江西省共同富裕样板村建设中标候选人公示(江西省南昌市安义县新民乡新民村村民委员会2024)
新民乡新民村向家坪小组共同富裕样板村建设项目(AYX2024080002)询价候选人公示
新民乡新民村向家坪小组共同富裕样板村建设项目(AYX2024080002)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:新民乡新民村向家坪小组共同富裕样板村建设项目
项目编号:AYX2024080002
标段名称:新民乡新民村向家坪小组共同富裕样板村建设项目
标段编号:AYX2024080002
二、项目建设单位
单位名称:江西省南昌市安义县新民乡新民村村民委员会 地址:
联系人:胡樟敏 联系方式:13667098611
三、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西华晟水利建筑工程有限公司
1662118.67
李涛
赣236171800590,赣236171800590
2
抚州市东和泰建设有限公司
1668132.06
杨新新
赣236131428789
3
安义县第一建筑工程有限公司
1674121.06
姚为何
赣2362019201901926
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):90日历天
四、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
五、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西东俊建设工程有限公司
913601225638079242
江西东俊建设工程有限公司成立于2010年10月25日,注册资金壹亿零陆拾万元,具有国家认可资质,建筑工程施工总承包,建筑装修装饰工程专业承包,市政工程建筑工程施工总承包,主营园林绿化工程、房屋建筑、室内外装修、城市及道路亮化等工程施工,进年来,在多个地区保质保量地完成各类房建施工项目,公司现有雄厚的经济实力,有健全的管理制度和丰富的施工经验,有先进齐全的施工设备和检测设备,拥有大批的施工管理人才具有完成项目的能力。
安义县第一建筑工程有限公司
9136012367798235XH
安义县第一建筑工程有限公司成立于2008年9月,具有建筑工程施工总承包三级资质、市政公用工程施工总承包三级、建筑装修装饰工程专业承包贰级,主营房屋建筑工程,市政工程、公路工程,园林绿化、室内外装修装饰、水利水电、机电安装、体育设施工程,房屋建筑工程等,在多个地区保质保量地完成各类装修、房建等施工项目,具有完成项目的能力。
江西华晟水利建筑工程有限公司
91360123074251953U
江西华晟水利建筑工程有限公司成立于2013年7月,具有多项国家认可资质,具有水利水电施工总承包、公路工程、房屋建筑总承包、市政施工总承包及环保、钢结构、劳务资质企业、主营水利水电、建筑、安装、装饰、钢结构、市政、预制品销售等工程施工及销售预制建材,进年来,在多个地区保质保量地完成各类水利、市政、房建等施工项目,信用良好,具有完成项目能力
抚州市东和泰建设有限公司
91361003MA381D3W19
抚州市东和泰建设有限公司成立于2018年7月16日,具有多项国家认可资质,具有房屋建筑工程、市政公用工程、水利水电施工总承包、公路工程、钢结构、装饰装修工程,主营水利水电、建筑、安装、装饰、钢结构、市政、公路建设等工程近年来,在多个地区保质保量地完成各类水利、市政、房建等施工项目,具有完成项目的能力。
2024年08月12日
divDS_14a85441_35bc_47cf_b4dd_c042254f36c4
70
5366
divDS_626a940f_7b8a_463f_b212_eee28cca01dc
44
5196
附件:
8e3daf964e819facc89d69adf96668e.jpg
附件:
2c64d7c2c38625184773fb5f12dcfd9.jpg
附件:
fdbea0eb6d3c5f37d583312eea7f894.jpg
序号初审表序号初审表供应商名称1江西华晟水利建筑工程有限公司初审结果2江西东俊建设工程有限公司备注(不通过需注明理由)3通过安义县第一建筑工程有限公司通过4通过抚州市东和泰建设有限公司通过供应商名称1江西华晟水利建筑工程有限公司初审结果2江西东俊建设工程有限公司备注(不通过需注明理由)通过3安义县第一建筑工程有限公司通过4抚州市东和泰建设有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:胡樟通过敏、黄健、雷刚、毛良华、张有模元衣华连3蓓,交易报告项目建设单位:江西省南昌市安义县新民乡新民村村民委员会项目名称:新民乡新民村向家坪小组共同富裕样板村建设项目交易方式:询价:交易时间:22024-08-0715:00江西省南昌市安义县新民乡新民村村民委员会单位的新民乡新民村向家坪小组共同富裕样板村建设项目(项目编号:交易报告(询价)AYX2024080002)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2024年08月01日日成立询价小组,询价小组成员为:胡樟敏、黄健、雷刚、毛良华、张有模。询价小组推荐了4名供应商(见推荐意见),分别为江西华晟水利建筑工程有限公司、江西东俊建设工程有限公司、安义县第一建筑工程有限公司、抚州市东和泰建设有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2024年08月01日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2024年08月07日15时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共4家,分别为江西华晟水利建筑工程有限公司、江西东俊建设工程有限公司、安义县第一建筑工程有限公司、抚州市东和泰建设有限公司3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序123江西华晟水利建筑工程有限公司抚州市东和泰建设有限公司安义县第一建筑工程有限公司123报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西华晟水利建筑工程有限公司1662118.672江西东俊建设工程有限公司1680171.523安义县第一建筑工程有限公司抚州市东和泰建设有限公司1674121.061668132.064