等学校毕业讠证书编号:2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)中标候选人公示2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)中标候选人公示2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)中标候选人公示2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)中标候选人公示2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)中标候选人公示招标项目名称招标项目名称2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)招标项目编号招标项目编号EP-YQGC2024027招标方式公开招标招标人招标人名称安徽拂晓矿业有限公司安徽拂晓矿业有限公司招标人招标人地址宿州市埇桥区环宇国际广场5#15层宿州市埇桥区环宇国际广场5#15层招标人招标人联系人及电话任工、15705571603任工、15705571603招标代理机构招标代理机构名称安徽拂晓工程设计有限公司安徽拂晓工程设计有限公司招标代理机构招标代理机构地址宿州市埇桥区人民路公园道一号(商业)二楼宿州市埇桥区人民路公园道一号(商业)二楼招标代理机构招标代理机构联系人及电话郭工、18256902750郭工、18256902750经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人排序排序第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人单位名称单位名称北京城建勘测设计研究院有限责任公司((联合体成员:安徽省地质矿产勘查局322地质队)北京城建勘测设计研究院有限责任公司((联合体成员:安徽省地质矿产勘查局322地质队)北京城建勘测设计研究院有限责任公司((联合体成员:安徽省地质矿产勘查局322地质队)地址地址北京市朝阳区安慧里五区六号((联合体成员:安徽省马鞍山市花山区江东大道1500号)北京市朝阳区安慧里五区六号((联合体成员:安徽省马鞍山市花山区江东大道1500号)北京市朝阳区安慧里五区六号((联合体成员:安徽省马鞍山市花山区江东大道1500号)响应招标文件要求的资格、能力响应招标文件要求的资格、能力完全响应完全响应完全响应投标报价(元/费率%)投标报价(元/费率%)98.45%(约53182690.00元)98.45%(约53182690.00元)98.45%(约53182690.00元)工期(日历天)工期(日历天)120120120质量标准质量标准勘查设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。设备质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。植被、绿化免费养护期:2年(自竣工验收合格后起算);质保期:2年。勘查设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。设备质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。植被、绿化免费养护期:2年(自竣工验收合格后起算);质保期:2年。勘查设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。设备质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。植被、绿化免费养护期:2年(自竣工验收合格后起算);质保期:2年。经评标委员会认定的候选人在投标文件中填报的业绩经评标委员会认定的候选人在投标文件中填报的业绩///项目经理姓名**丹**丹**丹项目经理证书名称水工环地质高级工程师水工环地质高级工程师水工环地质高级工程师项目经理证书编号ZGB05055886ZGB05055886ZGB05055886勘察设计负责人姓名裴晓东裴晓东裴晓东勘察设计负责人证书名称水工环地质高级工程师水工环地质高级工程师水工环地质高级工程师勘察设计负责人证书编号(2021)934001518(2021)934001518(2021)934001518施工负责人姓名**丹**丹施工负责人证书名称水工环地质高级工程师水工环地质高级工程师施工负责人证书编号ZGB05055886ZGB05055886综合评估得分综合评估得分89.5389.53被否决投标人名称及原因被否决投标人名称及原因见评标情况一览表附件见评标情况一览表附件招标文件规定公示的其他内容招标文件规定公示的其他内容//公示时间公示时间2024年08月09日-2024年08月12日2024年08月09日-2024年08月12日招标代理费招标代理费50000.00元50000.00元提出异议的方式和渠道提出异议的方式和渠道1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。1.若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,具体联系方式见该表上述地址。2.也可以通过电子交易系统在线提出异议,异议材料需要电子签章,网址http://ggzyjy.ahsz.gov.cn:8111/TPBidder/memberLogin;进入系统后选择项目,点击“异议”菜单提交异议材料。异议注意事项异议注意事项异议材料应包含以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。异议材料应包含以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。投诉应遵照相关法律及《宿州市公共资源交易活动投诉信访处理办法》(宿公管委[2022]2号)等文件,投诉人可以通过书面或者电子交易系统线上投诉。提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式投诉受理单位宿州市埇桥区自然资源和规划局提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式单位地址宿州市埇桥区汇金广场C座4楼提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式联系人/联系电话办公室、0557-36860002024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)招标文件项目编号:EP-YQGC2024027招标人:安徽拂晓矿业有限公司(盖章)招标代理机构:安徽拂晓工程设计有限公司(盖章)编制人:,郭蒙,(签字)审核人:,程立,(签字)2024年07月18日目录第1章招标公告(适用于公开招标)…………………………………………………………1第2章投标人须知……………………………………………………………………………7投标人须知前附表……………………………………………………………71.总则………………………………………………………………………142.招标文件…………………………………………………………………………163.投标文件……………………………………………………………………184.投标…………………………………………………………………………205.开标……………………………………………………………………………216.评标………………………………………………………………………………227.合同授予………………………………………………………………………238.重新招标和不再招标……………………………………………………………249.纪律和监督……………………………………………………………………2410.需要补充的其他内容……………………………………………………………2511.电子招标投标…………………………………………………………………………25第3章评标办法……………………………………………………………………………………26评标办法前附表………………………………………………………………………261.评标方法…………………………………………………………………………282.评标原则…………………………………………………………………………283.评标委员会组成及职责…………………………………………………………284.评标程序………………………………………………………………………285.评审内容………………………………………………………………………296.否决投标…………………………………………………………………………………317.投标文件的澄清和补正……………………………………………………………338.评标结果………………………………………………………………………339.其他…………………………………………………………………………………34第4章合同主要条款…………………………………………………………………………351.通用合同条款………………………………………………………………………352.专用合同主要条款…………………………………………………………………35第5章图纸、技术标准和要求……………………………………………………………361.图纸目录…………………………………………………………………………362.图纸…………………………………………………………………………373.技术标准和要求……………………………………………………………38第6章投标文件格式………………………………………………………………………391.投标文件封面………………………………………………………………392.投标文件主要组成内容…………………………………………………………40第1章招标公告2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)招标公告(项目编号:EP-YQGC2024027)1.招标条件本招标项目2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)(项目名称)已由宿州市埇桥区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以关于2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目立项的批复、埇发改审批(2024)64号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为安徽拂晓矿业有限公司,招标人为安徽拂晓矿业有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:宿州市埇桥区褚兰镇、栏杆镇、解集镇、符离镇、曹村镇。2.2建设规模:总投资约5402.00万元。项目总治理面积约1003.57亩,拟通过地形整治工程、主动防护网工程、拆除工程、挡墙工程、截排水工程、绿化工程、措施工程及其他和养护工程等工程措施实现矿山修复,消除地质灾害隐患。2.3计划工期:120日历天(含勘查、设计周期)。2.4招标范围:2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC),指的是本项目设计-采购-施工,包括但不限于该项目前期咨询服务、勘查服务、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、材料采购、工程配套设备采购及施工图纸范围内的全部施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的维修等相关工作。包括内容:(1)勘查、施工图设计:规划范围内的勘查服务及建筑、道路、绿化以及所有配套设施的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及图纸审查、项目前期各类支撑性报告成果编制报批、全过程的技术把关及跟踪服务、配合完成审核竣工图等。(2)施工:施工图纸范围内的所有施工及所有配套设施的施工;(3)设备、材料采购:工程配套的所有动力设备、附属设备等。(4)配合招标人办理报建、报批、工程结(决)算审计、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项:4.1)协助招标人办理工程前期的报建、报批工作;协助办理市政管线的报批、报建工作;协助或负责办理行政管理部门的报审手续;4.2)根据招标人要求,负责设计、施工、采购、编制项目概预算及相应的报建审批工作;4.3)负责项目实施阶段全过程施工及管理工作,直至工程竣工验收,工程保修等工作;注:招标人有权根据项目的实际情况增加和减少上述的工作内容。。2.5标段划分:1个标段。2.6质量标准:勘查设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。设备质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。植被、绿化免费养护期:2年(自竣工验收合格后起算);质保期:2年。2.7招标控制价:最高投标费率为100%。2.8其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。同时具有有效的下述资质:(1)设计资质要求:自然资源部门颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质;(2)施工资质要求:自然资源部门颁发的地质灾害治理工程施工甲级资质,还应具备有效的安全生产许可证。3.2拟派项目经理、勘查设计负责人、施工负责人要求:(1)、拟派项目经理:具有地质或水工环类(水文地质或工程地质或环境地质)相关专业高级及以上技术职称,牵头处理本项目设计、采购、施工、验收、交付等全过程各类事务和统筹协调参建单位的相关工作,负责建设单位、主管部门、项目前期报建部门的沟通报告相关工作;(2)、项目勘查设计负责人:须具备地质或水工环(水文地质或工程地质或环境地质)类相关专业高级及以上技术职称;(3)、项目施工负责人:须具备地质或水工环(水文地质或工程地质或环境地质)类相关专业高级及以上技术职称,且无在建工程;注:施工负责人可兼项目经理,投标人须提供为项目经理、施工负责人、勘查设计负责人缴纳的自2023年7月至开标当日任意连续满6个月社保的证明或缴费明细(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);投标人是事业单位或勘查设计负责人、项目施工负责人、项目经理社保关系隶属于事业单位的,须由其主管部门或者隶属于事业单位出具证明。3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体投标时,联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工,且应当满足相应资格要求的规定;联合体投标的,网上报名、招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、上传、现场解密等工作均由其牵头人负责办理,其他成员方按招标文件要求提供相关材料即可。(2)联合体牵头方须为承担本项目的施工单位,联合体组成成员不得超过二家;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标;3.4各投标人均可就上述标段中的/(具体数量)个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.5其他:/。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2024年08月08日09时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)4.4注册事项:本项目只接受企业信息库已审核通过的单位报名,投标单位通过宿州市公共资源交易中心网上招投标交易系统报名,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续,具体请咨询CA办理机构,联系电话0557-3030327。5.投标文件的递交5.1投标文件提交网址的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月08日09时00分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.异议投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。7.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.宿州市埇桥区自然资源和规划局办公室0557-3686000宿州市埇桥区汇金广场C座4楼8.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(发布公告的媒介名称)上发布。10.联系方式(受理异议联系人和联系方式)招标人:安徽拂晓矿业有限公司招标代理机构:安徽拂晓工程设计有限公司地址:宿州市埇桥区环宇国际广场5#15层地址:宿州市埇桥区人民路公园道一号(商业)二楼联系人:任工,联系人:,郭工电话:15705571603,电话:18256902750电子邮件:/,电子邮件:1299047998@qq.com2024年07月18日第2章投标人须知投标人须知前附表(表2-1)条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:安徽拂晓矿业有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区环宇国际广场5#15层联系人:任工电话:157055716031.1.3招标代理机构名称:安徽拂晓工程设计有限公司地址:宿州市埇桥区人民路公园道一号S1栋(商业)二楼联系人:郭工电话:182569027501.1.4项目名称2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC)1.1.5建设地点宿州市埇桥区。1.2.1资金来源及出资比例自筹资金、100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围2024年度宿州市埇桥区褚兰镇街东村废弃石料厂等19个废弃矿山生态修复项目(EPC),指的是本项目设计-采购-施工,包括但不限于该项目前期咨询服务、勘查服务、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、材料采购、工程配套设备采购及施工图纸范围内的全部施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的维修等相关工作。包括内容:(1)勘查、施工图设计:规划范围内的勘查服务及建筑、道路、绿化以及所有配套设施的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及图纸审查、项目前期各类支撑性报告成果编制报批、全过程的技术把关及跟踪服务、配合完成审核竣工图等。(2)施工:施工图纸范围内的所有施工及所有配套设施的施工;(3)设备、材料采购:工程配套的所有动力设备、附属设备等。(4)配合招标人办理报建、报批、工程结(决)算审计、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项:4.1)协助招标人办理工程前期的报建、报批工作;协助办理市政管线的报批、报建工作;协助或负责办理行政管理部门的报审手续;4.2)根据招标人要求,负责设计、施工、采购、编制项目概预算及相应的报建审批工作;1.3.1招标范围4.3)负责项目实施阶段全过程施工及管理工作,直至工程竣工验收,工程保修等工作;注:招标人有权根据项目的实际情况增加和减少上述的工作内容。1.3.2最高投标限价(招标控制价)最高投标费率为100%1.3.3计划工期计划工期:120日历天(含勘查设计周期)计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日1.3.4质量要求勘查设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。设备质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。植被、绿化免费养护期:2年(自竣工验收合格后起算);质保期:2年。1.4.1投标人资格审查方式资格预审资格后审1.4.1.2投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见招标公告(2)财务要求:/(3)业绩要求:/(4)信誉要求:/(5)项目经理、勘查设计负责人、施工负责人资格:详见招标公告。(6)其他要求:/1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:(1)联合体投标时,联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工,且应当满足相应资格要求的规定;联合体投标的,网上报名、招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、上传、现场解密等工作均由其牵头人负责办理,其他成员方按招标文件要求提供相关材料即可。(2)联合体牵头方须为承担本项目的施工单位,联合体组成成员不得超过二家;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标;1.9.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:1.11分包不允许允许,分包内容要求:符合相关法律法规规定,除法律、法规和招标文件规定的情形外,总承包单位可以将承包工程中的部分非主体关键性工程发包给具有相应资质条件的分包单位,但分包单位必须经招标人认可。接受分包的第三人资质要求:必须符合国家规定的相应资质和资格要求,且分包单位须经过招标人认可。2.1构成招标文件的其他材料投标截止前,招标代理机构发出的与本招标项目有关的材料。包括但不限于:招标文件的澄清修改、答疑、补充、通知文件等。2.2.1对招标文件提出澄清或疑问(问题)时间:投标截止之日10日前方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。2.2.2招标文件澄清、修改形式:通过电子交易系统网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn2.2.3提出异议时间:对招标文件有异议在投标截止之日10日前提出;对评审结果有异议在中标候选人公示期间提出。方式:潜在投标人对招标文件有异议可在前通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章);3.1.1构成投标文件的其他材料详见投标文件格式及投标人认为需要补充的其它材料。3.3.1投标有效期60天,从提交投标文件截止之日起算。3.4.1投标保证金不要求递交要求递交1、投标保证金的形式:保函、电汇、转账、现金、支票2、投标保证金的金额:50万元;3、须从投标人基本账户汇入以下账户;4、账户信息:以下三个账户信息任意选择一项均可。★建行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:6232811740000050297开户行:建行宿州埇桥支行★农行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:121260010400402520000000424开户行:农行宿州埇桥支行3.4.1投标保证金★徽行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:225003525381000002000768开户行:徽行宿州埇桥支行注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/jrfw/financialService.html自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。3.4.1投标保证金免收中小微企业投标保证金是否*建议各招标人免收中小微企业投标保证金。中小微企业投标文件中需提供中小微企业声明函,中小企业声明函格式详见附件。如联合体投标的,联合体成员均须为中小微企业并提供《中小企业声明函》,否则应按要求递交投标保证金。本项目中小企业划分标准所属行业:建筑业3.4.2相关政策要求1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。4、农民工工资保证金的形式:保函、电汇、转账、现金办理部门:宿州市劳动保障监察综合执法支队地点:南翔云集10号楼宿州市公共人力资源服务中心521室联系人:王蓓蕾联系电话:0557-30520824.关于投标保证金、履约保证金、工程质量保证金执行《关于加快推进房屋建筑和市政基础设施工程实行工程担保制度的通知》(建市[2020]84号文件)3.5.2近年财务状况的年份要求/年,指年起至年止3.5.3近年完成的类似项目的年份要求/年,指年起至年止3.5.4近年发生的诉讼/年,指年起至年止3.5.4及仲裁情况的年份要求/年,指年起至年止3.5.6资格审查的其他资料详见资格审查材料3.6是否允许递交备选投标方案不允许允许3.7.4技术标1.是否要求编制设计方案不要求编制要求编制设计方案是否采用“暗标”评审方式不采用采用要求:自行设计,格式自拟2.是否要求编制施工方案不要求编制要求编制施工方案是否采用“暗标”评审方式不采用采用(编制要求:详见投标人须知前附表10.1)密封和标记要求:/3.7.5投标文件份数具体要求详见投标人须知前附表10.24.1.2封套上写明投标人地址:投标人名称:(项目名称)标段投标文件在年月日时分前不得开启4.2.1投标截止时间2024年08月08日09时00分(北京时间)4.2.2递交投标文件方式网上递交4.2.3投标文件是否退还不退还退还,退还投标文件的情形:5.1开标时间和网址开标时间:同投标截止时间开标网址及二维码:供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。5.2开标程序开标顺序:系统生成顺序.6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人,专家5人;评标专家确定方式:依法确定。2.5.投标保证金投标保证金(采用投标担保的参考格式)投标保函示范文本(独立保函)编号:申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:致:(受益人名称)我方(即“开立人”)已获得通知,本保函申请人(即“投标人”)已响应贵方于年月日就,(以下简称“本工程”)发出的招标文件,并已向招标人(即“受益人”)提交了投标文件(即“基础交易”)。一、我方理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应申请人要求,我方在此同意向贵方出具此投标保函,本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。二、我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日后的日。投标有效期延长的,本保函有效期相应顺延,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款;(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形;(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、受益人应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论受益人是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:,(公章)法定代表人(或授权代表):,(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日2.6.设计方案2.7施工方案2.8项目管理机构2.8.1项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注2.8.2主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话“主要人员简历表”中的项目经理应附身份证、职称证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。2.9.资格审查资料2.9.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:本表后应附企业合法有效的营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料的复印件。2.9.2近年财务状况2.9.3近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1.类似项目指,工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.9.4近年来发生的诉讼及仲裁情况近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。2.10其他材料(1)中小企业声明函(如有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人根据本项目情况需要提供的其他材料。