创新河整治工程中标候选人公示(江阴市人民政府利港街道办事处2024)
利港街道创新河整治工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)JYSZH20240836801402
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴市人民政府利港街道办事处
的
利港街道创新河整治工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
经评审的最低价
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
2065977.32
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
2130057.03
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
2149967.56
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏高盛建设工程有限公司
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
2
江苏双东建设工程有限公司
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3
江苏新佰润建设工程有限公司
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
4
江苏禹利水利工程有限公司
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
5
宿迁广达建设有限公司
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
第三方信用评价
投标报价分
得分
1
江苏博淮建设工程有限公司
2517977.95
0.8
77.8
78.60
2
江苏磊科建设工程有限公司
2130057.03
0.8
94.93
95.73
3
江苏力业建设工程有限公司
2149967.56
0
94.05
94.05
4
江苏迈霆建设工程有限公司
2571495.08
0
75.44
75.44
5
江苏青筑建设工程有限公司
2532335.05
0
77.17
77.17
6
江苏全庆建设工程有限公司
2171327.40
0
93.11
93.11
7
江苏苏之源水利建设集团有限公司
2065977.32
0.8
97.76
98.56
8
江苏盐强建设工程有限公司
2566273.72
0
75.67
75.67
9
江苏造威建设有限公司
2568884.38
0
75.55
75.55
10
江阴市澄利建设有限公司
2579999.35
0.8
75.06
75.86
11
江阴市水利机械施工工程有限公司
2519281.05
0.8
77.75
78.55
6、拟确定中标人:
江苏苏之源水利建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-08-12
起,至
2024-08-15
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市人民政府利港街道办事处联系人:章华联系方式:17798713887联系地址:江阴市利港街道利康路28号招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司联系人:居丽萍联系方式:13812113016联系地址:江阴市滨江中路534号10楼1002监管机构:江阴市水利局联系方式:86861302联系地址:澄江中路 9 号
招标人:江阴市人民政府利港街道办事处
日期:2024-08-12