北京市办公场所搬迁服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司北京市分公司2024)
中国铁塔北京分公司2024年办公场所搬迁服务采购项目(二次)中选候选人结果公示
新华招标有限公司
受
中国铁塔股份有限公司北京市分公司
委托
,
对
中国铁塔北京分公司
2024年办公场所搬迁服务采购项目(二次)
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、
项目编号:
XHTC-FW-2024-1159-2
二、
项目名称:
中国铁塔北京分公司
2024年办公场所搬迁服务采购项目(二次)
三、唱价时间:
2024年
8
月
7
日上午
9:00
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2024年
8
月
8
日
完成评审工作。
本项目共
5
名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审:
北京亿通达搬家有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
北京黑豹国际商务有限公司
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人,
江苏中博通信有限公司
,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:
北京亿通达搬家有限公司
(信用代码:
9111010877405386XP
)
应答报价
折扣
:
73%
税率:
6%
服务期限:自合同签订之日起至
2024年1
2
月
31日止
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
/
,
项目负责人证书名称编号:
/
资格能力:
北京亿通达搬家有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:
北京黑豹国际商务有限公司
(信用代码:
91110105673822818T
)
应答报价
折扣
:
65%
税率:
6%
服务期限:
自合同签订之日起至
2024年1
2
月
31日止
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
/
,
项目负责人证书名称编号:
/
资格能力:
北京黑豹国际商务有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:
江苏中博通信有限公司
(信用代码:
91320000666819071D
)
应答报价
折扣
:
95%
税率:
6%
服务期限:
自合同签订之日起至
2024年1
2
月
31日止
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
/
,
项目负责人证书名称编号:
/
资格能力:
江苏中博通信有限公司
资格能力响应比选文件要求。
七、
否决应答情况
无。
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
2024-
8
-
9
至
2024-
8
-
12
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
曹先生
(招标代理)
联系电话:
010-63905903
许女士
(业主代表)
联系电话:
010-88518609
接收邮箱:
wanglong@xhtc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应通过中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
新华招标有限公司
地
址:
北京市海淀区莲花池东路
39号西金大厦8层810
电
话:
13204629288
联系人:
王龙、牛可鑫、王玉娇、
赵
博旭
、
孙海芳
招标代理机构(盖章):
新华招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2024
年
8
月
9
日
附件:
中选候选人公示.pdf
中国铁塔北京分公司2024年办公场所搬迁服务采购项目(二次)中选候选人结果公示新华招标有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对中国铁塔北京分公司2024年办公场所搬迁服务采购项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:XHTC-FW-2024-1159-2二、项目名称:中国铁塔北京分公司2024年办公场所搬迁服务采购项目(二次)三、唱价时间:2024年8月7日上午9:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年8月8日完成评审工作。本项目共5名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:北京亿通达搬家有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;北京黑豹国际商务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人,江苏中博通信有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:北京亿通达搬家有限公司(信用代码:9111010877405386XP)应答报价折扣:73%税率:6%服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/资格能力:北京亿通达搬家有限公司资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:北京黑豹国际商务有限公司(信用代码:91110105673822818T)应答报价折扣:65%税率:6%服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/资格能力:北京黑豹国际商务有限公司资格能力响应比选文件要求。第三中选候选人:江苏中博通信有限公司(信用代码:91320000666819071D)应答报价折扣:95%税率:6%服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/资格能力:江苏中博通信有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024-8-9至2024-8-12。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:曹先生(招标代理)联系电话:010-63905903许女士(业主代表)联系电话:010-88518609接收邮箱:wanglong@xhtc.com.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;九、招标代理公司及联系方式:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810电话:13204629288联系人:王龙、牛可鑫、王玉娇、赵博旭、孙海芳招标代理机构(盖章):新华招标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2024年8月9日4