周边路网完善工程 周边路网完善工程EPC工程总承包中标候选人公示(廊坊市市政设施管理中心2024)
点击查看公告内容: G1310002401172001廊坊市第十六中学周边路网完善工程中标候选人公示.pdf
廊坊市第十六中学周边路网完善工程EPC工程总承包招标项目名称:廊坊市第十六中学周边路网完善工程EPC工程总承包招标项目编号:I1300000001127073001公示名称:廊坊市第十六中学周边路网完善工程EPC工程总承包公示编号:I1300000001127073001001001公示内容:标段:廊坊市第十六中学周边路网完善工程EPC工程总承包标段:廊坊市第十六中学周边路网完善工程EPC工程总承包所属专业:建筑业/土木工程建筑业所属地区:廊坊市开标时间:2024-08-07开标地点:廊坊市公共资源交易中心第一开标室公示开始日期:2024-08-09公示截止日期:2024-08-111.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体65897715.665897715.6设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。453日历天2陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体65908642.9965908642.99设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。453日历天3鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体65927027.9865927027.98设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。453日历天2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体张新辉高级工程师市政公用工程一级注册建造师晋11320102011082792陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体张磊高级工程师市政公用工程一级注册建造师陕16120042012064893鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体许海明高级工程师市政公用工程一级注册建造师陕16120192020031243.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体施工单位:市政公用工程施工总承包特级;设计单位:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级2陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体施工单位:市政公用工程施工总承包壹级;设计单位:市政行业工程设计排水工程甲级、市政行业工程设计道路工程甲级3鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体施工单位:市政公用工程施工总承包壹级;设计单位:工程设计市政行业道路工程专业甲级,市政行业工程设计排水工程甲级4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)中铁三局集团有限公司、北京广州白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化建设工广州铁路投资建设集1市市政专业设计院股份公司投标联合体程(周边配套市政道路)施工总承包项目标段8团有限公司2006433483.862中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体海淀区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路、交通、雨水、箱涵及环保工程设计北京海融达投资建设有限公司27432003中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体杭州钱江经济开发区制造四路、三星路提升改造工程设计杭州钱江开发区投资发展有限公司27988004中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体雄州路、世纪大街、公园绿地提升改造工程FPC总承包雄县综合行政执法局2021-05-11795447705中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体银川市同心北街(学院路-沈阳路)道路改造工程施工银川市市政工程咨询有限公司2020-11-12802438466中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体煤气化片区配套道路及管网工程太原市城市建设管理中心2019-08-14772140997陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体宽城县老城区胡同配套基础设施改造项目(AB区)EPC工程总承包宽城满族自治县住房和城乡建设局2021-07-0511116008陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体灞河西路(秦汉大道-启源三路)道路工程等施工西安市浐灞河发展有限公司2017-10-2071965669.819陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体石家庄正定新区怀德大街道路及管廊工程设计-施工(EPC)工程总承包石家庄滹沱新区投资开发有限公司16683163810陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体衡水西北外环道路提升改造项目施工一标段河北衡水高新技术产业开发区综合执法局2019-03-0561058705.6811鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体枣强县城2020年雨污分流排水管网建设项目勘察-设计-施工(EPC)工程总承包枣强县住房和城乡建设局2020-09-259757030012鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目澄城县城镇基础设施建设投资开发有限公司2021-09-0283741540.934.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体张新辉广州白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化建设工程(周边配套市政道路)施工总承包项目标段8广州铁路投资建设集团有限公司2006433483.862中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体张新辉雄州路、世纪大街、公园绿地提升改造工程FPC总承包雄县综合行政执法局2021-05-11795447703陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体张磊衡水西北外环道路提升改造项目施工一标段河北衡水高新技术产业开发区综合执法局2019-03-0561058705.684陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体张磊灞河西路(秦汉大道-启源三路)道路工程等施工西安市浐灞河发展有限公司2017-10-2071965669.815鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体许海明澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目澄城县城镇基础设施建设投资开发有限公司2021-09-0283741540.935.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体3.003.003.003.003.003.003.00陕西亿金建设有限2公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体2.002.002.002.002.002.002.003鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体2.002.002.002.002.002.002.004盛玖建设集团有限公司、国咨(北京)规划设计有限公司投标联合体2.002.002.002.002.002.002.005四川中建建业工程有限责任公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体2.002.002.002.002.002.002.006中诚投建工集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体2.002.002.002.002.002.002.005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体63.0071.1053.0061.0063.0067.0069.002陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体66.1069.0047.0066.0056.5062.5064.303鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体65.3065.3044.0056.0052.5060.0065.104盛玖建设集团有限公司、国咨(北京)规划设计有限公司投标联合体63.6063.4043.0059.0053.5060.7062.205四川中建建业工程有限责任公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体57.9061.2045.0055.0050.5059.6060.506中诚投建工集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体55.0068.9045.0055.0049.5060.0059.005.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体2087.62陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体2085.083鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体19.9981.774盛玖建设集团有限公司、国咨(北京)规划设计有限公司投标联合体19.9981.755四川中建建业工程有限责任公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体19.9978.696中诚投建工集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体19.9977.696.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因7.提出异议的渠道和方式:招标代理:河北众瑞工程项目管理有限公司地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室邮政编码:065000联系人:邢浩电话:0316-2668393邮箱:langfangzhongrui@126.com联系方式招标人:廊坊市市政设施管理中心招标代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区新华路143号地址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座1楼103室联系人:周女士联系人:邢浩、徐亚征电话:0316-5260176电话:0316-2668393电子邮箱:/电子邮箱:/8.其他公示内容:评标委员会参考承包人建议书得分、承包人实施方案得分、资信业绩、投标报价得分等内容对投标文件进行评审,以不排序的方式向招标人推荐三个合格的中标候选人,分别为:中铁三局集团有限公司、北京市市政专业设计院股份公司投标联合体;陕西亿金建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体;鸿川建筑产业集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体。相关附件: