临电材料 铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆 铜铝接线端子 绝缘防水胶布 配电箱 绝缘胶布 电力电缆导体用压型铝连接管中标候选人公示(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)
临电材料采购询价评审报告
询价编号:
ZCXJCG-ZC20240808-001
项目名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司荔新路与广园东复合立交改造、站前路(含与广园东互通立交)、东华大道建设工程项目经理部
2024年08月
中国铁建大桥工程局集团有限公司荔新路与广园东复合立交改造、站前路(含与广园东互通立交)、东华大道建设工程项目经理部项目临电材料物资采购,询价编号:ZCXJCG-ZC20240808-001,询价评审工作于2024年8月10日)在中国铁建大桥工程局集团有限公司荔新路与广园东复合立交改造、站前路(含与广园东互通立交)、东华大道建设工程项目经理部会议室进行,评审有关情况如下:
一.基本情况
1.询价内容及询价数量如下:
序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求总数量
备注
1
铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
Vv-06/1kv-3*300+2*150
米
650
2
铜铝接线端子
DTL-120mm
个
10
3
铜铝接线端子
DTL-150mm
个
20
4
铜铝接线端子
DTL-240mm
个
10
5
铜铝接线端子
DTL-300mm
个
30
6
铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
Vv-06/1kv-3*240+2*120
米
900
7
绝缘防水胶布
聚氯乙烯黑色
卷
50
8
配电箱
390*630*150mm
台
4
9
绝缘胶布
3000*20mm
卷
80
10
电力电缆导体用压型铝连接管
GL-150mm
个
20
11
电力电缆导体用压型铝连接管
GL-120mm
个
30
合计
/
1804
2.询价函发布
本次询价函的相关信息,项目部于2024年8月8日通过铁建云链发布公开询价,截止开标潜在供应商共三家。详细情况如下:
序号
供应商名称
注册地
注册资金
注册时间
联系人
联系电话
邮箱
备注
1
佛山市美凯鸿贸易有限公司
佛山市南海区桂城街道三山谊丰路2号中兴苑3期8幢3号铺
300万元
2020-06-22
彭华华
18925061222
2
佛山市泽乾贸易有限公司
佛山市南海区大沥镇广佛公路盐步路段广东广佛百货五金城内10号馆35号铺之三
/万元
2022-07-05
崔婷婷
18926103030
3
佛山弘乾中茂贸易有限公司
佛山市南海区里水镇河村社区江边南路16号中发兆创科技园A座6层602之三十二
/万元
2023-09-14
崔天佑
13703339367
3.报价函递交
截止到规定的报价函递交截止时间,即2024年8月10日9时00分,递交报价函情况如下:
序号
供应商名称
联系人
联系电话
备注
1
佛山市美凯鸿贸易有限公司
彭华华
18925061222
2
佛山市泽乾贸易有限公司
崔婷婷
18926103030
3
佛山弘乾中茂贸易有限公司
崔天佑
13703339367
二.询价结果
1.评审小组
评审小组由项目领导、财务部、工程部、计划合同部、安全环保部、试验室等指定部室负责人组成,人数为9人(5以上单数)。
2.询价结果情况
本次评审采用经评审的最低报价法,即通过评审小组评审的报价最低的报价人为第一询价结果的方法,但低于成本价的或超过项目可以接受价格的除外。
经过对三家报价函所提供数量、单价、以及对资质的审核中会议通过评审排序情况如下:
序号
供应商名称
报价金额
报价排序
备注
1
佛山市美凯鸿贸易有限公司
217170.00
第一名
2
佛山市泽乾贸易有限公司
235870.00
第二名
3
佛山弘乾中茂贸易有限公司
260960.00
第三名