通信、调度数据网及二次安防设备采购、安装及调试服务中标候选人公示(华润风电(仙桃)有限公司2024)



华润仙桃金岭风电一期100MW项目通信、调度数据网及二次安防设备采购、安装及调试服务中标候选人公示

中标候选人公示下载

华润仙桃金岭风电一期100MW项目

通信、调度数据网及二次安防设备采购、安装及调试服务

中标候选人公示

公示编号:SZBHX202408090205号

华润仙桃金岭风电一期100MW项目通信、调度数据网及二次安防设备采购、安装及调试服务(标段编号:S03087424SZ0001P1)通过公开招标, 已经完成评标工作,结果公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:华润仙桃金岭风电一期100MW项目

标段名称:通信、调度数据网及二次安防设备采购、安装及调试服务

标段编号:S03087424SZ0001P1

招 标 人:华润风电(仙桃)有限公司

招标代理机构:华润守正招标有限公司

二、评标情况

1. 第一中标候选人:湖北华电汉源科技发展有限公司

1.1 投标价格:3397881.00元

1.2 质量:满足招标文件要求。

1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。

1.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

1.5 资质:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

桂阳县方元风电场工程220KV升压站工程(计量系统、光通信设备、调度及二次安防)

湖南在启电力科技有限公司

2023-11-17

2. 第二中标候选人:武汉华源光通信技术有限公司

2.1 投标价格:3737030.50元

2.2 质量:满足招标文件要求。

2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。

2.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

2.5 资质:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

天门风光储一体化项目220kV升站新建工程通信、调度数据网屏及二次安防采购合同

四川长园工程勘察设计有限公司

2022-11-08

三、公示期

2024年08月09日-2024年08月12日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

项目经理/监督人:何向洋/熊俊高

电话:0755-82668888转3464(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)/02788028777