农村公路省补中标候选人公示(滦州市交通运输局2024)



2024年农村公路省补项目一标段中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:2024年农村公路省补项目一标段招标项目编号:TSRJ20240703公示名称:2024年农村公路省补项目一标段中标候选人公示公示编号:TSRJ20240703公示内容:

标段:2024年农村公路省补项目一标段

所属专业:公路工程
所属地区:滦州市

开标时间:2024.08.07
开标地点:滦州市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2024.08.09
公示截止日期:2024.08.11

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
计划工期

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
1378986.38
1378986.38
达到《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天

2
河北瑞合建筑工程有限公司
1388401.33
1388401.33
达到《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天

3
唐山厚地建筑工程有限公司
1390332.33
1390332.33
达到《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
王静
中级工程师
二级注册建造师
冀213191913498

2
河北瑞合建筑工程有限公司
范晓飞
中级工程师
二级注册建造师
冀213202138181

3
唐山厚地建筑工程有限公司
王志国
高级工程师
一级注册建造师
冀1132006200804853

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
公路工程施工总承包贰级

2
河北瑞合建筑工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

3
唐山厚地建筑工程有限公司
公路工程施工总承包叁级

4. (1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同交工时间
合同签订金额

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
新高线维修工程
滦州市交通运输局
2023.10.01
273.28万元

何茨北段维修工程
滦州市交通运输局
2023.10.18
156.43万元

2
河北瑞合建筑工程有限公司
唐山市丰润区 2022 农村公路及危桥改造工程-公路
唐山市丰润区交通运输局
2022.10.8
1244.292462万元

故城县农村公路改建工程(郑龙路-千户庄等 14 条路)
故城县地方道路管理站
2022.8.14
1210.605193万元

3
唐山厚地建筑工程有限公司
新军屯南外环大修工程
唐山市丰润区交通运输局
2022.1.11
158.6万元

丰润区农村公路改造项目一标段任各庄至燕子河大修工程
唐山市丰润区交通运输局
2022.1020
1932.0263万元

(2)中标候选人项目负责人业绩

排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
/
/
/
/
/

2
河北瑞合建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

3
唐山厚地建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

5.(1)第一信封所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山厚地建筑工程有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00

2
河北瑞合建筑工程有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00

3
滦县泰安公路工程养护有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00

(2)第一信封所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
唐山厚地建筑工程有限公司
67.90
67.80
59.00
63.71
63.30

2
河北瑞合建筑工程有限公司
72.20
67.50
72.00
73.82
65.70

3
滦县泰安公路工程养护有限公司
68.80
67.50
65.00
67.99
64.65

(3)第一信封所有投标人总得分情况

序号
单位名称
商务标得分
技术标得分
总得分
排名

1
河北瑞合建筑工程有限公司
20
70.24
90.24
1

2
滦县泰安公路工程养护有限公司
20
66.79
86.79
2

3
唐山厚地建筑工程有限公司
20
64.34
84.34
3

(4)第二信封所有投标人报价情况

序号
单位名称
报价(元)

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
1378986.38

2
河北瑞合建筑工程有限公司
1388401.33

3
唐山厚地建筑工程有限公司
1390332.33

(5)推荐中标候选人

序号
单位名称
报价(元)
排名

1
滦县泰安公路工程养护有限公司
1378986.38
1

2
河北瑞合建筑工程有限公司
1388401.33
2

3
唐山厚地建筑工程有限公司
1390332.33
3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
/
/

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:滦州市交通运输局
招标代理机构:唐山荣聚招标代理有限公司

地址:滦州市新城滦河西道108号
地址:滦州市新城建华北路77号

联系人:吴健
联系人:阚立强

电话:0315-5031981
电话:0315-7181413

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-08-09

公示截止时间:
2024-08-11

开标时间:
2024-08-07

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: