装饰装修中标候选人公示(兴山县城乡建设投资有限公司2024)
点击查看公告内容: 兴山县创业孵化园项目装饰装修(一期)(一层标准层)中标候选人公示.pdf
中标候选人公示标段(包)编号:XSA010003-202402-01一、招标概况兴山县创业孵化园项目装饰装修(一期)(一层标准层)于2024年06月29日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年08月08日09时00分在兴山县公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次名次第一名第二名第三名中标候选人名称中标候选人名称湖北泓博锐建设工程有限公司秭归县开明建筑有限责任公司湖北特臻建设有限公司投标报价(元/%)投标报价(元/%)1778140.361624400.091795966.69质量目标质量目标达到国家现行施工验收规范的合格标准达到国家现行施工验收规范的合格标准达到国家现行施工验收规范的合格标准履约期限(天)履约期限(天)80日历天80日历天80日历天投标人资质证书名称及编号(如有)投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包贰级/D242094614建筑工程施工总承包贰级/D242038692建筑工程施工总承包叁级/D342390892投标人安全生产许可证名称及编号(如有)投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证[2016]013582(鄂)JZ安许证字[2005]002287(鄂)JZ安许证字[2020]042883拟派项目管理人员项目负责人史昌,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·建筑工程,鄂建安B(2016)3000985、鄂242151653550蔡文明,注册二级建造师·建筑工程、注册一级建造师·市政公用工程、安全生产考核合格证(B证),鄂242161769523、鄂1422021202202035、编号:鄂建安B(2021)0011861李述春,注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证),鄂242182224483、鄂建安B(2022)0004752拟派项目管理人员技术负责人陈兴杰,其他,P300000736李圣,注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证)、其他,鄂242151656151、鄂建安B(2016)3003384、E300004995胡兆蓉,其他,00001354拟派项目管理人员施工员王祥奎,施工员,0421810194218005835乔云峰,施工员,420526198302******余涛,施工员,0422110100071000086拟派项目管理人员质量员罗京涛,质量员,0422010600050000067王昭,质检员,0421710694217000268段伟,质量员,0422110600050000104拟派项目管理人员安全员彭学权,安全生产考核合格证(C证),编号:鄂建安C3(2019)0000368舒东方,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)0001186张虎,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)0001970单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注湖北泓博锐建设工程有限公司兴山县人民医院传染病区及医技楼建设项目11389.31史昌湖北泓博锐建设工程有限公司第十四中学风雨操场857.57张松业绩业绩业绩工程项目业绩秭归县开明建筑有限责任公司秭归县冷链物流体系建设项目(一期)二标段3834.95蔡文明业绩秭归县开明建筑有限责任公司秭归县郭家坝镇初级中学配套设施完善项目施工2053.95刘备业绩秭归县开明建筑有限责任公司秭归县人民医院传染病大楼特殊医疗专项工程2267.62唐德彪奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注奖项湖北泓博锐建设工程有限公司2021年县住建局优秀企业表彰兴山县住房和城乡建设局2022-03-07奖项湖北泓博锐建设工程有限公司2022年县住建局优秀企业表彰兴山县住房和城乡建设局2023-03-31奖项湖北泓博锐建设工程有限公司2023年县住建局优秀企业表彰兴山县住房和城乡建设局2024-01-30奖项湖北特臻建设有限公司2022年兴山县住建局优秀企业表彰兴山县住房和城乡建设局2023-03-31奖项湖北特臻建设有限公司2021年兴山县住建局优秀企业表彰兴山县城乡和住房建设局2022-03-07奖项湖北特臻建设有限公司2023年兴山县住建局优秀企业表彰兴山县住房和城乡建设局2024-01-30奖项秭归县开明建筑有限责任公司关于公布2023年(上半年)宜昌市优质工程结构过程评价名单的通知宜昌市建筑业协会2023-09-26奖项秭归县开明建筑有限责任公司2关于公布2023年(上半年)宜昌市安全文明施工现场过程评价名单的通知宜昌市建筑业协会2023-09-26奖项秭归县开明建筑有限责任公司2023年度宜昌市优质建筑装饰工程宜昌市建筑业协会建筑装饰分会2023-07-10奖项秭归县开明建筑有限责任公司关于公布2023年(上半年)宜昌市安全文明施工现场过程评价名单的通知宜昌市建筑业协会2023-09-26评标工作于2024年08月08日09:40(北京时间)在兴山县政务服务中心3楼评标室进行。评标过程如下:一、初步评审:1、经评标委员会评审,6家投标单位均通过形式评审,进入下一阶段评审。评标情况2、经评标委员会评审,6家投标单位均通过资格评审,进入下一阶段评审。3、经评标委员会评审,6家投标单位均通过响应性评审,进入下一阶段评审。二、详细评审:4、评标委员会各成员对投标单位的投标报价进行打分。5、评标委员会各成员对投标文件的技术标(暗标)、业绩、信誉、奖项进行打分。6、依据对投标人综合得分结果的排序高低推荐3名中标候选人。三、评审结果:第一中标候选人:湖北泓博锐建设工程有限公司第二中标候选人:秭归县开明建筑有限责任公司第三中标候选人:湖北特臻建设有限公司四、异议和投诉渠道:异议(质疑)联系电话招标代理机构电话:13207202555招标人电话:15872526168公共资源交易综合监管机构兴山县住房和城乡建设局、兴山县公共资源交易监督管理局联系电话:0717-2585151、0717-2587209异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源电子交易平台提出。招标人代表:袁书俐代理机构工作人员:彭菲三、公示时间公示期为2024年08月09日17时30分至2024年08月12日17时30分四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式1.招标人:兴山县城乡建设投资有限公司电话:158725261682.招标代理机构:湖北海硕工程咨询有限公司电话:132072025553.行业主管部门:兴山县住房和城乡建设局电话:0717-25851514.公共资源交易综合监管机构:兴山县公共资源交易监督管理局电话:0717-2587209