高标准农田建设中标候选人公示(阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室2024)
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室阿荣旗2024年高标准农田建设项目设计阿荣旗2024年高标准农田建设项目六合镇建国村、兴旺村、八卦山村、东山屯村设计中标候选人公示
招标人名称
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
招标代理机构名称
内蒙古瀛润达项目管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733009832001阿荣旗2024年高标准农田建设项目设计
标段(包)名称和编号
S1507000733009832001001阿荣旗2024年高标准农田建设项目六合镇建国村、兴旺村、八卦山村、东山屯村设计
开标时间
2024-08-06 09:30:00
开标地点
开标三室
公示期
2024年08月09日至2024年08月12日止
第一中标候选人
投标人名称
厦门仁铭工程顾问有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2940000.00
工期(交货期)
60日历天
工程质量标准
满足国家及地**府关于设计、审图方面的标准和规定
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
黄加富、高级工程师、闵G209-09244
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
企业业绩
业绩1:宁远县 2021年高标准农田建设项目(勘察设计) 业绩2:2021年绥化市兰西县高标准农田建设项目勘察设计第二标段 业绩3:桃江县 2021年高标准农田建设项目勘测设计 业绩4:2023 年兴安盟突泉县高标准农田建设项目工程勘测、设计 业绩5:2023 年兴安盟扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目三标段 业绩6:2022年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护项目勘测设计一标段 业绩7:安化县2021年高标准农田建设项目设计 业绩8:华容县2021年高标准农田建设工程设计项目 业绩9:华容县 2022年农田建设工程初步设计和勘察服务项目 业绩10:2022 年绥化市绥棱县高标准农田项目勘测设计项目 业绩11:2022年绥化市兰西县高标准农田建设项目勘测设计第二标段 业绩12:2024年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目 业绩13:2024 年太仆寺旗13.5万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第四标段) 业绩14:库伦旗 2024 年高标准农田建设项目勘测设计
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2945600.00
工期(交货期)
60日历天
工程质量标准
满足国家及地**府关于设计、审图方面的标准和规定
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
杨跃、副高级工程师、030112222
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
无
企业业绩
业绩1:2024年达拉特旗高标准农田项目设计服务(第三批)(合同包1) 业绩2:2022年土默特左旗高标准农田建设项目勘察设计服务项目(三标段) 业绩3:呼和浩特市赛罕区2022年高标准农田建设项目设计(三标段) 业绩4:2022年包头市达茂旗高标准农田建设项目勘察设计(一标段)
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
中撰工程设计有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2939754.20
工期(交货期)
60日历天
工程质量标准
满足国家及地**府关于设计、审图方面的标准和规定
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
梅莓、高级工程师、18C2050208
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
企业业绩
业绩1:单县 2024年高标准农田建设(改造提升)规划设计项目 业绩2:2024年武邑县高标准农田建设项目(国债)勘察设计项目 业绩3:曲靖市马龙区 2023 年增发国债高标准农田建设项目初步设计 业绩4:2023年曲靖市马龙区高标准农田建设项目 业绩5:平政河水环境整治项目 业绩6:绵阳市安州区 2024 年省级财政农业高质量发展共同财政事权转移支付资金提灌站建设项目
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
详见评标报告
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
异议受理部门联系方式:
0470-4258112
监督部门:
阿荣旗农牧局
监督部门联系方式:
15149030902
招标人:
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
招标代理机构:
内蒙古瀛润达项目管理有限公司
地址:
阿荣旗
地址:
内蒙古兴安盟
联系人:
李先生
联系人:
于向颖
电话:
0470-4258112
电话:
项目名称
阿荣旗2024年高标准农田建设项目设计
项目编号
S1507000733009832
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
S1507000733009832001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间