地块平整工程 施工总承包中标候选人公示(2024)
公示信息
招标项目名称
广州开发区东区D01地块平整工程之D02、D03施工总承包
标段(包)名称
广州开发区东区D01地块平整工程之D02、D03施工总承包
性质
其他
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2405-440112-04-01-208719
投资项目名称
开发区东区D01地块平整工程
招标项目名称
广州开发区东区D01地块平整工程之D02、D03施工总承包
标段(包)名称
广州开发区东区D01地块平整工程之D02、D03施工总承包
公示名称
广州开发区东区D01地块平整工程之D02、D03施工总承包中标结果公示
开标日期
2024-07-29 09:30:00
评标情况
序号
投标人名称
得票数
附加投票(如有)
是否被推荐为中标人
1
北京市政建设集团有限责任公司
0
无
否
2
长春市城建维护集团股份有限公司
0
无
否
3
金中天水利建设有限公司
0
无
否
4
(主)广州市第三市政工程有限公司;(成)广州开投建设集团有限公司
5
无
是
5
(主)广州市第二市政工程有限公司;(成)广州高新建设开发集团有限公司
0
无
否
6
(主)广州市第一市政工程有限公司;(成)广州开发区交投建设有限公司
0
无
否
7
江苏华泰路桥建设集团有限公司
0
无
否
8
临沂市政集团有限公司
0
无
否
9
广东省基础工程集团有限公司
0
无
否
中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
北京市政建设集团有限责任公司
91110000722617424D
44573453.92
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级/证书编号:D111029283/安全生产许可证:(京)JZ安许证字[2022]010797业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
张轩旗
资质资格:市政公用工程一级注册建造师/证书编号:京1112022202304105/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:京建安B(2023)0350306业绩:/
长春市城建维护集团股份有限公司
91220106423215353R
44588309.43
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D122091351/安全生产许可证:(吉)JZ安许证字[2005]000587业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
魏传祥
资质资格:市政公用工程一级注册建造师/证书编号:吉1222018202000603/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:吉建安B(2024)005878业绩:/
金中天水利建设有限公司
91440000783855215W
44574135.83
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D144025681/安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]013976业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
张宝强
资质资格:市政公用工程一级注册建造师/证书编号:粤1442011201219680/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2009)0001960业绩:/
(主)广州市第三市政工程有限公司;(成)广州开投建设集团有限公司
91440101726804542K
44858139.33
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D144045727/安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]024234业绩情况:详见投标文件公开
中标候选人
吴艺聪
资质资格:市政公用工程二级注册建造师/证书编号:粤2442021202124560/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2022)0003038业绩:/
(主)广州市第二市政工程有限公司;(成)广州高新建设开发集团有限公司
91440101726804534Q
45161072.85
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D244483498/安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]015817业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
潘航州
资质资格:市政公用工程二级注册建造师/证书编号:粤2442020202102225/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2021)0003908业绩:/
(主)广州市第一市政工程有限公司;(成)广州开发区交投建设有限公司
91440101726804526X
45837944.37
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包三级/证书编号:D344303522/安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]024232业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
何翔
资质资格:市政公用工程一级注册建造师/证书编号:粤1512015201624838/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:京建安B(2023)0350306业绩:/
江苏华泰路桥建设集团有限公司
913210027132838053
44573436.27
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D132017586/安全生产许可证:(苏)JZ安许证字[2005]100010业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
张所俊
资质资格:市政公用工程一级注册建造师/证书编号:苏1322020202104952/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:苏建安B(2010)1007454业绩:/
临沂市政集团有限公司
913713004951721375
44573436.27
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D137083305/安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2018]130892业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
司敬尧
资质资格:市政公用工程一级注册建造师/证书编号:鲁1372022202300598/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:鲁建安B(2020)8027926业绩:/
广东省基础工程集团有限公司
914400001903320487
44578868.57
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级/证书编号:D144030505/安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]012618业绩情况:详见投标文件公开
合格的中标候选人
李国迪
资质资格:市政公用工程二级注册建造师/证书编号:粤2442010201100845/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2011)0004560业绩:/
定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
(主)广州市第三市政工程有限公司;(成)广州开投建设集团有限公司
91440101726804542K
44858139.33
\
合格
240日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D144045727/安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]024234业绩情况:详见投标文件公开
中标候选人
吴艺聪
资质资格:市政公用工程二级注册建造师/证书编号:粤2442021202124560/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2022)0003038业绩:/
招标人(异议受理部门)
广州开发区财政投资建设项目管理中心
办公地址
广州科学城揽月路80号创意大厦B2主楼三楼
招标人联系人
林工
联系电话
020-28068853
招标投标监督部门
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
联系电话
020-82112206
联系地址
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
公示开始时间
2024-08-09 15:30:00
公示结束日期
2024-08-13 00:00:00
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示发布.pdf
点击查看公告内容:
中标结果公示--广州开发区东区D01地块平整工程之D02、D03施工总承包.pdf